河池工程招标采购公告(2025)
中国移动广西公司2025年700MHz频段网络五期二阶段工程河池工程
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-11-25
项目名称
中国移动广西公司2025年700MHz频段网络五期二阶段工程河池工程
建设地点
广西壮族自治区河池市南丹县内多点分布(50)
建筑面积(平方米)
50
建设单位
中国移动广西公司河池分公司
法定代表人
刘江
联系人
蒙志弘
联系电话
136****7677
项目投资(万元)
3312
环保投资(万元)
0.05
拟投入生产运营日期
2025-12-31
建设性质
扩建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
备案说明:本次备案基站50座,202511hcyd02,移动公司委托河池市铁塔公司备案。备案详情: 1、河池南丹县六寨镇者乐700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221908000000207,位于河池市南丹县六寨乡者乐村高速道路边山顶,经度:107.452223,纬度:25.224464,定向天线2副,制式FDD900 F 700M。 2、河池南丹县芒场黑泥村700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221908001900019,位于河池市南丹县芒场乡黑泥村西面路边山顶,经度:107.488307,纬度:25.180865,定向天线3副,制式F 700M。 3、河池南丹县罗富玉兰新队700M拉远-Z5H,位于河池市南丹县罗富乡玉兰村新队屯路边山顶,经度:107.309385,纬度:25.018984,定向天线2副,制式FDD900 700M。 4、河池南丹县城关关上龙塘700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221500000001712,位于河池市南丹县城关镇龙塘村背面山坡,经度:107.559174,纬度:25.055359,定向天线2副,制式700M。 5、河池南丹县罗富罗屯拉化700M拉远-Z5H,位于河池市南丹县罗富乡罗屯村打爱屯东北面山顶,经度:107.288464,纬度:25.098234,定向天线3副,制式FDD900 700M。 6、河池南丹县城关更垌内卜700M拉远-Z5H,位于河池市南丹县城关镇更垌村内卜屯背面山坡上,经度:107.429415,纬度:25.056368,定向天线1副,制式FDD900 700M。 7、河池南丹县城关新坊子700M拉远-Z5H,位于河池市南丹县城关镇小坡村新坊子屯背面山顶,经度:107.501503,纬度:24.95687,定向天线2副,制式FDD900 700M。 8、河池南丹县罗富拥里八脚700M-Z5H,位于河池市南丹县罗富乡拥里村八脚屯对面山顶,经度:107.435764,纬度:24.978133,定向天线2副,制式FDD900 700M。 9、河池南丹县城关拉所田洞700M拉远-Z5H,位于河池市南丹县城关镇拉所村田洞屯对面山顶,经度:107.60524,纬度:24.974207,定向天线2副,制式F FDD900 700M。 10、河池南丹县大厂杨州文山700M拉远-Z5H,位于河池市南丹县大厂镇杨州村文山屯路边,经度:107.4186,纬度:24.86285,定向天线1副,制式FDD900 700M。 11、河池南丹县大厂官山下雍700M拉远-Z5H,位于河池市南丹县大厂镇官山村下雍屯路边山顶,经度:107.544068,纬度:24.814197,定向天线2副,制式FDD900 700M。 12、河池南丹县芒场拉也甲棒700M拉远-Z5H,位于河池市南丹县芒场乡拉也村甲棒屯对面山顶,经度:107.390353,纬度:25.140049,定向天线1副,制式700M。 13、河池南丹县芒场么岩甲赖700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221500010001895,位于河池市南丹县芒场乡么岩村甲赖屯路边半山,经度:107.58274,纬度:25.198511,定向天线2副,制式FDD900 700M。 14、河池南丹县芒场么岩干表700M拉远-Z5H,位于河池市南丹县芒场乡么岩村干表屯路边山顶,经度:107.644006,纬度:25.255264,定向天线2副,制式F 700M。 15、河池南丹县八圩立坳查奎700M拉远-Z5H,位于河池市南丹县八圩乡立坳村查奎屯背面山顶,经度:107.849277,纬度:25.07669,定向天线2副,制式700M。 16、河池南丹县平天高速月里巴峨巴里700M拉远-Z5H,位于河池市南丹县月里乡巴峨村院上屯背面山顶,经度:107.264025,纬度:25.494926,定向天线2副,制式FDD900 700M。 17、河池南丹县月里巴峨比喜700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221500010001961,位于河池市南丹县月里乡巴峨村比喜屯500米山顶,经度:107.285257,纬度:25.519632,定向天线3副,制式FDD900 700M。 18、河池南丹县中堡东井底筛700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221500010001898,位于河池市南丹县月里乡中堡村东井村底筛屯路边山顶,经度:107.153098,纬度:25.562805,定向天线3副,制式FDD900 700M。 19、河池南丹县月里那塘上塘700M拉远-Z5H,位于河池市南丹县月里乡那塘村上塘屯道路边半坡,经度:107.189394,纬度:25.471392,定向天线3副,制式F 700M。 20、河池南丹县罗富乡龙腊村利里高速700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221500010002011,位于河池市南丹县罗富乡龙腊村利里屯北面半山,经度:107.284285,纬度:25.137191,定向天线2副,制式FDD900 700M。 21、河池南丹县大厂南胃村拉令700M拉远-Z5H,位于河池市南丹县大厂镇南胃村拉令路边山坡上,经度:107.4959,纬度:24.79036,定向天线1副,制式F 700M。 22、河池南丹县吾隘纳定龙谷700M拉远-Z5H,位于河池市南丹县吾隘乡纳定村龙谷屯对面路边山上,经度:107.385542,纬度:24.782187,定向天线2副,制式700M。 23、河池南丹县罗富罗屯塘丛700M拉远-Z5H,位于河池市南丹县罗富乡罗屯村坡乔屯路边山顶,经度:107.295688,纬度:25.121894,定向天线3副,制式FDD900 700M。 24、河池南丹县罗富罗屯拉弄700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221500010001924,位于河池市南丹县罗富乡罗屯村拉塘屯对面山顶,经度:107.269593,纬度:25.104963,定向天线3副,制式700M。 25、河池南丹县城关大平畜牧场700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221908000000157,位于河池市南丹县城关镇城关村大水井屯东南面半坡,经度:107.479138,纬度:25.091107,定向天线2副,制式F FDD900 700M。 26、河池南丹县吾隘吾隘拉力700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221500000001662,位于河池市南丹县吾隘乡吾隘村拉力屯对面山顶,经度:107.366597,纬度:24.829741,定向天线3副,制式700M。 27、河池南丹县六寨化里堡上700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221500000001719,位于河池市南丹县六寨乡化里村纳汝屯背面山顶,经度:107.120626,纬度:25.285739,定向天线2副,制式700M。 28、河池南丹县六寨拉堡扛里700M拉远-Z5H,位于河池市南丹县六寨乡拉堡村扛里屯对面半山,经度:107.202469,纬度:25.294156,定向天线2副,制式FDD900 700M。 29、河池南丹县芒场波鸾枇杷700M拉远-Z5H,位于河池市南丹县芒场乡波鸾村枇杷屯背面100米处,经度:107.602252,纬度:25.253421,定向天线1副,制式FDD900 700M。 30、河池南丹县罗富拥里下磨700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221900010002467,位于河池市南丹县罗富乡拥里村下磨屯背面150米处,经度:107.458309,纬度:25.007443,定向天线1副,制式700M。 31、河池南丹县八圩甲坪大坪子屯700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221900010002817,位于河池市南丹县八圩乡甲坪村大坪子屯背面山顶,经度:107.685523,纬度:24.933655,定向天线2副,制式700M。 32、河池南丹县八圩文家灯草坪700M拉远-Z5H,位于河池市南丹县八圩乡文家村灯草坪屯北面500米处山顶,经度:107.749803,纬度:24.914838,定向天线3副,制式FDD900 700M。 33、河池南丹县六寨宣明陇上700M拉远-Z5H,位于河池市南丹县六寨乡宣明村陇上屯背面半山,经度:107.18317,纬度:25.214271,定向天线2副,制式FDD900 700M。 34、河池南丹县城关鸳鸯桥田洞700M拉远-Z5H,位于广西河池市南丹县城关镇鸳鸯桥村田洞屯对面山顶,经度:107.440299,纬度:24.877604,定向天线2副,制式700M。 35、河池南丹县吾隘吾隘拉平700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221500010001901,位于广西河池市南丹县吾隘村拉平屯东南方向半山,经度:107.351701,纬度:24.835014,定向天线1副,制式F 700M。 36、河池南丹县月里摆者八另700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221500000000136,位于广西河池市南丹县月里镇摆者村八另屯东北方向山顶,经度:107.198212,纬度:25.572741,定向天线2副,制式FDD900 700M。 37、河池南丹县六寨播细么拉700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221500000001859,位于广西河池市南丹县六寨乡播细村么拉屯东北方向山顶,经度:107.27375,纬度:25.358837,定向天线1副,制式700M。 38、河池南丹县罗富龙腊拉马700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221908000000347,位于广西河池市南丹县罗富乡龙腊村拉马屯东南方向山顶,经度:107.323586,纬度:25.15624,定向天线3副,制式700M。 39、河池南丹县罗富纳老700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221500000000132,位于广西河池市南丹县罗富乡纳老村东南方向矮山山顶,经度:107.397091,纬度:25.005769,定向天线3副,制式700M。 40、河池南丹县里湖瑶里水漾700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221500010001910,位于广西河池市南丹县里湖乡瑶里村水漾屯东南方向山顶,经度:107.65942,纬度:25.056164,定向天线2副,制式FDD900 700M。 41、河池南丹县车河骆马店六队700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221908000000088,位于河池南丹县车河骆马店鱼泉洞屯西南方向600米山顶,经度:107.572981,纬度:24.884211,定向天线3副,制式FDD900 700M。 42、河池南丹县六寨龙马冰指挥部700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:45122101000009,位于河池市南丹县六寨镇龙马冰指挥部后面山顶,经度:107.403081,纬度:25.285641,定向天线3副,制式FDD900 700M。 43、河池南丹县城关牛角坳700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221908000000033,位于河池市南丹县城关镇牛角坳南面山顶,经度:107.530514,纬度:25.003017,定向天线0副,制式FDD900 700M。 44、河池南丹县罗富龙腊巴阳700M拉远-Z5H,位于广西河池市南丹县罗富乡龙腊村巴阳屯对面山顶,经度:107.30653,纬度:25.131444,定向天线3副,制式FDD900 700M。 45、河池南丹县里湖怀里上戈扎屯700M拉远-Z5H,位于广西河池市南丹县里湖乡怀里村上戈扎屯对面500米山顶,经度:107.690681,纬度:25.138923,定向天线3副,制式700M。 46、河池南丹县罗富龙腊纳色沟屯700M拉远-Z5H,位于广西河池市南丹县罗富乡龙腊村纳色沟屯背面山顶,经度:107.237944,纬度:25.165873,定向天线2副,制式700M。 47、河池南丹县罗富拥里红屯南天高速700M-Z5H,铁塔站址编码:451221900010002633,位于广西河池市南丹县罗富乡拥里村背面半山,经度:107.466003,纬度:24.973794,定向天线2副,制式FDD900 700M。 48、河池南丹县大厂拉索700M拉远-Z5H,位于广西河池市南丹县大厂镇官山村拉索屯路边山顶,经度:107.564363,纬度:24.799349,定向天线2副,制式F 700M。 49、河池南丹县罗富龙腊村700M-Z5H,铁塔站址编码:451221908000000021,位于河池南丹县罗富龙腊村东北面山顶,经度:107.287571,纬度:25.157005,定向天线3副,制式F 700M FDD900 FDD1800。 50、河池南丹县罗富央哨牡丹700M拉远-Z5H,铁塔站址编码:451221908000000066,位于河池南丹县罗富央哨牡丹屯西北方向,经度:107.382871,纬度:25.060211,定向天线2副,制式FDD900 700M F。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国移动广西公司河池分公司 刘江承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动广西公司河池分公司, 刘江 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202545122100000050。