招标采购招标采购公告(2025)



山东振兴化工有限公司土壤、地下水2025年度自行监测信息(1次土壤+2次地下水CMA报告),检测项目:地下水:挥发性酚类(以苯酚计)、镉、铅、铜、锌、锰、铁、铝、钠、硒、汞、砷、铬(六价)、氰化物、总氮、氨氮(以N计)、耗氧量(COD法,以0计)、阴离子表躯亢牌爻存京頡灄唤簨椁取性濼替剂?傎换、莖装蚋筌苯、甲苯、甲醇、苯胺、总硬度(以CaC0,计)、溶解性总固体、色度、氟化物、氯化物、硫酸盐、硝酸盐(以N计)、亚硝酸盐(以N计)、碘化物、硫化物石嗼酂油类、三氯甲烷、四氯化碳、pH、浑浊度、肉眼可见物、臭和味;土壤:氨氮、硫化物、氯化物、汞、砷、pH、镉、铬(六价)、铜、铅、镍、四氯化碳"氯仿'、氯甲烷'’、1,1-二氯艺烷”、1, 2-二氯乙烷'、1,1-二氯乙烯*、顺-1,2-二氯乙烯*反→1,2-二氯乙烯“、二氯甲烷”、1,2-二氯丙烷”、1,1,1,2-四氯乙烷”、1,1,2,2-四氯Z烷”、四氯乙烯“、1,ì,1-三氯乙烷”、1,1,2-三氯乙烷'、三氯乙烯”、1,2,3-三氯丙烷”氯乙烯’、苯、氯苯”、1,2-二氯苯、1,4-二氯苯、乙苯”、苯乙烯'、甲苯’、间-二甲苯+对悱骼坵灩墓二甲苯’、邻-二甲苯”、硝基苯、苯胺、、2-氯酚*、苯并[a]蔥*、苯并[a]芘”、苯并[b]荧蒽“、苯并[k]荧蔥”、'、二苯并[a,h]蔥”、茚并[1,2,3-c]芘”、萘、石油烃(C-C)

附件1:
HJ1360振兴化工地下水(采样点W0、W1、W3)、土壤20250910-监测报告.pdf
8.0 MB
, 下载次数
0

附件2:
HJ1360振兴化工土壤、地下水(采样点W0、W1、W3)20250910-监测报告 - 副本.pdf
8.0 MB
, 下载次数
0

附件3:
HJ1351振兴化工地下水(采样点W2)20250911-监测报告.pdf
4.1 MB
, 下载次数
0

附件4:
HJ0919振兴化工地下水20250617-监测报告.pdf
23.1 MB
, 下载次数
0

检验检测报告华正检(2025)HJ1360号项目类别:地下水、土壤委托单位:山东振兴化工有限公司被测单位:山东振兴化工有限公司检测类别:委托检测山东华正检测有限公司SHANDONGHUAZHENGTESTINGCO.LTD声明1、本检验检测报告无我公司检验检测专用章和检验检测机构资质认定标志无效。2、本检验检测报告无骑缝章无效。3、未经本机构批准,不得复制(全文复制除外)报告或证书。4、本检验检测报告涂改、换页、漏页无效。5、本检验检测报告无编制、审核、批准签字无效。6、对本检验检测报告若有异议,委托方应于收到报告之日起十五日内向我单位书面提出,过期不予受理。7、备查样品存样期限为30天,有保质期的样品,以该样品保质期为限,逾期销毁。8、送样检验,委托信息由委托方提供,我公司不对样品和信息的真实性、符合性、完整性及采样规范性负责。若委托单位提供的样品和信息影响检测结果时,由此导致的一切后果与本公司无关。委托检验结果仅对本次来样负责。9、未经本机构书面同意,不得擅自使用本报告检验结果进行不当宣传。4通讯地址:青州市云门山南路8979号潍坊工程职业学院6号楼电话:0536-3819188邮编:262500.检验检测报告华正检(2025)HJ1360号共1页第1页1项目信息委托单位山东振兴化工有限公司联系人及联系方式于青13031690973被测单位山东振兴化工有限公司被测单位地址青州市黄楼街道办事处东阳河村检测类别委托检测采(收)样日期2025.9.10样品来源现场采样口委托方送样检测日期2025.9.10-9.25检测项目地下水:挥发性酚类(以苯酚计)、镉、铅、铜、锌、锰、铁、铝、钠、硒、汞、砷、铬(六价)、氰化物、总氮、氨氮(以N计)耗氧量(COD法,以0计)、阴离子表面活性剂、苯、甲苯、甲醇、苯胺、总硬度(以CaCO计)、溶解性总固体、色度、氟化物、氯化物、硫酸盐、硝酸盐(以N计)亚硝酸盐(以N计)、碘化物、硫化物、石油类、三氯甲烷、四氯化碳、pH、浑浊度、肉眼可见物、臭和味土壤:氨氮、硫化物、氯化物、汞、砷、p、镉、铬(六价)、铜、铅、镍、四氯化碳氯仿、氯甲烷、1,1-二氯乙烷,2-二氯乙烷、1,1二氯乙烯、顺-1,2-二氯乙烯反,2二氯乙烯二氯甲烷、1,2二氯丙烷1,1,1.2四氯乙烷、4,1,2,2-四氯乙烷、四氯乙烯、111,1-三氯乙烷1,1,2-三氯乙烷三氯乙烯、1,2,3-三氯丙烷、氯乙烯苯、氯苯、1,2-二氯苯、,4-二氯苯、乙苯、苯乙烯、甲苯、间二甲苯+对-二甲苯'、邻-二甲苯'、硝基苯、苯胺、2-氯酚、苯并[a]蒽、苯并[a]、苯并[b]荧蒽、苯并[k]荧蒽”、菌、二苯并[a,h]蒽”、茚并[1,2,3-cd]芘、萘、石油烃(Ci-C)样品状态地下水:无色、无味、无浮油液体土壤:黄棕色、潮、壤土备注“*”所标注项目为分包检验检测项目(分包方名称:益铭检测技术服务(青岛)有限公司,资质认定许可编号为:191512340276)2质控依据及措施质控依据HJ164-2020地下水环境监测技术规范HJ494-2009水质采样技术指导HJ493-2009水质样品的保存和管理技术规定HJ/T166-2004土壤环境监测技术规范质控措施采样、检测、数据处理等均按相关标准规范进行;检测、计量设备检定/校准合格并在有效期内;人员持证上岗。本页以下空白检验检测报告华正检(2025)HJ1360号共11页第2页检测方法、依据及主要仪器信息检测项目分析方法方法依据主要仪器名称及型号仪器编号检出限pH电极法1147-2020笔式酸度计PH-100SDHZ-451浑浊度浊度计法HJ1075-2019浊度计WGZ-200BSDHZ-2630.3NTU肉眼可见物直接观察法GB/T5750.4-2023臭和味嗅气和尝味法GB/T5750.4-2023挥发性酚类(以苯酚计)4-氨基安替比林萃取分光光度法HJ503-2009紫外可见分光光度计UV-7504SDHZ-0020.0003mg/L铁电感耦合等离子体质谱法GB/T5750.6-2023电感耦合等离子体质谱仪7800SDHZ-351锰铜锌砷硒镉铅铝铬天青S分光光度法紫外可见分光光度计UV-7504SDHZ-002钠火焰原子吸收分光光度法原子吸收分光光度计TAS-986GSDHZ-241汞原子荧光法原子荧光光度计PF32SDHZ-250铬(六价)A二苯碳酰二肼分光光度法紫外可见分光光度计UV-7504SDHZ-002氰化物异烟酸-吡唑啉酮分光光度法GB/T5750.5-2023紫外可见分光光度计北京普析TU-1810DSDHZ-217总氮碱性过硫酸钾消解紫外分光光度法HJ636-2012紫外可见分光光度计北京普析TU-1810DSDHZ-2170.05mg/L氨氮(以N计)纳氏试剂分光光度法HJ535-2009紫外可见分光光度计UV-7504SDHZ-0020.025mg/L检验检测报告华正检(2025)HJ1360号共1页第3页检测项目分析方法方法依据主要仪器名称及型号仪器编号检出限耗氧量(CODm法,以0计)酸性高锰酸钾滴定法GB/T5750.7-202325ml滴定管SDHZ-4272阴离子表面活性剂亚甲蓝分光光度法GB/T7494-1987紫外可见分光光度计北京普析TU-1810DSDHZ-2170.05mg/L苯液液萃取毛细管柱气相色谱法GB/T5750.8-2023气相色谱仪GC-2010PlusSDHZ-419甲苯甲醇顶空/气相色谱法HJ895-2017气相色谱仪GC-2010PlusSDHZ-4190.2mg/苯胺重氮偶合分光光度法GB/T5750.8-2023紫外可见分光光度计北京普析TU-1810DSDHZ-217总硬度(以CaCO计)乙二胺四乙酸二钠滴定法GB/T5750.4-202325mL滴定管SDHZ-427-1溶解性总固体称量法GB/T5750.4-20231/万电子天平AR224CNSDHZ-204色度铂-钴标准比色法氟化物离子选择电极法GB/T5750.5-2023PH计PHSJ-4ASDHZ-440氯化物硝酸银容量法25mL滴定管SDHZ-427硫酸盐铬酸钡分光光度法(热法)紫外可见分光光度计北京普析TU-1810DSDHZ-217硝酸盐(以N计)紫外分光光度法紫外可见分光光度计UV-7504SDHZ-002亚硝酸盐(以N计)重氮偶合分光光度法GB/T7493-1987紫外可见分光光度计北京普析TU-1810DSDHZ-2170.003mg/L碘化物高浓度碘化物容量法GB/T5750.5-202310mL座式半微量滴定管SDHZ-408硫化物亚甲基蓝分光光度法H1226-2021紫外可见分光光度计北京普析TU-1810DSDHZ-2170.003mg/L石油类紫外分光光度法HJ970-2018紫外可见分光光度计UV-7504SDHZ-0020.01mg/L三氯甲烷毛细管柱气相色谱法GB/T5750.8-2023气相色谱仪GC-2010PlusSDHZ-419四氯化碳氨氮氯化钾溶液提取一分光光度法HJ634-2012紫外可见分光光度计UV-7504SDHZ-0020.1mg/kg硫化物亚甲基蓝分光光度法H833-2017紫外可见分光光度计北京普析TU-1810DSDHZ-2170.04mg/kg检验检测报告华正检(2025)HJ1360号共11页第4页检测项目分析方法方法依据主要仪器名称及型号仪器编号检出限氯化物硝酸银滴定法NY/T1121.17-200625mL滴定管SDHZ-4271汞微波消解原子荧光法H680-2013原子荧光光度计PF32SDHZ-2500.002mg/kg砷微波消解/原子荧光法H680-2013双道原子荧光光度计AFS-9700SDHZ-1470.01mg/kgDH电位法962-2018PH计PHSJ-4ASDHZ-242镉石墨炉原子吸收分光光度法GB/T17141-1997原子吸收分光光度计AA-6880GSDHZ-0620.01mg/kg铬(六价)碱溶液提取-火焰原子吸收分光光度法H1082-2019原子吸收分光光度计TAS-986GSDHZ-2410.5mg/kg铜火焰原子吸收分光光度法H491-2019原子吸收分光光度计TAS-986GSDHZ-2411mg/kg铅火焰原子吸收分光光度法HJ491-2019原子吸收分光光度计TAS-986GSDHZ-24110mg/kg镍火焰原子吸收分光光度法HJ491-2019原子吸收分光光度计TAS-986GSDHZ-2413mg/kg苯胺气相色谱-质谱法H834-2017气相色谱质谱联用仪8860-5977B20.05mg/kg2-氯酚0.06mg/kg硝基苯0.09mg/kg萘0.09mg/kg苯并[a]蒽0.1mg/kg菑0.1mg/kg苯并[b]荧蒽0.2mg/kg苯并[k]荧蒽0.1mg/kg苯并[a]芘0.1mg/kg茚并、i,2,3-c,d]芘0.1mg/kg二苯并[a,h]蒽0.1mg/kg氯甲烷吹扫捕集/气相色谱-质谱法605-2011气相色谱质谱联用仪8860-5977B1.0ug/kg氯乙烯1.0ug/kg检验检测报告华正检(2025)HJ1360号共11页第5页检测项目分析方法方法依据主要仪器名称及型号仪器编号检出限1,1二氯乙烯C7吹扫捕集/气相色谱-质谱法H605-2011气相色谱质谱联用仪8860-5977B-1.0ug/kg二氯甲烷1.5ug/kg反-1,2-二氯乙烯1.4ug/kg1,1-二氯乙烷1.2ug/kg顺-1,2-二氯乙烯1.3ug/kg氯仿1.1ug/kg11,1-三氯乙烷1.3ug/kg四氯化碳1.3ug/kg苯1.9ug/kg1,2-二氯乙烷1.3ug/kg三氯乙烯1.2ug/kg1,2-二氯丙烷1.1ug/kg甲苯1.3ug/kg11,2-三氯乙烷1.2ug/kg四氯乙烯1.4ug/kg氯苯1.2μg/kg1,11,2-四氯乙烷1.2ug/kg乙苯1.2ug/kg间二甲苯+对-二甲苯1.2ug/kg邻-二甲苯1.2ug/kg苯乙烯1.1ug/kg1,1,2,2-四氯乙烷1.2ug/kg1,2,3三氯丙烷1.2ug/kg检验检测报告华正检(2025)HJ1360号共11页第6页检测项目分析方法方法依据主要仪器名称及型号仪器编号检出限1,4-二氯苯吹扫捕集/气相色谱-质谱法H605-2011气相色谱质谱联用仪8860-5977B1.5ug/kg1,2-二氯苯1.5ug/kg石油烃C-C)气相色谱法H1021-2019气相色谱仪88606mg/kg备注本页以下空白检验检测报告华正检(2025)HJ1360号共11页第7页检测结果14.1地下水采样点位厂区西南角WO白炭黑车间旁W1厂区东北角W3采样日期2025.9.102025.9.102025.9.10样品编号DXS250910166-DXS250910182DXS250910134-DXS250910165DXS250910117-DXS250910133检测项目计量单位检测结果DH无量纲7.17.16.8浑浊度NTU2.42.32.0肉眼可见物Y无无C无臭和味无无无挥发性酚类(以苯酚计)mg/L0.00090.0003L0.0003L铁mg/L2.0×101.46×10²<9×10锰mg/L2.41X10²1.36×10²3.05×10铜mg/L3.45×105.1×101.12×10锌mg/L4.04×101.66X100.147砷mg/Li.2X101.66×102.10×10硒mg/L2.0×109×101×10镉mg/L<6×106×10C6×105铅mg/L<7×10<7×10<7×105铝mg/<0.008<0.008<0.008钠(mg/L、80.2159103汞mg/3×10V1×103X10铬(六价)mg/<0.004<0.004<0.004氰化物mg/L<0.002<0.002<0.002总氮mg/L5.9219.011.2氨氮(以N计)mg/L0.3070.2160.204耗氧量(COD法,以0计)mg/L1.962.342,08阴离子表面活性剂mg/L0.05L0.05L0.05L苯μg/L<5K5<5甲苯ug/LS6<6<6检验检测报告华正检(2025)HJ1360号共11页第8页采样点位厂区西南角WO白炭黑车间旁W1厂区东北角W3采样日期2025.9.102025.9.102025.9.10样品编号DXS250910166-DXS250910182DXS250910134-DXS250910165DXS250910117-DXS250910133检测项目计量单位检测结果甲醇mg/L0.2L0.2L0.2L苯胺mg/L<0.08<0.08<0.08总硬度(以CaCO计)mg/L375442437溶解性总固体mg/L560850C985色度度55<5氟化物mg/L0.20.30.4氯化物mg/L229214187硫酸盐mg/L68245240硝酸盐(以N计)mg/L5.317.79.8亚硝酸盐(以N计)mg/L0.0260.0440.014碘化物mg/L<0.025<0.025<0.025硫化物mg/L0.003L0.003L0.003L石油类mg/L0.01L0.01L0.01L三氯甲烷μg/L0.2<0.2<0.2四氯化碳μg/L<0.1<0.10.1备注:“L”表示该检测结果低于检出限。本页以下空白检验检测报告华正检(2025)HJ1360号共1页第9页4.2土壤采样点位SOS1S3采样日期2025.9.102025.9.102025.9.102025.9.102025.9.10样品编号TR250910103-TR250910108TR250910109-TR250910115TR250910116-TR250910121TR250910122-TR250910127TR250910128-TR250910133检测项目检测结果氨氮(mg/kg)4.314.053.564.183.66硫化物(mg/kg)NDNDNDNDND氯化物(mg/kg)31528.55516汞(mg/kg)0.5120.5880.5510.6460.695砷(mg/kg)17.018.717.418.018.4pH(无量纲)8.548.348.618.768.68镉(mg/kg)0.190.240.270.330.29铬(六价)(mg/kg)NDNDNDNDND铜(mg/kg)4446546247铅(mg/kg)721109089102镍(mg/kg)3356605243苯胺(mg/kg)NDNDNDNDND2-氯酚(mg/kg)NDNDNDNDND硝基苯(mg/kg)NDNDNDNDND萘(mg/kg)NDNDNDNDND苯并[a]蒽(mg/kg)NDNDNDNDND(mg/kg)NDNDNDNDND苯并[b]荧蒽(mg/kg)CNDNDNDNDND苯并[k]荧蒽(mg/kg)NDNDCNDNDND苯并[a]芘(mg/kg)CNDNDNDNDND,检验检测报告华正检2025)HJ1360号共11页第10页采样点位SOS1S2S3S5采样日期2025.9.102025.9.102025.9.102025.9.102025.9.10样品编号TR250910103-TR250910108TR250910109-TR250910115TR250910116-TR250910121TR250910122-TR250910127TR250910128TR250910133检测项目检测结果茚并[1,2,3-c,d]芘(mg/kg)NDNDNDNDND二苯并[a,h]蒽(mg/kg)NDNDNDNDND氯甲烷(ug/kg)NDNDNDNDND氯乙烯(μg/kg)NDNDNDNDND1,1-二氯乙烯(ug/kg)NDNDNDNDND立氯甲烷(μg/kg)NDNDNDNDND反-1,2-二氯乙烯(ug/kg)NDNDNDNDND1,1-二氯乙烷(ug/kg)NDNDNDNDND顺-1,2-二氯乙烯(ug/kg)NDNDNDNDND氯仿(ug/kg)NDNDNDNDND1,1,1-三氯乙烷(ug/kg)NDNDNDNDND四氯化碳(ug/kg)NDNDNDNDND苯(ug/kg)NDNDNDNDND1,2-二氯乙烷(ug/kg)NDNDNDNDGND三氯乙烯(ug/kg)NDNDNDNDND1,2-二氯丙烷(ug/kg)NDNDNDND甲苯(ug/kg)NDNDNDNDNDI,1,2-三氯乙烷(ug/kg)NDNDNDNDND四氯乙烯(μg/kg)CNDNDNDNDND氯苯(ug/kg)NDNDNDRNDND检验检测报告华正检(2025)HJ1360号共1页第1页采样点位SOS1S3S5采样日期2025.9.102025.9.102025.9.102025.9.102025.9.10样品编号TR250910103-TR250910108TR250910109-TR250910115TR250910116+TR250910121TR250910122-TR250910127TR250910128-TR250910133检测项目检测结果1,1,1,2-四氯乙烷(μg/kg)NDNDNDND乙苯(μg/kg)NDNDNDNDND间-二甲苯+对一二甲苯(μg/kg)NDNDNDNDND邻二甲苯(ug/kg)NDNDNDNDND苯乙烯(μg/kg)NDNDNDNDND1N1,2,2-四氯乙烷cug/kg)NDNDNDNDND1,2,3-三氯丙烷(ug/kg)NDNDNDNDND1.4氯苯(ug/kg)NDNDNDNDND1,2二氯苯(μg/kg)DNDNDNDND石油烃(Co-C)(mg/kg)6176406154备注“ND”表示未检出(检出限)编制:批准:通日期:025.092g日期:00日期:0250.山东华正检测有限公司(检验检测专用章)报告结束