废紫杂铜 高压线圈招标采购公告(宝武装备智能科技有限公司武汉分公司2025)
废紫杂铜 宝武装备智能科技有限公司武汉分公司 12月02日
发布时间: 2025年11月25日
卖方:宝武装备智能科技有限公司武汉分公司
看货时间: 11月26日-11月28日
看货地点:宝武智维武汉分公司电气维检部仓库
资源信息
序号
品名
型号/规格
材质/成分
数量
重量
备注
1
废紫杂铜
高压线圈
废紫杂铜(含杂)T2铜
1批
1.500吨
含杂
资源说明:
1、表中所涉型号规格、材质成份以现场看货为准。有意者必须到现场看货。表中涉及的规格、材质和成分以现场的实物为准。此表不作合同依据。 2、表中数量为估算量,中标结算以实际计量为准。 3、中标单位必须在三个工作日内签订合同,付清全部货款,逾期视为违约。 4、标的物回收过程中所产生的人工、装运等一切费用及设备,由成交单位承担; 5、成交单位入厂人员,需遵守我司的各项规章制度; 6、提货时间:中标三日内,以我司通知为准;
联系信息
看货时间
11月26日-11月28日
发票信息
增值税专用发票 13%
看货仓库
宝武智维武汉分公司电气维检部仓库
仓库地址
登录后显示
联系人
张芳勋
联系电话
登录后显示
特别提醒:
1、仅限欧冶循环宝注册交易会员参加;2、欧冶循环宝负责网上竞价业务的开展,实物交收由我司负责;3、因竞价物资的特殊性,请各会员到现场看货并给予确认。
附件信息
附件下载:
电气维检部废紫杂铜(高压线圈).doc
图片展示
宝武装备智能科技有限公司武汉分公司竞价资源公告尊敬的会员:现有宝武装备智能科技有限武汉分公司公司1项废紫杂铜(含杂)(类型)即将实行网上竞价,公告如下:【产品描述】品名型号/规格材质/成份单位数量起拍价(含税)交货地保证金高压线圈废紫杂铜(含杂)废 T2铜吨1.5T57630元/吨武汉市青山区厂区1号门1万/1、表中所涉型号规格、材质成份以现场看货为准。2、表中数量为估算量,中标结算以实际计量为准。3、表中数据仅作为看货依据,不作为合同计价依据。4、根据武钢有限相关规定,需提前一天报备,报备需提交身份证;进入厂区后穿戴要整齐,不准穿拖鞋、凉鞋;客户需自带安全帽。5、看货时看货人员必须提供所属公司营业执照原件及本人身份证原件以供本单位人员拍照存档,并登记;看货人员登记后方可参与竞价拍卖;一家客户只可登记一次,未提供公司营业执照原件、本人身份证原件及代替登记一律视为无效登记,不可参与看货及竞价拍卖。6、看货及竞价公司必须为武汉本地公司。7、中标后的货物由客户自提。8、从本公告发布之日起,请有需求的客户准时参与看货。9、拍卖货物为使用后收集产生,可能含有部分杂物,由客户提货后自行分拣,本单位概不负责。10、中标企业需签订一般工业固体废物处理协议,此协议为合同的一部分。看货时间: 2025年11月26日-2025年11月28日09:00:00-15:00看货,过时不候。看货地点:青山区厂区1号门处等候。联 系 人: 张芳勋联系电话:13437199431竞价日期: 2025年12月2日竞价方式: 公开增价起 拍 价: 见上表加价梯度:1000元/吨发票类型: 增值税发票费率: 13%保 证 金:(1)万竞价模式: 发布日期: 2025年11月22日截止日期: 2025年12月3日【采购流程】1、按照卖家(竞价委托方)指定的时间和方式到现场看货,确认交易资源的品质;2、按照交易公告的要求,在竞价开始前向上海欧冶供应链有限公司指定的帐户划入规定数额的交易保证金;3、参加竞价的会员凭用户名和密码登录“东方钢铁在线”,在竞价结束前回应该竞价场次,并确认系统暂扣保证金的要求;4、竞价结束后,成交方通过系统打印“成交通知单”,凭该单据签订处置销售合同(协议)和固体废物处理协议;5、买卖双方按照合同要求履行结算及提货。【特别提醒】1、仅限欧冶循环宝注册交易会员参加;2、欧冶循环宝负责网上竞价业务的开展,实物交收由我司负责;3、因竞价物资的特殊性,请各会员到现场看货并给予确认。宝武装备智能科技有限公司武汉分公司2025年11月25日