门面房叁年期限承租权招标采购公告(2025)
广德市柏垫镇粮长门安置小区壹间门面房叁年期限承租权交易公告
受广德市
柏垫镇粮长村
股份经济合作社委托,广德市柏垫镇粮长门安置小区壹间门面房叁年期限承租权项目在宣城市公共资源交易中心网以网络竞价方式进行公开交易,现将有关事项公告如下:
一、 项目名称:广德市柏垫镇粮长门安置小区壹间门面房叁年期限承租权。
二、 项目编号:GDS-NC-JJ-2025096
三、项目基本情况:广德市柏垫镇粮长门安置小区壹间门面房叁年期限承租权,详情见本公告附件《标的清单》。
四、竞买人资格要求:具有完全民事行为能力的自然人、法人及非法人组织(法律、法规另有规定者除外)。
五、竞买申请:
1、竞买申请方式:网上申请
凡对本公告交易标的有意向且符合条件的竞买人登录宣城市公共资源交易中心网,点击本公告下方“我要竞买”按钮进行竞买申请。
2、 竞买申请时间:自本公告发布之日起至2025年12月10日17时止。
3、竞买申请材料:竞买人需按以下要求提供相关材料的扫描件或图片。
自然人参与竞买的(可使用安徽政务服务网统一认证中心登录、皖事通等登录方式):
(1)本人身份证正、反面;
(2)竞买保证金汇款凭证;
(3)授权竞买的,提供授权委托书及授权人、被授权人身份证正、反面。
法人及非法人组织参与竞买的(可选择CA登录或使用安徽政务服务网统一认证中心登录,输入密码后进入电子交易系统):
(1)营业执照或统一社会信用代码证、法定代表人身份证正、反面;
(2)竞买保证金汇款凭证;
(3)授权竞买的,提供法人授权委托书及授权人、被授权人身份证正、反面。
六、竞买保证金交纳及相关要求:
1、竞买保证金到账截止时间:2025年12月10日16时,竞买人对竞买保证金是否到本公告账户负责,逾期到账或未到账的,网上申请(报名)审核不通过。
2、竞买保证金账户:
户 名:广德市公共资源交易服务中心;
开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司广德县支行;
账 号:934007010021128890001963
3、有关要求:
(1)竞买保证金交纳方式:请竞买人以电汇或转账方式交纳竞买保证金(不接受微信、支付宝、现金等交款方式,如采用微信、支付宝、现金等交纳造成的竞买保证金退款不及时或不成功,由竞买人自行承担)。“温馨提示:请各竞买人在银行交纳竞买保证金时,务必向银行柜台说明,办理电汇或转账业务、非现金存款,须有交款人账户信息,以便退还竞买保证金”。
(2)竞买保证金的交纳方和竞买人名称必须一致。
4、保证金退还时间及要求:
(1)未竞得人竞买保证金退还:交易结束后,未竞得人竞买保证金在成交结果公告发出后,5个工作日内退还至原账户。
(2)竞得人竞买保证金退还:交易结束后,竞得人竞买保证金在合同签订后,经出让方及其委托的代理机构确认后,5个工作日内退还至原账户。
七、标的展示时间及地点:2025年11月26日至2025年12月10日,于标的所在地。
八、竞价方式及竞价时间:
1、竞价方式:本次网络竞价分为自由竞价时间和延时竞价时间两部分,自由竞价时间结束后进入延时竞价时间;
2、标的竞价时间表:
标的名称
自由竞价时间
延时竞价时间
广德市柏垫镇粮长门安置小区壹间门面房叁年期限承租权
2025年12月11日10时00分至 2025年12月12日10时00分
自由竞价时间结束后系统自动进入延时竞价时间,延时竞价时间为每轮90秒。
九、确定竞得人方式:标的竞价结束后,按有效最高报价者竞得的原则确定竞得人。
十、签订成交确认书及合同:竞价结束后,竞得人须在3个工作日内到宣城弘富顺拍卖有限公司签订《成交确认书》,在签订成交确认书后3个工作日内持《成交确认书》与出让方签订《房屋租赁合同》(样本见附件)。
竞得人未在规定的时间内签订《成交确认书》、《房屋租赁合同》的,将取消其竞得资格,已交纳竞买保证金不予退还。
十一、其他事项:
1、竞得人在签订成交确认书时,需按总成交价款的百分之五向宣城弘富顺拍卖有限公司支付佣金。
2、网络竞价系统技术支持:国泰新点软件股份有限公司0512-5818-8013
3、竞买人登录《宣城市产权交易网络竞价系统》报价即表明完全接受并同意本公告及附件《标的清单》、《网络竞价须知》、《房屋租赁合同》(样本)等全部文件的条款及要求。
十二、联系方式:
联系人及联系电话: 张女士 17356385773
联系地址:广德市天官山路16号金茂财富公馆B座1001
宣城弘富顺拍卖有限公司
2025年11月26日
标的清单.pdf
房屋租赁合同(样本).pdf
竞买人承诺函.pdf
网络竞价须知.pdf
意向申请登记表.pdf
标的清单一、标的基本信息:序号标的名称面积(平方米)起始单价(万元/年)起始总价(万元)竞买保证金(万元)1广德市柏垫镇粮长门安置小区壹间门面房叁年期限承租权52.40.72.10.1竞价阶梯加价幅度每次人民币200元每年或其整数倍技术支持本场交易以网络竞价方式进行,请竞买人仔细阅读相关文件并遵守。(技术支持:国泰新点软件股份有限公司400-998-0000)二、敬告事项(以下条款请竞买人特别注意):1、本次网络竞价交易公告的数据由出让方提供,如有出入不影响成交价格。竞价标的以现场、现状为准,竞买人应事先对标的仔细了解,实地查看,如因情况不清造成后果的,责任自负。2、请各竞买人仔细阅读本公告及附件,竞买人登录《宣城市产权交易网络竞价系统》报价即表明完全接受并同意本公告及《网络竞价须知》、《房屋租赁合同》(样本)等全部文件的条款及要求,竞买人对其行为承担全部责任。宣城弘富顺拍卖有限公司2025年11月26日租赁合同(样本)根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,本着平等、自愿、公平、诚信、有偿的原则,经甲乙双方协商一致,就广德市柏垫镇粮长门安置小区壹间门面房叁年期限承租权租赁事宜,签订本合同。一、当事人甲方(出租方):社会信用代码:法定代表人(负责人/农户代表人):联系地址:联系电话:乙方(承租方):,交易待定社会信用代码:身份证号码:法定代表人(负责人/农户代表人):身份证号码:联系地址:联系电话:经营主体类型:□自然人□农村承包经营户□农民专业合作社□家庭农场□公司□其他:,。二、租赁物1、租赁物名称:广德市柏垫镇粮长门安置小区壹间门面房叁年期限承租权。2、租赁物数量:52.4平方米。3、租赁物状态:现状。4、租赁物的用途:经营。三、租赁期限甲乙双方租赁期限自年月日至年月日止(具体租期以房产交付之日起计算)。四、履约保证金、租金及支付方式履约保证金:元。(一)租金:人民币交易待定元/年(大写:)。(二)支付方式:乙方须在网络竞价成交后日内一次性付清第一年租金。第二年起每年租金须在当年起租日前一个月一次性付清。(三)租金使用:,支付。甲方账户名称:银行账号:开户行:五、租赁物的维修(一)甲方维修的范围:,。(二)乙方维修的范围:日常维修、维护,。六、甲乙双方权利和义务(一)甲方权利和义务1、要求乙方按合同约定支付租金;2、监督乙方按合同约定的用途依法合理利用和保护租赁物;3、租赁期限届满后收回租赁物;4、按照合同约定将租赁物交付给乙方;(二)乙方权利和义务1、按照合同约定及时向甲方支付租金;2、在合同约定的期限,依法依规利用租赁物开展合法活动,否则出现任何后果由乙方自行承担;3、乙方租赁期内产生的水、电、物业等一切辅助费用均由乙方按月及时缴纳;4、未经甲方同意,不得将租赁租物进行改善或增设它物,不得将租赁物对外抵押担保、转租,否则后果自负,甲方有权力收回租赁物不退剩余租金。七、合同变更、解除和终止(一)合同有效期间,因不可抗力因素致使合同全部不能履行时,本合同自动终止,甲方将合同终止日至租赁到期日的期限内,已收取的租金退还给乙方;致使合同部分不能履行的,其他部分继续履行,租金可以作相应调整。(二)合同有效期内,乙方不按照合同规定的义务按时履约,甲方有权直接终止合同。(三)有下列情形之一的,本合同解除。按乙方实际承租时间结算租金及各项费用,甲乙双方互不承担违约责任,互不进行任何经济补偿,如果政府部门对于该租赁物的装修部分进行专项经济补偿,则该项装修补偿款为乙方所得:1、该租赁物因城市建设需要依法拆迁的。2、因政府部门不确定因素等需要收回该租赁物的。3、其他不可预见的因素导致合同无法履行的。(四)乙方在合同期满后继续经营租赁物,必须在合同期满前30日内书面向甲方提出申请。如乙方不再继续经营的,必须在合同期满前30日内书面通知甲方,并在合同期满后日内将租赁物交还给甲方。八、违约责任(一)任何一方违约给对方造成损失的,违约方应承担年租金的百分之二十向守约方支付违约金。产生诉讼的,与诉讼相关的所有费用都由违约方承担。(二)甲方出租的租赁物存在权属纠纷或经济纠纷,致使合同全部或部分不能履行的,甲方应当赔偿损失。(三)租赁期内,乙方是租赁物实际管理人,须时刻防火、放电、防触电,在租赁物内发生的一切安全事故都由乙方承担。(四)合同期满后,乙方可在甲方组织的公开拍租活动中参与竞租,同等条件可享有优先权。(五)乙方应按照合同规定按时足额向甲方支付租金,每逾期一日,应按平均日租金的倍向甲方支付违约金,不得超过日。超过日,甲方有权解除合同。(六)合同期限届满的,乙方应当按照合同约定结清所涉费用将租赁物交还给甲方,每逾期一日应按当年平均日租金的倍向甲方支付违约金。九、其他(一)本合同发生争议的,甲乙双方可以协商解决,也可以请求乡镇(街道)人民政府等调解解决。当事人不愿协商、调解或者协商、调解不成的,可以向出租物所在地区人民法院起诉。(二)本合同未尽事宜,经甲方、乙方协商一致后可签订补充书面协议。补充书面协议与本合同具有同等法律效力。(三)本合同双方合同载明的地址、联系人、电话号码等发生变更的,变更方在变更后五个工作日内以书面通知对方。否则视为本合同载明的信息继续有效。通知、诉讼文书等文件以邮寄方式发送的,将文件按合同载明有效联络方式交给合法快递公司邮寄后,邮件被签收或拒收均视为已经送达。(四)本合同自甲乙双方签字、盖章或者按指印之日起生效。本合同一式肆份,由甲方、乙方、乡镇(街道)农村集体“三资”管理部门、宣城弘富顺拍卖有限公司,各执一份。甲方:,乙方:法定代表人签字:,法定代表人签字:签订时间:2025年月日,签订时间:2025年月日签订地点:,签订地点:竞买人承诺函广德市农村产权交易中心:我方申请参与广德市柏垫镇粮长门安置小区壹间门面房叁年期限承租权的竞买,我方承诺:1、我方已仔细阅知了贵方发布的公告,完全熟悉其中的要求、条款和条件。2、我方自愿遵守贵方发布的公告中制定的交易方式和规则,自愿参加本次竞价项目。3、我方为参与本项目所提供的材料均为真实、合法、完整,否则由此引起的一切经济责任和法律后果由我方承担。4、我方保守在交易过程中知悉的项目委托方的商业秘密,未经许可披露或使用所引起的一切经济责任和法律后果由我方承担。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,对交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。竞买人或授权代表人:年月日网络竞价须知一、根据相关规定,特制定本竞价须知(以下简称须知),请各位竞买(租)人仔细阅读并遵守。二、本次出让活动采取网络竞价方式进行。如意向竞买(租)人达到两人及以上的,则转入竞价方式,以有效最高报价(即不小于标的底价的最高报价)为成交价,有效最高报价者为竞得人。如意向竞买(租)人为1人且标的为无底价(出)让的,以起始价为成交价,起始价报价者为竞得人。如意向竞买(租)人为1人且标的为有底价转(出)让的,以有效最高报价(即不小于标的底价的最高报价)为成交价,有效最高报价者为竞得人。三、本次网络竞价活动是在公开、公平、公正和诚信的竞争条件下进行的,一切活动都具备法律效力。四、本次网络竞价活动的基本信息由出(让)租方提供,标的均按现状进行竞价,竞买(租)人应事先对标的仔细了解,对有关事项详细咨询,对公告及本须知、相关合同(协议)须仔细研读。如因情况不清造成后果,责任自负。五、竞买(租)人一经登录宣城市产权交易网络竞价系统并参与报价,即表明完全接受和默认公告及须知,并同意所有的条款及要求,竞买(租)人对其行为承担全部责任。六、本次网络竞价标的:详见本项目公告。七、自备电脑,建议使用Windows7及以上版本操作系统,IE11及以上版本浏览器,1366*768及以上分辨率,配备4GB以上内存,1M以上有线宽带网络,在竞价过程中,请关闭其他与本次竞价无关的应用软件,特别是迅雷、BT等下载软件。由于竞买(租)人自身终端设备和网络异常等原因导致无法正常竞价的,由竞买(租)人自行承担责任。八、网络竞价流程如下:1、阅读竞价须知。竞买(租)人须仔细阅读本须知及《宣城市产权竞价系统操作手册》,详见附件。2、办理CA下载或皖事通APP。如竞买(租)人为企事业法人及其他组织参与竞买的,须办理CA方可登录“宣城市产权交易网络竞价系统”(以下简称系统),提出项目申请和参与报价。如竞买(租)人为自然人的,须使用手机下载皖事通APP,通过扫码登录系统,提出项目申请和参与报价。3、提出项目交易申请(报名)。竞买(租)人通过CA皖事通APP登录系统,在线提交交易公告约定的资料、提出交易申请(报名)。交易申请(报名)经出让人或其委托的中介机构审核通过后方可取得竞买资格参与竞价。4、交易申请(报名)审核通过后,竞买(租)人须在规定时间内登录系统,找到相应标的进行报价。标的每轮加价幅度:每轮加价幅度人民币200元每年或其整数倍5、本场网络竞价活动由自由竞价时间和延时竞价时间组成。自由竞价时间:自由竞价时间(详见本项目竞价公告),自由竞价时间内竞买(租)人可以进行多次报价,但报价应高于系统内当前最高报价。延时竞价时间:自由竞价时间结束后,系统自动进入延时竞价时间(每轮90秒)。在一轮延时竞价时间内如出现更高报价,则系统将会进入新一轮的延时竞价时间(90秒),90秒内无新的报价,系统自动结束竞价。6、竞价:竞买(租)人登录系统进入后,点击“正在竞价”的标的进入自由竞价时间,竞买(租)人可对相应标的进行报价。7、报价操作步骤:①竞买(租)人选择“竞价阶梯倍数”后点击“发送报价”进行报价,系统将弹出确认该报价的对话框,竞买(租)人点击“确定”按钮才能最终确认该报价。如果报价金额低于或等于当前最高报价,则系统会提示所报价格低于当前最高报价,竞买(租)人须重新报价方可生效。②竞买(租)人一经报价,不得撤回,当其他竞买(租)人有更高报价时,之前报价即丧失约束力。如标的设置“优先权”的,竞买人需关注“优先权”相关竞价规则。③竞买(租)人应时刻关注系统内“最高报价”、“最高报价者”以及“优先权”单位,以便及时作出决策。8、报价方式:竞买(租)人每次最新报价须高于系统内“最高报价”,报价金额为“最高报价”加上“竞价阶梯倍数”。如:竞价阶梯为1000元,最高报价为5000元,竞买人点击“竞价阶梯2倍”。此时竞买(租)人报出的价格应为7000元(“最高报价”5000元加上“竞价阶梯2倍”2000元)。9、报价时间须以系统内服务器标准时间为准,竞买(租)人应时刻关注系统内的“标准时间”以便及时作出决策报价。竞价结束后,竞买(租)人可以通过“最高报价者”得知您是否是最高报价人。九、竞买(租)人不得有操纵、恶意串通等违法违规行为。上述行为一经发现并经查实后,出(让)租方可以不退还相关竞买人竞买(租)保证金,并追究其经济责任和法律责任。十、竞买(租)人因如下行为产生的一切后果,竞买(租)人自行承担责任1、竞价标的时间以竞价系统时间为准,竞买(租)人自身设备时间与系统“标准时间”不符的;2、因竞买(租)人自身终端设备和网络异常等原因导致无法正常竞价的。十一、发生下列情形之一的,将中止或终止竞价活动,出让人不承担任何责任。1、因不可抗力因素、意外事件、非法网络入侵、服务器软(硬)件故障等导致竞价系统不能正常运行;2、因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因而导致网站服务异常,竞价活动中断的;3、其他需要中止或终结竞价活动的情形。十二、竞价活动中止的,出让人将按照规定的时间和方式继续竞价或重新竞价。继续竞价或重新竞价的规则如下:1、竞价记录可以恢复的,继续竞价。继续竞价时将增加一定时间的自由竞价时间,起始价为中止时的最高有效报价;2、竞价记录无法恢复的,重新竞价。十三、特别说明:1、拍卖公司对网络竞价标的所作的任何口头介绍、文字(图片)说明等仅供竞买人参考,拍卖公司及委托人声明不承担任何瑕疵担保责任及承诺,竞买人应事先对拍品现状仔细了解、现场查看,自行预算,并对有关事项详细咨询。一经应价,即视为承认并接受标的的一切现状,如因情况不清造成后果,责任自负。2、竞买人在充分查勘、全面了解、完全确认标的物现状以及约定的相关事项条件下,进行网上竞买申请,缴纳竞买保证金参与竞买。竞买人一旦竞买,即视为无异议并愿意履行相关义务。因此产生的任何责任和后果以及经济损失完全由竞得人自行承担。3、网络竞价成交的,竞得人须按总成交价款百分之五的比例向拍卖公司支付拍卖佣金:佣金收取账户:宣城弘富顺拍卖有限公司开户行:安徽广德农村商业银行股份有限公司东风支行账号:200105334707666000000154、网络竞价成交后,竞得人须按《网络竞价须知》、《房屋租赁合同》等约定履行相应的合同义务,否则委托人有权拒绝与竞得人签订《房屋租赁合同》。5、竞得人应及时付清成交价款受领标的物,否则,竞得人应支付由此产生的保管费,因自然灾害等不可抗力的原因所引起的一切损失,委托人及拍卖公司不承担任何责任。6、本次网络竞价计价货币为人民币,起始价、成交价均不含竞得人在转让标的物交割时所发生的全部费用和税费,也不包括竞得人向拍卖公司支付的佣金。7、拍卖公司根据委托人的通知,在网络竞价开始前中止竞价或撤回标的,退还竞买人的竞买保证金,委托人、拍卖公司不承担任何责任。竞买人(或被授权人)签章:联系电话:2025年月日意向申请登记表意向方名称是否标的原承租人是口/否口是否标的所属集体成是□/否口联系信息联系人员固定电话手机号码拟参与项目项目名称广德市柏垫镇粮长门安置小区壹间门面房叁年期限承租权标的名称标的编号意向方所提供材料企事业法人及其他组织营业执照复印件(加盖公章)组织机构代码证复印件(加盖公章)法定代表人身份证复印件(加盖公章)授权委托书原件(加盖公章)委托代理人身份证复印件(加盖公章)竞价保证金交款收据承诺函原件(加盖公章)退还保证金声明函(加盖公章)自然人身份证复印件授权委托书原件(本人签名)委托代理人身份证复印件竞价保证金交款收据承诺函原件(本人或授权委托代理人签名)退还保证金声明函(本人或授权委托代理人签名)意向方承诺1、我方已仔细阅知了贵方发布的公告及附件内容,完全熟悉其中的要求、条款和条件。2、我方自愿遵守贵方发布的公告中制定的交易方式和规则,自愿参加本项目竟价。3、我方为参与本项目所提供的材料均为真实、合法、完整,否则由此引起的一切经济责任和法律后果由我方承担。4、我方保守在交易过程中知悉的项目委托方的商业秘密,未经许可披露或使用所引起的一切经济责任和法律后果由我方承担。意向方签章2025年月日