江苏招标采购公告(江苏天诚车饰科技有限公司2025)


江苏天诚车饰科技有限公司管理人(下称“管理人”)将于2025年12月12日10时至2025年12月13日10时止(延时除外)在京东拍卖破产强清平台(处置单位:江苏天诚车饰科技有限公司,监督单位:江苏省丹阳市人民法院,网址:https://auction.jd.com/bankrupt.html)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、重要提示
(一)管理人郑重声明:管理人系根据(2022)苏1181破申21号《民事裁定书》、(2022)苏1181破23号《决定书》、《中华人民共和国企业破产法》对标的物进行拍卖。
(二)竞拍前请务必遵照《竞买公告》《竞买须知》要求,进行调查标的物信息、了解竞买资质、过户要求、委托代理及尾款支付方式等工作。如违反相关约定,竞买人的保证金可能会被划扣并产生其他法律责任,请理性参拍。
(三)竞买人已经持有的本次拍卖标的物所在上市公司股份数额和其竞买的股份数额累计不得超过该上市公司已发行股份数额的30%。如竞买人累计持有该上市公司股份数额已经达到30%仍参与竞买的,应当特别向管理人书面告知,自行向交易所、中登公司等相关部门咨询了解,并按照相关规范性文件的规定办理。在此期间,管理人依法中止拍卖程序。
(四)依据《深圳证券交易所上市公司自律监管指引第18号——股东及董事、高级管理人员减持股份》(2025年修订)第十五条规定:上市公司大股东减持或者特定股东减持,采取协议转让方式的,受让方在受让后6个月内,不得减持其所受让的股份。同时,《深圳证券交易所上市公司自律监管指引第18号——股东及董事、高级管理人员减持股份》(2025年修订)第十六条规定:“(三)通过司法扣划、划转等非交易过户方式执行的,参照适用本指引关于协议转让方式减持股份的规定,但本指引第十五条第一款关于受让比例、转让价格下限的规定除外。”通过本次拍卖方式取得众泰汽车股份有限公司(曾用名:黄山金马股份有限公司、安徽众泰汽车股份有限公司,证券简称:众泰汽车,证券代码:000980)股票的,依法会受到相关减持规定的限制,具体情况请竞买人自行向交易所、中登公司等相关部门咨询了解,竞买人在竞买成功后不得以此为由要求悔拍。
二、竞价标的
江苏天诚车饰科技有限公司持有的众泰汽车(证券代码000980)44,759股票【不包含截至拍卖日股票附带的现金红利(若有),交易完成后,如过户时竞买人收到该等现金红利,竞买人须将该等现金红利返回给管理人】。具体情况如下:

证券代码
证券简称
持股数量(股)
股份性质

000980
众泰汽车??
44,759
无限售流通股

起拍价:2.93元/股(按照拍卖日前二十个交易日该股票收盘价平均价格(MA20)乘以0.8的价格。)
最低申报数量:100股
保证金:0.15元/股(每股开拍前对外公示价格的5%乘以竞买人申报的数量)
增价幅度:0.01元/股。
起拍价说明:本次拍卖公告发布至开拍前对外公示价格2.93元/股是以公告发布日2025年11月26日(不含当日)前20个交易日的收盘价均价(MA20)乘以0.8确定,该价格仅为展示价格,非实际价格。实际起拍价为按照竞拍日(不含当日)前20个交易日的收盘价均价(MA20)乘以0.8的价格,实际起拍价将于拍卖开始前最终确定,保证金、增价幅度不予调整。查封及质押:无查封、无质押。
特别提醒:
1.本次竞拍采用分拆模式,竞买人缴纳保证金时需填写【申报数量】,保证金订单提交后申报数量不可修改;分拆模式最终获拍结果以价格优先>数量优先>出价时间顺序为原则排列,竞买人成交数以实际获拍数量为准,可能小于申报数量,如放弃实际获拍数量不缴纳尾款,视为悔拍。
2.本次拍卖只拍卖股票,不包括截至起拍日的股息红利、孳息等,交易完成后,如过户时买受人收到该等现金红利、孳息,买受人须将该等现金红利、孳息返回给管理人。
3.拍卖成交后,在办理过户、变更登记过程中及成交前,如遇拍卖标的物所属公司分红派息,买受人不享受其分红、派息权利;标的物对应的所有权益自股票登记结算部门办妥过户、清算、交割之日起,归买受人所有。
4.因股票总价值较高,参拍出价需慎重,一旦竞买成功,悔拍需自行承担不利后果。竞买人竞买成交并过户后,其权利义务应严格受证券法、公司法等法律法规以及中国***、证券交易所相关规范约束。
三、咨询、展示看样的时间与方式
自公告之日起至2025年12月6日止(节假日除外)接受咨询,联系人:江苏天诚车饰科技有限公司管理人,咨询电话:13905294848。
本标的物为股票,不设展示看样,有意者请自行通过国家企业信用信息公示系统、深圳证券交易所网站等公开渠道自行查询。
四、对上述标的权属有异议者或主张优先购买权者,请于2025年12月6日前与管理人联系。与本标的物有利害关系的当事人可参加竞价,不参加竞价的请关注本次竞价活动的整个过程。
五、竞价方式
(一)起拍价及增价幅度,均为机构配置的【标的物每单位金额】。竞价从起拍价开始以递增出价方式竞价,增价幅度由管理人确定,竞买人以低于起拍价出价的无效。
(二)为提高分拆处置模式竞价效率,当距离竞价结束时间5分钟内,有出价且该出价会使竞买人的【预计获拍数量】发生变化时,则竞价结束时间从该出价时间点顺延5分钟。
(三)本次拍卖保留价为起拍价。至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。无人报名或出价的,竞价会流拍。
六、保证金与余款交纳
第一次出价前,意向竞买人须在京东注册账号并通过实名认证(已注册京东账号需通过实名认证),在线支付竞买保证金,支付后系统自动冻结该笔保证金。竞价成交的,本标的物竞得者(以下称竞买人)冻结的保证金将自动转入管理人指定账户;竞价结束后,未能竞得者的保证金以及竞价未成交的(即流拍的)竞买人的保证金在竞价活动结束后即时解冻,保证金冻结期间不计利息。
由于竞买人注册账户、实名认证、开通网银、竞买人的开户银行向京东转账均需时间,为确保交纳的保证金能够在竞价程序结束前到账,拍卖标的保证金金额在1000万及以上的,或企业参与竞买的,建议请竞买人在开拍前,至少提前3个工作日办理报名及保证金交纳手续。如因竞买人未能及时完成报名及保证金交纳手续,导致京东在拍卖结束前未能全额收到竞买人交纳的保证金,无法为竞买人开通竞买权限,所产生的一切后果由竞买人自行承担,管理人与平台均不就此承担任何责任。
本次保证金金额数额较大,为避免在线支付的过程中,因银行限额而导致无法支付的问题,建议竞买人提前去相关银行办理提高网银支付限额的业务。如保证金金额超出竞买人开户银行制订的最高网银支付限额,建议采取更换网银支付限额更高的银行卡支付、多日分多笔支付、多张银行卡分多笔支付等方式交纳保证金。京东作为款项接收方,不对银行制订的网银最高支付限额造成的支付障碍承担任何责任。以下链接为各大银行对外公示的网银最高支付限额的整理页面,仅供参考,实际支付限额请咨询银行,以各银行告知为准。
银行支付限额:https://help.jd.com/user/issue/359-1659.html
在参拍、缴纳保证金过程中,如有疑问,请拨打京东拍卖服务热线:4006229586。
竞价成交后,竞买人应于成交之时起15日内将竞价成交价余款(计算方式:成交价-已支付的保证金)及股票过户费(计算方式:按股份过户面值的 1‰收取,最高 10 万元,即股票数量×千分之一)缴入管理人指定账户(户名:江苏天诚车饰科技有限公司管理人;账号: 10323601040020245;开户行:中国农业银行股份有限公司丹阳皇塘支行,转账备注竞买代码+股票数量),具体税费及其他费用以办理划转手续时实际情况为准,按照本公告第八条承担。逾期则视为竞买人违约,竞买保证金不予退还,并计入债务人财产。保证金不足以弥补拍卖费用等损失,或者再行拍卖价款低于原拍卖价款的,管理人可以向悔拍人追索。
京东拍卖破产强清平台对本次拍卖将另行向竞得者收取技术服务费,技术服务费计算标准为竞买人成交价总额的0.5%,一个竞买人技术服务费金额上限为50万元(人民币:伍拾万圆整)。其中:竞买人成交价=竞买人成交股票单价*申报数量。具体收费详情请竞得者在拍卖竞价前务必自行查阅京东破产拍卖关于技术服务费收取比例及方式的规定。
付清全部款项后,如需开具发票的,则由竞买人自行向税务部门申请开具,管理人给予配合,因此产生的税费由转让双方根据相关法律法规的规定各自承担,如相关费用无明确规定的,由竞买人承担。
七、移交与过户
竞买人在交齐所有成交款后5个工作日内(遇节假日顺延)凭付款凭证及相关身份材料、委托手续等原件办理相关手续并签署《拍卖成交确认书》。
竞得人未在上述期限内完成拍卖标的接收手续的,视为管理人已履行完手续,相关责任及风险由竞得人自行承担。
拍卖成交后,竞买人逾期未支付拍卖款或未及时办理过户登记从而影响破产流程的,管理人可以决定重新拍卖或另行处置。
管理人不对“能否过户”“过户时间”和“过户税费”等过户事项做出承诺。如因包括但不限于资质、标的物现状存在瑕疵和相关规则限制等原因导致不能或者延迟(包括长时间延迟)办理过户手续的,相关后果由竞买人自行承担。
八、税费及其他费用承担
竞价成交时,成交价不包含转让时双方的一切税、费及明确的或潜在的一切关联费用;过户时所产生的转让双方的一切税、费(包括但不限于所得税、增值税及其附加、印花税等)及明确的或潜在的一切关联费用由转让双方根据相关法律法规的规定各自承担。如税费及其他费用无明确规定的,由买受人承担。上述一切税、费的具体金额由竞买人自行向所涉税务局部门、证券交易所、中国***、中国证券登记结算有限责任公司等相关主管部门咨询。
九、风险提示
(一)标的物特殊情况说明:
关于上市公司众泰汽车详细的资产、负债及其他情况,请竞买人参阅众泰汽车指定的证券信息披露平台《中国证券报》、《上海证券报》、《证券时报》、《证券日报》、巨潮资讯网和深圳证券交易所网站。管理人不对上市公司披露结果做保证。
(二)竞买人在竞拍前请务必自行确认是否具备购买股票资格,能否办理股票转让登记。竞买人需自行前往证券交易所、上市公司及其他相关机构了解相关法律、法规、政策等规定,咨询核实相应股权转让登记手续、股东持有股份的流通限制和自愿锁定承诺等内容。一旦举牌参与竞买,即视为知晓并接受股权现状,承担相应的股东责任和义务。如因竞买人不符合现行规定的,由此产生的如竞买无效或不能办理股票过户登记等相关法律责任,概由竞买人自行承担。港澳台及外籍人士须符合相关法律、政策规定。
(三)竞买人应当具备完全民事行为能力。竞买人也可根据《竞买须知》相关规定委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行竞买。
(四)竞买人竞价前可向工商、税务、外管、商务、证券交易所、中国证券登记结算有限责任公司等政府部门,对标的物的权属、能否过户、过户要求和流程、税费缴付的标准及起止时间,以及其他须注意的事项进行咨询,因政策原因或其他非委托人的原因导致不能过户的风险由竞买人承担。
(五)本次网络竞价所涉标的物,全部依其现状进行处置。请欲报名参与竞价的竞买人自行了解、调查并充分考虑标的显性和隐性的瑕疵风险以及市场价格的波动,谨慎选择,慎重决定。管理人、京东网络竞价平台不承担标的物的瑕疵保证。
(六)本次网络竞价所涉标的物已知的标的物属性、抵质押、查封冻结等情况已经公示,竞买人需承担标的物存在的其他权利瑕疵风险。如果标的物本身存在其他权利瑕疵导致交易行为无法顺利完成的,仅退还竞买人支付的全部价款的本金(价款包含保证金),管理人与网络竞价平台不承担任何赔偿责任。
(七)管理人、上拍机构对此次竞价标的物所作的说明和提供的图片、文字资料等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保,不作为对竞买人参与此次竞价的建议,仅提供竞买人参考。(特别提醒:竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,责任自负。)
(八)因标的物本身价值较高,起拍价、保证金、竞价成交数额较大。为避免在在线支付的过程中,因银行限额而导致无法支付的问题,请根据《竞买须知》相关规定进行充分准备。
十、本次网上公开竞价《竞买公告》《竞买须知》等标的物相关文件已在京东网络竞价平台公开展示,请仔细阅读。上拍机构已就前述相关标的物相关文件的所有条款向竞买人如实告知并做出详细说明,竞买人知悉并同意接受前述文件的全部条款和内容,竞买人和资产处置方双方不存在任何歧异和误认,竞买人承诺不再对前述文件的条款提出任何异议。
十一、竞买人在竞价前请务必仔细阅读相应标的竞买须知、标的详情。本公告其他未尽事宜,请向管理人咨询。咨询电话:13905294848。
凡发现竞价中有违规行为,可如实举报。
京东技术咨询电话:4006229586
此公告在京东网上发布,网址:https://auction.jd.com/bankrupt.html

江苏天诚车饰科技有限公司管理人
2025年11月26日