招标采购招标采购公告(2025)
广西壮族自治区营业性演出准予许可决定
450000522025000512
许可/备案事项
涉外/涉港澳台营业性演出
演出名称
可能在一个育音堂晚上: 在路上 (南宁站)
举办单位
广西南宁候朋文化传媒有限责任公司
证号
450000120053
主要演员(团体)
ENAUT MARTI CINCUNEGUI(演员名单附后)
演员人数
2(人)
入境停留日期
2025-12-15至2025-12-19共5天
是否属于或含外国人在中国短期工作任务
是
本地演出日期
2025-12-17至2025-12-17
演出场所
广西壮族自治区南宁市青秀区中山路229号中山路万象汇L237、L238、L239、L240、L241、L231号商铺广西南宁候朋文化传媒有限责任公司
演出场次
1(场)
项目负责人
周成
演出内容
可能在一个育音堂晚上: 在路上 (南宁站)
广西壮族自治区文化和旅游厅
2025年11月20日
备注:
1.举办临时搭建舞台、看台的营业性演出,演出举办单位应于演出前提交演出场所合格证明。
2.属于大型群众性活动的演出,在取得***门大型活动安全许可后方可举办。
抄送:南宁市文化广电和旅游局
演员名单
序号
国家(地区)
姓名
性别
出生日期
职务
证件类型
证件有效期
1
西班牙
ENAUT MARTI CINCUNEGUI
男
主唱/吉他
护照
2023-12-19至2031-01-07
2
瑞士
FLORIAN RUDIN
男
鼓手
护照
2023-09-13至2033-09-12
文件下载:
关联文件: