土地承包经营 农村土地承包经营权 农户承包土地经营权招标采购公告(兴化市钓鱼镇洋汊村股份经济合作社2025)



兴化市钓鱼镇洋汊村土地(蟹塘)承包经营权

项目编号:321281106A25110010

项目位置:泰州市兴化市钓鱼镇洋汊村

交易品种:农户承包土地经营权

联系方式:鲍发树(15152676508)

产权信息

乡镇(街道)
钓鱼镇
村(社区)
洋汊村

组别
--
登记日期
2025-11-18

是否续租


资产类型
--

交易面积
6000.0平方米

项目描述
朱家自然村原王常乐承包的蟹塘9亩。

项目位置
泰州市兴化市钓鱼镇洋汊村

项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:

附属设施
--

补充说明
--

权属信息

所有权人
兴化市钓鱼镇洋汊村

使用权人
--

权属类型
集体

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
农村土地承包经营权

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
3年0月

标段描述
朱家自然村原王常乐承包的蟹塘9亩。

交易面积
9.0000亩

报名费
¥0.00

保证金
¥43200.00

交易底价
1600.00元

成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款 聚合支付

交易方式
在线自由竞价正向

流出方信息

附件信息:

IMG967.jpg

附件信息:

IMG966.jpg

项目审查表

:
IMG953.jpg

IMG954.jpg

IMG955.jpg

村民代表大会意见

:
IMG958.jpg

IMG960.jpg

江苏省兴化市农村产权交易公告项目编号:321281106A25110010根据兴化市农村产权交易管理办法规定,受兴化市钓鱼镇洋汊村股份经济合作社_委托,_兴化市农村产权交易(服务)中心决定对兴化市钓鱼镇洋汊村土地(蟹塘)承包经营权项-目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:朱家自然村原王常乐承包的蟹塘9亩。流转期限3年,预期价格1600元/年/亩(含管理费100元/年/亩),报名时缴纳保证金43200.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年11月18日-2025年11月25日10时30分在钓鱼镇农村产权交易服务中心或网上报名报名。2、交易时间及地点:2025年11月26日09时00分在钓鱼镇农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:房兴树,联系电话:15190643555四、注意事项1、报名人必须登陆:江苏省农村产权交易信息服务平台进行会员注册,报名审核通过后进行网上交款(底标金),缴款人必须用本人的银行卡进行实名制缴款登记。如有不清楚如何操作的可到钓鱼镇农村产权交易中心进行咨询。2、项目网上竞价过程中,使用手机进行实时竞价可能在竞价时收到陌生电话、骚扰电话、移动电信联通运营商信号弱等不可控因素导致竞价收到干扰,建议使用台式机电脑、笔记本电脑进行实时竞价,并确保网络正常。遇到上述情况干扰或自身网络异常,一切法律、经济责任由意向受让方(单位或个人)自负。3、项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常、发现项目提交手续不完善、或接到群众提出异议,县(市)农村产权交易中心可根据情况作出中止或者终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价程序或者重新发布交易公告。4、报名结束后,交易采用网上自由竞价方式。第1页/共2页5、竞价要求:在线自由竞价,如只有一个人报名直接中标,两人及以上报名者,每轮竞价幅度必须是每年每亩不低于10元倍数基础上竞价,上不封顶。6、项目成交后,中标方在竞标后三天内缴纳竞标款(超过保证金的钱款)。如中标方竞标后三天内不缴纳竞标款,认为拟成交人弃标,保证金不予退回。由竞价排序在第二位的拟成交人签订合同。未中标人,退还保证金。7、受让方须于交易结果公示结束后7个工作日内签订合同,受让方无故不签订合同,视为违约,终止合同,扣除履约保证金。8、在项目交易履行过程中,如发现串标等违规行为,终止合同。违规者的履约保证金予以扣除并可以要求赔偿损失。9、本公告在兴化市农村产权交易中心网站及村务公开栏同时发布。报名联系人:鲍发树,联系电话:15152676508兴化市钓鱼镇农村产权交易(服务)中心(盖章)2025年11月18日第2页/共2页农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)钓鱼镇村(社区)洋汊村组别项目名称兴化市钓鱼镇洋汊村土地(蟹塘)承包经营权项目类别农户承包土地经营权项目编号321281106A25110010登记日期2025年11月18日流转方式出租是否续租否流转期限3年项目位置项目四至东至:南至:西至:北至:坐标拐点项目描述朱家自然村原王常乐承包的蟹塘9亩。交易面积9.00亩质量等级利用现状附属设施流转用途其他种养品种螃蟹养殖补充说明产权权属信息所有权人兴化市钓鱼镇洋汊村兴化市钓鱼镇承包权人洋汊村第1页/共3页经营权人权属类型集体权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方兴化市钓鱼镇洋汊村股份经济合作社证件类型社会信用代码证件号码N2321281MF4645476R联系人房兴树联系电话15190643555被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估基准日标段情况编号标段概况面积流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1来家自然村原王常乐承包的蟹塘9亩,(亩)9.003年1600.00元/年/宙0.0043200.00第2页共3页集体经济组织成员(代表)意见水气05,6生以高生北令签名:盖章:年月日集体经济组织意见签名::房出村村盖章:年月日乡镇(街道)意见济格斤在产水经忍,签名心盖章:25年11月6日农村产权交易机构意见签名:发才盖章:创125年1月9日第3页/共3页村民代表会议记录议题王常乐承包的村集体9机动田到期招标一事时间2055.5地点洋汉T部应到人数实到天数赞成议事结果人数不赞成议事结果人数参加人员主持人记录人影议事经过和内容今天清各位代表系村部来主要是王常乐承包两村集体9亩机动田自2020年11月9日-起主2015年1月7止即将到为3充分发挥集体资源的优努力提高土地经济致益,增加村集体以八、村决定将上镇平台招标、瑞乐承包的9亩唯西秩在现有常东响两块中间南两西北用如那垃招到只有走水路向东没有路可走清各位代表相转先议事经过和内容经村研完决定磨源海年亩15之起招标务管理费年自亩1002v口是酪的易本情地7秘位房代志村保发表自的意的王,同意璧嘱不动到期招标不统头村集体资产资:,字明高:权同意常乐塘到则招标村方价桷也比较合通。五长海我同美瑞东氅塘到期招标米我积我同美到期月招标牛明开、同意到期招标最后村民伈老常员化法一同意;常乐9机g城口领平台实站招标参加人员签字结易点有100T台米部政海(发一步半维利格羊明