门面房漏水修复工程招标采购公告(睢宁县沙集镇东风社区居民委员会2025)
睢宁县沙集镇东风社区门面房漏水修复工程
项目编号:320324109N25110040
项目位置:徐州市睢宁县沙集镇东风社区
交易品种:涉农资金项目
联系方式:--(--)
产权信息
乡镇(街道)
沙集镇
村(社区)
东风社区
组别
--
登记日期
2025-11-24
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
东风社区门面房因常年未进行正常维护,经风吹日晒后下雨时漏水严重,造成无法正常使用。需要对屋顶所有漏水部分使用堵漏王堵严实,然后对1200平方米屋顶铺设沥青隔离层。预计工期3天,金额12500元。此项目报名收取1000元保证金,如需实地看样。联系村负责人17351935803
项目位置
徐州市睢宁县沙集镇东风社区
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
无
项目审查表
审查表1.png 审查表2.png
村民代表大会意见
会议记录1.png 会议记录2.png
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
东风社区门面房因常年未进行正常维护,经风吹日晒后下雨时漏水严重,造成无法正常使用。需要对屋顶所有漏水部分使用堵漏王堵严实,然后对1200平方米屋顶铺设沥青隔离层。预计工期3天,金额12500元。此项目报名收取1000元保证金,如需实地看样。联系村负责人17351935803
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥1000.00
交易底价
12500.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
转让方信息
集体经济组织成员(代表)意见要难五家到味地签名盖章:年月日集体经济组织意见签名:盖章:年11月24日乡镇(街道)意见签名:盖章:205年1月24日农村产权交易机构意见签名:的志盖章:205年11月2日村民一事一议民主议事记录县(市、区)睢宁沙集镇(办事处)东风社区村民代表会会议时间东风村会议名称2005年11月1月会议地点会议室主持人王朴计票人王明表决方式举手应出席人数20实际出席人数20出席率100%村支书王朴村主任王朴记录人要议事内容与会议决议:见P年讨论结果公示经访证,一致问系上进决议,民主表决情况赞成20人(票),反对100%人(票),弃权口人(),赞成率村民代表签字:奇和可2025年11月平台明细:1、东风社区孙西南北大沟整治工程:东风社区孙西南北大沟在雨季被大雨冲塌,造成农户无法种植农作物。需要对南北大沟用挖机整理,坍塌部分填埋土方,重新铺设60#波纹管道。做好挡水墙和护坡。预计工期1天,金额5500元。2、东风社区第四季度工业垃圾清理项目:东风社区企业比较多,各企业每天都会产生很多垃圾。这些垃圾存在乱堆乱放的情况,影响周边环境,影响周边居民生活。经两委研究对这些工业垃圾进行集中堆放,集中转运处理。需安排场地,人员,车辆对这些工业垃圾定期进行清理管控。预计工期11天,预算金额17000元。3、东风社区门面房漏水修复工程:东风社区门面房因常年未进行正常维护,经风吹日晒后下雨时漏水严重,造成无法正常使用。需要对屋顶所有漏水部分使用堵漏王堵严实,然后对1200平方米屋顶铺设沥青隔离层。预计工期3天,金额12500元4、东风社区二区集体土地流转(30.8亩):东风社区为了振兴乡村,发展集体经济,大力推进“一村一品”。将对本社区集体土地作为农业示范基地种植西瓜。其中30.8亩土地流转给承包户管理种植。东至张圩组,南至桃园组,西至网商一条街,北至二区。用途:西瓜种植。1600元/亩,年限1年.经讨论,一致同意上述决议!涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)沙集镇村(社区)东风社区组别项目名称睢宁县沙集镇东风社区门面房漏水修复工程项目类别涉农资金项目项目编号320324109N25110040登记日期2025年11月24日项目类型其他建设单位睢宁县沙集镇东风社区居民委员会预算总额(元)12500.00资金来源其他项目周期3天项目描述东风社区门面房因常年未进行正常维护,经风吹日晒后下雨时漏水严重,造成无法正常使用。需要对屋顶所有漏水部分使用堵漏王堵严实,然后对1200平方米屋顶铺设沥青隔离层。预计工期3天,金额12500元。此项目报名收取1000元保证金,如需实地看样。联系村负责人173****5803补充说明无标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1东风社区门面房因常年未进行正常维护,经风吹日晒后下雨时漏水严重,造成无法正常使用。需要对屋顶所有漏水部分使用堵漏王堵严实,然后对1200平方米屋顶铺设沥青隔离层。预计工期3天,金额12500元。此项目报名收取1000元保证金,如需实地看样。联系村负责人173****580312500.000.000.00第1页共2页