茶叶 茶叶机械招标采购公告(2025)


山东北方云茶仓产业园有限公司北方国际云茶仓产业园项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-11-24

项目名称
山东北方云茶仓产业园有限公司北方国际云茶仓产业园项目

建设地点
山东省临沂市莒南县洙边镇QG3县道与G518交汇处东北角
占地面积(平方米)
111000

建设单位
山东北方云茶仓产业园有限公司
法定代表人
窦玉见

联系人
窦玉见
联系电话
151****8687

项目投资(万元)
40000
环保投资(万元)
2500

拟投入生产运营日期
2027-12-31

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第1 农产品基地项目(含药材基地)项中其他。

建设内容及规模
项目位于莒南县洙边镇QG3县道与G518交汇处东北角,总投资4亿元,规划总用地面积:166亩,地上总建筑面积:135000平方米。主要建设茶叶生产、茶叶仓储、茶叶包装、茶叶机械、茶食品、茶饮料、茶叶衍生品生产厂房,以及茶窖、茶叶云交易市场,茶叶审评、检测等一二三产融合的综合性产业园区。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:山东北方云茶仓产业园有限公司 窦玉见承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 山东北方云茶仓产业园有限公司, 窦玉见 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202537132700000393。