新建移动通信基站建设招标采购公告(2025)


济宁铁塔2025年(任城区)新建移动通信基站建设项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-11-24

项目名称
济宁铁塔2025年(任城区)新建移动通信基站建设项目

建设地点
山东省济宁市任城区多点分布
占地面积(平方米)
1000

建设单位
中国铁塔股份有限公司济宁市分公司
法定代表人
丁磊

联系人
颜廷斌
联系电话
182****0760

项目投资(万元)
650
环保投资(万元)
87.5

拟投入生产运营日期
2025-01-01

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
太白湖区恒大悦龙湾A4号楼 116.548331/35.351581 天线数为3,系统名称为4G:LTE FDD1800,5G:NR3.5G。 中国山东济宁中区西正桥 116.523849/35.346483 天线数为3,系统名称为5G:NR800M。 中国山东济宁中区唐口镇孔庄南 116.493256/35.293516 天线数为3,系统名称为4G:LTE FDD1800。 中国山东济宁市中区豪德商贸城 116.524623/35.395541 天线数为3,系统名称为5G:NR800M。 中国山东济宁市中区马房屯 116.498956/35.332426 天线数为3,系统名称为5G:NR800M。 市中喻屯倪庄 116.474412/35.209085 天线数为3,系统名称为5G:NR800M。 任城区长沟赵王堂村东南角厂区 116.451731/35.465456 天线数为3,系统名称为5G:NR800M。 任城区喻屯镇寺下郝 116.528727/35.302867 天线数为3,系统名称为5G:NR800。 太白湖区五彩万象城 116.659731/35.314011 天线数为3,系统名称为5G:NR3.5G。 中国山东济宁市中区喻屯红庙屯-HGH 116.491951/35.251418 天线数为3,系统名称为5G:NR800M。 中国山东济宁任城区济宁兴隆 116.681636/35.286856 天线数为3,系统名称为5G:NR800M。 中国山东济宁中区安居豪德二期B区 116.523881/35.399657 天线数为3,系统名称为5G:NR800M。 中国山东济宁任城大堤头村南 116.402376/35.494558 天线数为3,系统名称为5G:NR800M。 太白湖区石桥镇方特北 116.691601/35.338331 天线数为3,系统名称为4G:LTE-FDD1800。 太白湖区绿地柏仕晶舍A6号楼 116.599338/35.388578 天线数为3,系统名称为5G:NR2.1G。 太白湖区石桥镇方特宿舍东 116.685602/35.331476 天线数为3,系统名称为4G:TD-LTE(F频段)。 太白湖区鸿儒佳苑10号楼 116.568691/35.342211 天线数为3,系统名称为4G:LTE FDD1800,5G:NR3.5G。 太白湖区公园壹品13号楼 116.621984/35.410582 天线数为3,系统名称为5G:NR2.6G。 太白湖区公园壹品8号楼 116.619654/35.409624 天线数为3,系统名称为5G:NR2.1G。 太白湖区龙贵京杭府12号楼 116.573957/35.364856 天线数为3,系统名称为4G:TD-LTE(F频段)。 太白湖区石桥镇方特非凡使命 116.688149/35.335378 天线数为3,系统名称为4G:LTE-FDD1.8G。 太白湖区许庄街道太白国风22号楼 116.584405/35.374019 天线数为3,系统名称为5G:NR2.1G。 太白湖区安居街道古月新苑西区 116.541447/35.363255 天线数为2,系统名称为4G:TD-LTE(F频段)。 任城二十里铺山矿智能矿山机械产业园西南角 116.553088/35.517159 天线数为3,系统名称为4G:TD-LTE(F频段)。 太白湖区公园壹品18号楼 116.621368/35.411115 天线数为3,系统名称为5G:NR3.5G。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国铁塔股份有限公司济宁市分公司 丁磊承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国铁塔股份有限公司济宁市分公司, 丁磊 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202537081100000161。