常州市商铺出租招标采购公告(常州市钟楼区永红街道永红村股份经济合作社2025)



常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路140号11、12号商铺出租

项目编号:

320404002Q25110034

项目位置:

常州市钟楼区永红街道永红村

公告日期

2025-11-25

交易品种:

农村集体资产使用权

联系方式:

农村产权交易乡镇登记员 ( 3776880811 )

产权信息

乡镇(街道)
永红街道
村(社区)
永红村

组别
--
登记日期
2025-11-20

是否续租


资产类型
商铺

交易面积
44.00平方米

项目描述
常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路140号11、12号商铺出租:坐落于常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路140号内,出租面积44.00平方米,采用在线自由竞价方式。租金交易底价为15000元/年,租赁期限为1年。交付方式一次性付款,先付后用。本商铺现状为:空置。特别注意:本次交易采用在线自由竞价方式,首次参与线上交易的意向受让方需提前在常州市钟楼区农村产权交易中心网站注册会员并实名备案。

项目位置
常州市钟楼区永红街道永红村

项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:

附属设施
--

补充说明
1.本次招租标的按交付时实际情况出租,承租方应接受该标的现状,成交后,不能以该现状影响其工商、消防手续办理,致使不能按预想方案使用房屋为由,要求解除、变更房屋租赁合同,并要求出租方承担赔偿责任。 2.房屋租赁面积以现场展示为准,出租方及产交所不承担招租标的中租赁面积与实测面积差异等责任,不调整相应的租金价格。 3.意向承租方有责任自行或委托专人了解招租标的物状况,决定报价,并对自己的出价行为承担法律责任。 4.招租标的底价、成交价均不含承租方在租赁中应缴纳的水电、物业等有关费用。 5.本次招租标的租金不包含税金,承租方如需开具发票,所需缴纳的增值税、房产税、土地使用税等相关税费由承租方承担。 6.承租方在承租期内应以自用的方式直接使用所租赁的经营场地,未经出租方同意不得擅自将该场地以转租、出租、转借、调换等形式给予第三方使用,否则视为承租方违约。承租方应向出租方支付违约金。同时,出租方有权单方面终止合同且不返还承租方的押金和已付租金,并就因承租方所造成的损失向承租方索赔。对于虽不属于上述方式,但具有同等性质的行为也一律将视为违约行为,应由承租方承担相应违约责任金。 7.在合同期限内,承租方不得从事高污染、高噪音、废品回收、理财私募财富公司、保健类产品推销、无证照幼儿园、无证照养老机构、危险品经营、黄赌毒、封建迷信等违法活动,一经发现,出租方有权解除房屋租赁合同,承租方必须在接到通知7天内无条件将房屋交还出租方,因承租方违约造成的所有损失均由承租方承担,与出租方无关。 8.本次招租标的不得用于经营对环境污染和安全隐患的行业。 9.本次招租标的成交后需支付村委承租押金2500元。

项目审查表

项目审查表-清潭路140-1112.pdf

村民代表大会意见

关于永红村2025年上半年度农村产权流转交易方案.pdf

永红村村务监督委员会意见.pdf

永红村十二届十七次村民代表会议决议.pdf

报名信息

报名时间
2025-11-25 09:00至2025-12-01 16:00

报名地点
永红街道农村产权交易服务中心或网上报名

报名缴款截止时间
2025-12-01 16:00

交易时间
2025-12-02 11:00

交易地点
永红街道农村产权交易服务中心

标段编号:1

流转期限
1年0月

标段描述
常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路140号11、12号商铺出租:坐落于常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路140号内,出租面积44.00平方米,采用在线自由竞价方式。租金交易底价为15000元/年,租赁期限为1年。交付方式一次性付款,先付后用。本商铺现状为:空置。特别注意:本次交易采用在线自由竞价方式,首次参与线上交易的意向受让方需提前在常州市钟楼区农村产权交易中心网站注册会员并实名备案。

交易面积
44.0000平方米

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥1000.00

交易底价
15000.00元

成交缴款方式
现金支付 转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

自由竞价期
2025-12-02 11:00~ 2025-12-02 11:25

出价延迟
60秒

加价幅度
150元

底价
15000.00元

补充说明
--

转让方信息

被委托人信息

附件信息

交易公告

意向受让方承诺书

授权委托书

农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)永红街道村(社区)永红村组别项目名称常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路140号11、12号商铺出租项目类别农村集体资产使用权项目编号320404002Q25110034登记日期2025年11月20日资产类型商铺交易方式租赁是否续租否交易期限|1年项目位置项目四至东至:南至:西至:北至:项目描述常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路140号11、12号商铺出租:坐落于常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路140号内,出租面积44.00平方米,采用在线自由竞价方式。租金交易底价为15000元/年,租赁期限为1年。交付方式一次性付款,先付后用。本商铺现状为:空置。特别注意:本次交易采用在线自由竞价方式,首次参与线上交易的意向受让方需提前在常州市钟楼区农村产权交易中心网站注册会员并实名备案。交易面积附属设施补充说明1.本次招租标的按交付时实际情况出租,承租方应接受该标的现状,成交后,不能以该现状影响其工商、消防手续办理,致使不能按预想方案使用房屋为由,要求解除、变更房屋租赁合同,并要求出租方承担赔偿责任。2.房屋租赁面积以现场展示为准,出租方及产交所不承担招租标的中租赁面积与实测面积差异等责任,不调整相应的租金价格。3.意向承租方有责任自行或委托专人了解招租标的物状况,决定报价,并对自己的出价行为承担法律责任。4.招租标的底价、成交价均不含承租方在租赁中应缴纳的水电、物业等有关费用。5本次招租标的租金不包含税金,承租方如需开具发票,所需缴纳的增值税、房产税、土地使用税等相关税费由承租方补充说明承担。6.承租方在承租期内应以自用的方式直接使用所租赁的经营场地,未经出租方同意不得擅自将该场地以转租、出租、转借、调换等形式给予第三方使用,否则视为承租方违约。承租方应向出租方支付违约金。同时,出租方有权单方面终止合同且不返还承租方的押金和已付租金,并就因承租方所造成的损失向承租方索赔。对于虽不属于上述方式,但具有同等性质的行为也一律将视为违约行为,应由承租方承担相应违约责任金。7.在合同期限内,承租方不得从事高污染、高噪音、废品回收、理财私募财富公司、保健类产品推销、无证照幼儿园、无证照养老机构、危险品经营、黄赌毒、封建迷信等违法活动,一经发现,出租方有权解除房屋租赁合同,承租方必须在接到通知7天内无条件将房屋交还出租方,因承租方违约造成的所有损失均由承租方承担,与出租方无关。8.本次招租标的不得用于经营对环境污染和安全隐患的行业。9.本次招租标的成交后需支付村委承租押金2500元。产权权属信息所有权人常州市钟楼区永红街道永红村村民委员会使用权人常州市钟楼区永红街道永红村村民委员会权属类型集体权证名称权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息转让人常州市钟楼区永红街道永红村股份经济合作社证件类型社会信用代码证件号码N2320404MF2628349H联系人高展联系电话13776880811被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息第2页共5页评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(平方米)交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)1常州市钟褛区永红街道永红村委清潭路140号11、12号商铺出租:坐落于常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路140号内,出租面积44.00平方米,采用在线自由竞价方式。租金交易底价为15000元1年,租赁期限为1年。交付方式一次性付款,先付后用。本商铺现状为:空置。特别注意:本次交易采用在线自由竞价方式,首次参与线上交易的意向受让方需提前在常州市钟楼区农村产权交易中心网站注册会员并实名备案。44.001年15000.00元0.001000.00村集体经济成员(代表)意见签名:盖章:年月日村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:年月日第4页/共5页关于永红村2025年上半年度农村产权流转交易方案(经2025年月8日村民代表大会通过后实施)方案内容:为规范农村集体经济组织资产出租行为,完善农村三资的监管体系,确保农村集体资产的保值增值和相关各方的合法权益,经常州市钟楼区永红街道永红村三委研究决定,拟定永红村2025年上半年度集体租赁资产底价招租清单如下:常州市钟楼区永红街道永红村集体租赁资产底价清单序号标的名称类型面积(m)租赁底价备注1常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路140号内6号商铺商铺26.408000元/年2常州市钟楼区永红街道永红村委广成路小区21幢乙单元102室办公用房96.1011700元/年3常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路140号内17号商铺商铺22.008000元/年4常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路140号内18号商铺商铺22.008000元/年5常州市钟楼区永红街道永红村委蓝色星空1-14-1号商铺35.0015000元/年6常州市钟楼区永红街道永红村委刘家村单人宿舍一楼2间宿舍40.806400元/年7常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路140号内20号商铺商铺19.207600元/年8常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路140号内19号商铺商铺38.309000元/年9常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路140号内7号商铺商铺26.408000元/年10常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路140号内5号商铺商铺26.408000元/年11常州市钟楼区永红街道永红村委潘家村仓库东起13号、14号仓库64.008300元/年12常州市钟楼区永红街道永红村委蓝色星空1-10号商铺58.5026200元/年13常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路119号商铺商铺169.9553500元/年租期三年,第一年租金以平台成交价为准,第二年租金在第一年基础上递增500元:第三年租金在第二年基础上递增500元。14常州市钟楼区永红街道永红村委蓝色星空1-16-2号商铺23.5311500元/年15常州市钟楼区永红街道永红村委广成路28号6号办公楼办公楼98.0021000元/年16常州市钟楼区永红街道永红村委广成路31号甲单元102室商铺50.0016800元/年17常州市钟楼区永红街道永红村委广成路31号乙单元101室商铺70.0018200元/年18常州市钟楼区永红街道永红村委广成路29号3号楼办公楼办公楼209.0026000元/年租期三年,第一年租金以平台成交价为准,第二年租金在第一年基础上递增1000元;第三年租金在第二年基础上递增1000元。19常州市钟楼区永红街道永红村委广成小区23幢3号车库仓库22.053000元/年租期三年,第一年租金以平台成交价为准,第二年租金在第一年基础上递增100元:第三年租金在第二年基础上递增100元。20常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路140号内13、14号商铺商铺44.0015000元/年21常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路140号内11、12号商铺商铺44.0015000元/年22常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路140号内10号商铺商铺22.008000元/年23常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路140号内9号商铺商铺26.408000元/年24常州市钟楼区永红街道永红村委清潭路140号内3、4号商铺商铺49.4016800元/年25常州市钟楼区永红街道永红村委蓝色星空1-14-2号商铺19.0013200元/年根据常州市钟楼区农业农村局常钟农[2024]17号文件:钟楼区关于进一步规范农村产权流转交易工作的通知,对于土地类交易亩数小于等于10亩,金额类交易不超3万元的项目可使用“绿色通道”简化交易流程,直接确定成交人并公布交易结果。上述流转方案中租期内总租金不超3万元的项目在无多方需求并仅有一方确定为意向承租方时,将根据文件采用“绿色通道”直接交易并公布结果。永红街道永红村党委永红街道永红村村民委员会·油5/永红街道永红村监委会2025年1月8日永红村村三委成员签字:婚其社高展报设文赤冰高其市17永红村村务监督委员会意见经过永红村村务监督委员会成员集体商量讨论,认为《陈艳同志作2024年度工作总结及2025年工作目标任务的报告》《史睿琪向村民代表们公布2024年度财务收支情况、2025年财务预算、2025年度村民福利明细及支出明细(劳务外包全年费用,电脑公司年度服务费)》《高展同志提交关于永红村2025年上半年度农村产权流转交易方案》《高展同志提交关于清潭路119号永红创智园(原广成路市场)免租事宜》《张燕俊同志提交关于永红村2025年党报、党刊征订事宜》方案切实可行,《永红村十二届十七次村民代表会议决议》真实有效,永红村村务监督委员会对此无异议。永红村村务监督委员会(盖章)2025年1月8日永红村村务监督委员会成员签字:肚码永红村十二届十七次村民代表会议决议时间:2025年1月8日地点:永红村委会议室应到代表:40名,实到代表:30名永红村第十二届村民代表第十七次会议于2025年1月8日召开,会议经过积极而又慎重的讨论,提请村民代表大会审议通过的有一、关于陈艳同志作的十二届十七次村民代表会议筹备工作报告,内容真实,符合实际,经举手表决一致通过。二、陈艳同志作2024年度工作总结及2025年工作目标任务的报告,内容真实,符合实际,经举手表决,0人反对;30人赞成;人弃权:通过该方案。三、关于史睿琪向村民代表们公布2024年度财务收支情况、2025年财务预算、2025年度村民福利明细及支出明细(劳务外包全年费用,电脑公司年度服务费),经举手表决,0人反对;30人赞成;0人弃权:通过该方案。四、高展同志提交关于永红村2025年上半年度农村产权流转交易方案,经举手表决,0人反对;30人赞成;0人弃权;通过该方案。五、高展同志提交关于清潭路119号永红创智园(原广成路市场)免租事宜。经举手表决,0人反对;30人赞成;0人弃权;通过该方案。六、张燕俊同志提交关于永红村2025年党报、党刊征订事宜。经举手表决,0人反对;30人赞成;人弃权;通过该方案。永红村委2026年1月8日附永红村村民代表签字:号谢华史客欧递务防北和低张春味张国海的合高重文泰伞命丰共胡同换姿超0出新的李天务.A淫城月i动场欧详的得焕高