招标采购招标采购公告(2025)



根据《中华人民共和国环境影响评价法》《环境影响评价公众参与办法》等相关要求,现对《福建省平潭雄鹰船厂技术改造工程环境影响报告书》进行报批前公示,征求公众意见。
一、项目基本情况
项目名称:福建省平潭雄鹰船厂技术改造工程
建设地点:平潭综合实验区苏平镇苏澳村277号
建设内容:将2#半潜坞平台改造为2万吨级船坞,同时对现有环保治理措施进行提升改造,尽可能降低对周围环境的影响。项目技改前后产能不变,为年修造20万吨载重吨。
二、建设单位及联系方式
建设单位:福建省平潭雄鹰船厂有限公司
联系人:林琴
联系方式:13805026765
电子信箱:25334110@qq.com
三、环评报告书全文、公众参与说明
下载见附件。
如需进一步了解环评的相关信息,可以以电子邮件、信函等方式与建设单位联系。
福建省平潭雄鹰船厂有限公司
2025年11月25日

附件下载

 平潭雄鹰船厂技术改造项目环境影响报告书(报批前全文公示).pdf
 福建省平潭雄鹰船厂技术改造工程公众参与说明.pdf

福建省平潭雄鹰船厂有限公司福建省平潭雄鹰船厂技术改造工程公众参与说明福建省平潭雄鹰船厂有限公司二0二五年十一月目录1概述2首次环境影响评价信息公开情况3征求意见稿公示情况3.1公示内容及时限3.2公示方式3.3查阅情况3.4公众提出意见情况4公众意见处理情况5诚信承诺1概述福建省平潭雄鹰船厂有限公司(以下简称“建设单位”)始建于1982年,原名为“平潭县雄鹰船舶修理厂”,于2004年注册,属于民营企业,位于平潭综合实验区苏平镇苏澳村277号,经营范围包括各类船舶建造、修理、拆除;钢材、机械设备、电子设备、五金配件、润滑油、消防用品、劳保用品批发兼零售;贸易代理;钢结构工程专业承包;施工劳务作业;机械设备维修、租赁;仓储服务(不含危化品);再生资源回收与批发(不含危险废弃物和废旧电子电器)。雄鹰船厂现建有1座万吨级船坞(1#船坞)、1座2万吨级船坞(2#船坞)、1座200吨级船坞(游艇船坞)、1座1000吨级船台(1#船台)、1座5000吨级船台(2#船台)、1座5000吨级舾装码头(1#码头)、1座万吨级舾装码头(2#码头)及其他辅助配套设施,年修造船舶20万吨载重吨。其中200吨级船坞于2016年建成投产,尚未落实环保审批手续,纳入现有工程进行评价。随着近年来船舶大型化的趋势越来越明显,现有船台宽度较窄,无法满足修造船市场的需求。因此,为了顺应船舶大型化的趋势以及为未来开放口岸做准备,雄鹰船厂计划投资2650万元,用于建设“福建省平潭雄鹰船厂技术改造工程”(以下简称“本项目”),将2#船台改造为2万吨级船坞(改造后命名为“3#船坞”),同时对现有环保治理措施进行提升改造,尽可能降低对周围环境的影响。项目技改前后产能不变,为年修造船舶20万吨载重吨。根据《中华人民共和国环境保护法》《环境影响评价公众参与办法》,本单位依法针对本项目环境影响评价开展公众参与调查。公众参与是通过与公众进行的有效协商,使建设项目能够被公众充分认可,并在项目实施过程中不对公众利益构成危害或威胁,以取得经济效益、社会效益、环境效益的协调统一。通过公众参与,了解和掌握民意,不仅尊重了公众的知情权,也减少可能产生的不利于工程建设的问题出现。努力把建设项目对公众的不利影响减到最小或可接受程度,做到防范于未然。既有助于提高政府部门决策的民主性、科学性和可行性,也有助于公众对建设项目的理解和支持,结果将有助于建设项目的顺利进行。为充分了解拟建项目区域社会各界的意见,切实保障受影响人群的正当权益,本单位分阶段进行了信息公开意见征询工作,于2025年9月15日通过福建环保网(https://www.fjhb.org/huanping/yici/41710.html)公开环境影响评价信息,2025年11月3日通过福建环保网(https://www.fjhb.org/huanping/erci/42849.html)进行网络征求意见稿公示,并通过海峡导报的2025年11月5日和11月11日的版面进行项目征求意见稿环评公示,同时在周边村镇公告栏张贴公告,公布项目环评报告书征求意见稿的获取途径、意见反馈方式以及公众意见表的链接方式。公示期间,未收到公众反馈的公众意见表格、电话及电子邮件。此次公众调查流程符合《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号),公示的媒介选用福建环保网网站、海峡导报公示,公示的范围较广,基本涵盖可能影响到的主要村镇,具有一定的代表性。工程建设会对周边环境和居民的工作、生活等方面存在不同程度的影响,建设单位将加强运营期的环境保护,结合环评报告书提出的各项要求,采取合理的环境保护措施,加强环境管理,将工程建设对环境的影响降至最低限度。2首次环境影响评价信息公开情况根据《环境影响评价公众参与办法》第九条:建设单位应当在确定环境影响报告书编制单位后7个工作日内,通过其网站、建设项目所在地公共媒体网站或者建设项目所在地相关政府网站(以下统称网络平台),公开下列信息:(一)建设项目名称、选址选线、建设内容等基本情况,改建、扩建、迁建项目应当说明现有工程及其环境保护情况;(二)建设单位名称和联系方式;(三)环境影响报告书编制单位的名称;(四)公众意见表的网络链接;(五)提交公众意见表的方式和途径。2025年9月10日,我司委托福建省闽创环保科技有限公司对福建省平潭雄鹰船厂技术改造工程开展环境影响评价工作,我司于2025年9月15日通过福建环保网(https://www.fjhb.org/huanping/yici/41710.html)进行网络第一次公示。公示内容主要包括建设项目名称、选址、建设内容及基本概况、建设单位和环评单位的名称及联系方式,意见反馈方式等。公示的日期和内容均符合《环境影响评价公众参与办法》第九条的要求。2025/11/610:19福建省平潭雄鹰船厂技术改造工程环境影响评价信息第一公示福建环保网福建标保请输入公司名称、项目名称等关键词搜索环评公示验收公示其他公示环保信息个人中心(219)退出www.iihb.org9首页》环评公示》一次公示福建省平潭雄鹰船厂技术改造工程环境影响评价信息第一公示日期:2025-09-1511:08:48发布者:闽创环保访问量:427收藏福建省平潭雄鹰船厂技术改造工程属于《建设项目环境影响评价分类管理名录(2021年版)》规定的需要编制环境影响报告书的项目,根据《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)有关规定:现对本项目的有关信息进行公告,公开本项目环境影响评价的有关信息,并征求公众意见。一)建设项目基本情况建设项目名称:福建省平潭雄鹰船厂技术改造工程建设地点:平潭综合实验区苏平镇苏澳村277号建设内容:将2#半潜坞平台改造为2万吨级船坞,同时对现有环保治理措施进行提升改造,尽可能降低对周围环境的影响。项目技改前后产能不变,为年修造20万吨载重吨。现有工程及其环境保护情况:企业现状建设内容主体工程包括1座5000吨船台、1座1000吨船台、1座万吨级船坞、1座2万吨级船坞以及2座舾装码头,辅助工程包括:综合楼、数控车间、舾装车间、管子车间等;仓储工程包括:五金仓库、堆场;公用工程包括给排水及变配电系统;环保工程包括:危废贮存库等,年修造20万吨载重吨。生产废水经油水分离器处理后回用于生产;生活污水经化粪池预处理后泵入生活污水处理站处理用于绿化、冲厕,不外排,设有两处危废贮存库危险废物分类存放,定期委托有资质单位处置。(二)建设单位名称和联系方式图2-1首次网络公示截图建设单位:福建省平潭雄鹰船厂有限公司通讯地址:平潭综合实验区苏平镇苏澳村277号联系人:林琴联系电话:13805026765邮箱:25334110@qq.com(三)环境影响报告书编制单位的名称编制单位:福建省闽创环保科技有限公司通讯地址:福州市鼓楼区五四路89号置地广场26层2601联系人:林工联系方式:0591-87811873(四)公众意见表的网络链接链接:https://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024665329.html(五)提交公众意见表的方式和途径公众可根据我司提供的网络链接下载公众意见表,通过公布的地址及邮箱发送信函、电子邮件等方式发表对项目建设及环评工作的意见看法。发表意见的同时提供详尽的联系方式,以便我们及时向您反馈相关信息。福建省平潭雄鹰船厂有限公司2025年9月15日文章评论我来说两句一提交共0条评论这篇文章还没有收到评论,赶紧来抢沙发吧关于我们一联系我们一免责声明一网站地图https://www.fjhb.org/huanping/yici/41710.html1/23征求意见稿公示情况3.1公示内容及时限根据《环境影响评价公众参与办法》第十条:建设项目环境影响报告书征求意见稿形成后,建设单位应当公开下列信息,征求与该建设项目环境影响有关的意见:(一)环境影响报告书征求意见稿全文的网络链接及查阅纸质报告书的方式和途径;(二)征求意见的公众范围;(三)公众意见表的网络链接;(四)公众提出意见的方式和途径;(五)公众提出意见的起止时间。建设单位征求公众意见的期限不得少于10个工作日。本次公示时间自2025年11月3日~11月17日,公示期限≥10个工作日,符合要求。3.2公示方式根据《环境影响评价公众参与办法》第十一条,应当通过下列三种方式同步公开:(一)通过网络平台公开,且持续公开期限不得少于10个工作日;(二)通过建设项目所在地公众易于接触的报纸公开,且在征求意见的10个工作日内公开信息不得少于2次;(三)通过在建设项目所在地公众易于知悉的场所张贴公告的方式公开,且持续公开期限不得少于10个工作日。本项目采取网络平台公开、报纸公开和现场张贴公告三种方式进行征求意见。3.2.1网络平台公开我司通过福建环保网(https://www.fjhb.org/huanping/erci/42849.html)进行征求意见稿公示,公示日期为2025年11月3日~11月17日,共计10个工作日,详见图3-1。3.2.2报纸公开我司于2025年11月5日和11月11日的海峡导报刊登福建省平潭雄鹰船厂有限公司福建省平潭雄鹰船厂技术改造工程环境影响评价征求意见稿公示,详见图3-2-a、图3-2-b。《海峡导报》是由福建日报报业集团主管主办,经国家新闻出版署批准,现为4开56版日报,日发行量30万份,属综合类市民生活报。刊号为CN35-0064,属平潭地区公众易于接触的报纸。3.2.3张贴我司在项目周边的苏澳村、下苏奥村等地进行了现场张贴,张贴时间自2025年11月3日~11月17日,共计10个工作日,详见图3-3。3.3查阅情况在本项目征求意见稿完成后,在公司所在地设有纸质版查阅场所,在公示期间内,无人进行查阅。3.4公众提出意见情况在本项目征求意见期间,我司及评价单位未收到公众意见表格,也未接到有关本项目的电话、邮件等。2025/11/610:23福建省平潭雄鹰船厂技术改造工程环境影响评价征求意见稿公示福建环保网福建环保请输入公司名称、项目名称等关键词搜索环评公示·验收公示其他公示环保信息个人中心(219)退出www.fihborg首页》环评公示》二次公示福建省平潭雄鹰船厂技术改造工程环境影响评价征求意见稿公示日期:2025-11-0316:09:16发布者:闽创环保访问量:503收藏我司已委托完成了《福建省平潭雄鹰船厂技术改造工程环境影响报告书》的编制工作,根据《中华人民共和国环境影响评价法》和《环境影响评价公众参与办法》,现将本项目环评的初步结论向社会进行公示,广大公众可根据下列信息下载环评报告书征求意见稿及公众意见表,或按下列的联系方式向建设单位了解相关环评内容,并按以下途径发送对本项目环评的意见和建议。一、环评报告书征求意见稿查阅纸质报告书的方式和途径(1)环评报告书征求意见稿下载途径:附件(2)查阅纸质报告书的方式和途径:公众可以前往建设单位办公地址、电话咨询建设单位索取纸质环评报告书。二征求意见稿的公众范围主要为项目周边的居民、单位和其他利益相关者。三、公众意见表下载途径公众可以下载公众意见表:附件四、公众提出意见的方式和途径建设单位:福建省平潭雄鹰船厂有限公司地址:平潭综合实验区苏平镇苏澳村277号联系方式:林琴联系电话:13805026765邮箱:25334110@qq.com五、公众提出意见的起止时间本次公示有效期自2025年11月3日起十个工作日。福建省平潭雄鹰船厂有限公司2025年11月3日附件下载口平潭雄鹰修造船台改建项目环境影响报告书(征求意见稿)pdf口公众参与表.docx文章评论我来说两句-提交共0条评论这篇文章还没有收到评论,赶紧来抢沙发吧关于我们一联系我们一免责声明一网站地图copyright@2008-2023福建环保网版权所有经营许可证编号:闽ICP备14000348号-1https://www.fhb.org/huanping/erc/42849.html1/1公众可通过电子邮件、信函等方式反馈公众意见,具体联系信息如下:图3-1征求意见稿网络公示截图海峡导报062025.11.5星期三责编:吴强版式:赵慧闻蕊筑牢金融“防火墙”守护百姓“钱袋子厦门农商银行构建全域覆盖、特色鲜明的防非反诈工作体系筑牢防线守好责的防“免力防范意同时注重精准集一线员工识作说度与处在线下,该行以63家网点面向“一老一少重点群体,推能力,同时,积推动多方共为主阵地,利用客户等候间隙开出“乡音课堂”、校园“反诈剧治,主动与街道、社区、学校等展“微课堂”活动,并深入社区、场”等活动,其中两项创新案例建立常态化合作,共同策划主乡村、学校、商圈,全年组织“金因成效显著,于2025年成功人题活动,形成“银行主导、多方融惠民进社区”“小小银行家”选中国人民银行厦门市分行反参与、全民受益”的群防群治工“反诈滚滚乐”等特色活动。在线诈宣传案例集。作格局。此外,注重将反诈宜传上,精心运营微信公众号等平融入地方文化,巧妙结合中秋、台,策划发布反诈在行动系列夯实反诈“基本盘”元宵等传统节庆及非遗活动,内容,并创新拍摄警银联动反诈使金融知识在文化浸润中“活”短片《“警银联动”共渡九九八十厦门农商银行致力于构建起来,显著增强了宜传的亲和二难,以群众喜闻乐见的形式反诈防非长效机制,打通从宏观力与感染力。实现广泛传播与“破圈”效应。布局到基层落地的完整链条,推未来,厦门农商银行将继根据省、市有关部门的统动工作常态化、系统化开展。续坚守主责主业,持续织密这一部署,该行积极开展高发类张有温度、有韧性的金融守护案反诈宣防活动,聚焦涉金融账户开立、交易核实等关键环网,为维护区域金融稳定、守护类典型诈骗手法,集中组织针节入手,全面强化业务流程中百姓幸福安康贡献坚实的农商对性宣传教育,提升公众风险的风险识别与管控,切实提升力量。破解企业“无人签字”退出僵局13家上市厦企获信披A级评价“构建经营主体高效退出新机制”获评营商环境创新举措导报讯(记者吴强)近日,沪、深、北证券交易所先后地特色的证照联销”模式。经难题,厦门市市场监管局积极公布了2024至2025年度上市营主体在申请办理营业执照拓展企业注销“一件事”应用公司信息披露评价结果。导报注销时,系统会自动识别并匹场景,赋予经法院授权的破产记者昨从厦门上市公司协会获配需要同步注销的市场监管管理人(清算组)线上申请注悉,此次厦门共有13家上市公销的权限。管理人在线即可提司获信息披露A级(优秀)评领域许可证,并自动发起审批价,比去年增加1家,占厦门辖流程。企业无需额外申请、无交申请,显著提升了破产企业需重复提交材料,即可实现注销的办理效率,既助力了司在获评A级的13家上市“证照联销”。法程序的高效运转,也保障了公司中,厦门钨业与艾德生物今年以来,已通过该模式经营主体的有序退出。已连续7年荣膺A级评价。吉成功办结8656件,让企业在此次“高效退出新机制”比特亦表现不俗,连续4年获“无感”体验中完成了“一步办的获奖,是厦门市市场监管局得A级评价。结”,极大提升了退出效率。持续深化营商环境改革的一拍卖公告个缩影。截至2025年10月提升司法退出效率底,厦门市存量经营主体已达受委托,我定98.71万户,同比增长5.69%标的基本情况为破解破产企业退出程彰显了营商环境优化的积极序中司法与行政衔接复杂的成效。厦门市淼顺晨拍卖有限公司拍卖公告社区第八小组(1)棚租赁权,面积18开户行:建行用华安支行咨询电话:18030147788.189600州利拍卖有限公司2025年11月05日款合同编号者注基日的贷款本金余及利息,务人和保人及其还款文务人应支五通建产管理有限公友情提:本版提供的信息仅供参考。律与本报无关。投资有风险,人市需慎建三明市多广矿产品有限公35042510011395)声明作废知伯烤官(厦门)餐饮有限公司不慎通失公章一枚,现声明作废。建省逑冠建设工程有限公司35012110027640.声明作废失公章,编号:泉州经济技术开发区荣泰建材店道失公章一枚,现声明作废。夏门市湖里区亥蛎荧科技研究不慎选失公章一枚,现声明作废院(个人独资)不慎道失公章一枚声明作废。江市良日健康管理有限公司不慎选失橡胶公章一枚,编码:35058210021402,现声明作废。夏门服美生物科技有限公司统MF2929)不慎遗失公章、财务章法人章(法人:林华娣)各一枚,南明作废。彭宋景不慎透失中华人民共和南字350782201105号,车辆牌号:阅H38292.车辆类型:重型自●本人遗失海洋渔业职务船员二级船长证,证号352224196602285971.声明作废。挂失人:姚义寿厦门市社会团体会费统一收据(三年平推)准测号:闽财(2016)票字:第37号,空白票据00048560--00048600.作废票据00048536,00048553厦门市顺昌商会不镇造失福建省财政票据领用证,现声明作废。连江长龙光化寺遗失中国银行420879243585,核准号J3910049573601.现声明作废。南靖县邓俊勇货物运输服务部副本,证号:闽交运管许可漳字350627201359号,现声明作废。中贸集(厦门)建筑工程有限公司不镇遗失厦门市思明区市场监发的营业执照正、副本,统一社会W2N,现声明作废。莆田市秀屿区月塘镇综合执法队理局2024年6月18日核发的法人失莆田市秀屿区事业单位登记管350304MB0920720G,声明作废证书正副本,统一社会信用代码12沈洪武不慎将壹本海洋渔业船员码:******************.二维码号:350401112300001声明作废。人民法院哉定受理厦门华融实业有限公司对厦门沃德担保有限公司的强制清算申请,并于9月15日指定北京康达(厦门)律师事务所担任清算组,清算组依法通知沃德公司及相关人员,但因法定代表人、股东等未履行移交义务,未能印章,包括营业执照,公章、财务专用章、合同专用章、发票专用章、开户许可证等,现声明:自2025年8月6日起,上述未被接收的证照、印章一律作废,任何人自厦门中院章均属无效,擅自使用者须承担相受理裁定之日起使用该类证阳,印应法律责任。本单位遗失由中国建设银行股许可证核准号Z4037000088902,声明作废挂失单位:寿宁县实验小学2025年10月16日核发的营业执失厦门市翔安区市场监督管理局照正副本,统一社会信用代码913漳州市文化艺术研究会不慎遣法人登记证书正本、本,统一社失漳州市民政局核发的社会团体会信用代码:51350600MJY09102XM.现声明作废。环评征求意见稿公示现将(福建省平潭雄鹰船厂技求意见稿)进行公示,获取征求意术改造工程环境影响报告书征见稿链接如下:链接:https://wwwihhorg/huanping/endl/42849html工作日,公示期间向平潭综合实验区受影响公众征求意见。联系人:林琴联系方式:13805025765。福建省平潭雄鹰船厂有限公司2025年11月5日清算公告福州晋安区红日升幼儿园,统社会信用代码:52350111685099006D经理事会决议,日起解散井进入清算程序,敬请备债权人自本公告见报之日起45日内,向本园算组申报债权,逾期不再受理,特此公告。电话:15859194214,联系人吴玉珠,地址:福建省福州市晋安福州晋安区红日升幼儿园清算组福州晋安区红日升幼儿园清算组基日的贷款本金余及利息,务人和保人及其还款文务人应支五通建产管理有限公应用“中俄文书辅助助手”旨在破在金砖国家市场推广的准备。海峡导报062025.11.11星期二责编:黄智敏版式:赵慧孩子被救上来了他却未能上岸厦门外卖小哥左明清见义勇为英勇牺牲客厅的冰柜上,还放着左明清生前跑外卖时用的外卖包。“想他了,就看看!”母亲左玉美再也控制不住眼里的泪水,不停地抽泣着。她怎么也不愿相信这一切,她的儿子永远离他们而去.近日,导报记者在厦门市思明区美仁新村的一栋出租房里,见到了左明清的母亲左玉美。警医联动开辟生命通道导报记者王龙祥文/图8分钟护送母亲讲述孩子还没成家,就牺牲了脑梗患者就医“我有两个孩子,左明清是美说,没想到,那句回复,竞成导报讯(记者张雄敏通大的,今年才29岁,还没成家儿子与她的最后一句对话。呢!”左玉美哽咽着说。他们是云当晚11时许,左明清就讯员蔡杨标)“要不是民警及南省保山市人,十多年前,一家了一辆车前往漳州市诏安县时相助,真不敢想后果会怎人来到厦门打拼,左明清就在厦朋友玩。左玉美说,儿子走时美团配送样。”近日,漳州南靖县群众吴门送快递、外卖。没跟她说,只是之前曾提过要准时好先生带着康复的父亲,将一面8月1日晚上,我们一家找朋友散散心。锦旗送到厦漳高速交警支队三人在一起吃饭,明清就坐在我对2日下午,正在家里做家大队石亭中队,以此感谢民警面的位置。“左玉美指着餐桌旁的左玉美突然接到别人用左在危急时刻的暖心救助。的椅子说,那时,左明清送外卖清的手机打过来的电话,说左时间回溯到10月24日下时不小心出了事故受了点伤,就清掉到水里,失踪了。午,一辆漳州牌照的轿车急促在家里休养,“那天晚上我就问到了傍晚,最难以令人接停在厦漳高速交警支队三大队他好些了没,如果好了,就去工的消息传来:人找到了,但E漳州西执法站门口,驾驶员吴作。当时他就嗯'了一声。左玉没有生命体征。先生冲进岗亭,带着哭腔向执勤民警陈爱中求助:“警察同事发现场跳河救人,自己却没能上岸志,我父亲在家突发脑梗晕倒,要送漳州市医院急救,可我们近日,导报记者从诏安县公支,被湍急的河水冲走了。不认识路,求求您带路!”安局了解了事发经过。派出所民辅警和曙光救援情况紧急,厦漳高速交警8月2日上午,左明清和诏队员经过四个多小时的搜救,左陈爱中二话不说,立即驾驶警安县的许先生一家人一起,来到明清的遗体于当日17时30分车为吴先生引路。当时正值下深桥镇赤水溪河边游玩。许先生左右被打捞上来。班高峰,车流如织,陈爱中在确的儿子许某在水边玩耍时不慎目前,诏安县见义勇为工作保安全的前提下,一路疾驰穿落水,许先生赶紧跳下去救孩协会已联合县公安局刑侦大队、梭,为患者开辟出一条“绿色生子。这时,在一旁的左明清也果深桥派出所开展前期认定工作。命通道”断跳下去救人。11月6日上午,福建省见义抵达医院后,陈爱中又协据左玉美介绍,事发后,她勇为基金会理事长李应良一行来助吴先生联系医生、办理手的小儿子赶到诏安的事发现场,到厦门,看望左玉美。李应良说:续,直至患者进入救治环节才了解到的现场情况是:左明清跳“左明清在别人出现危难的时候,默默离开。原本需20多分钟下河帮忙救人,水流湍急,可左勇于出手相助,这种精神是难能的路程,仅用8分钟就安全抵明清还是挣扎着与许先生一起可贵的。他是你的好儿子,也是达,为脑梗患者争取到了黄金把落水的孩子推上岸。孩子得救社会学习的榜样,我们都为他感俪建自见文男为基金会埋事长学、救治时间。了,可是左明清自己却体力不到骄傲,他是人民的英雄!”厦门看望左明清的母亲左玉美。地址:门市行服务中心三楼A04号宝口地址3:门市息明区三820号大2006直文化与本无关。资有入市m告专人2E国声明公清市玉屏彭守恒食杂店失福日核发的食品经营许可证副本,编武平县湘店镇叶春民宿馆(个体召开股东会通知司拟定于2025年11月27日上福建带好路智能科技有限公星东路2-40号5座701召开临午9时在福建省福州市马尾区萝时股东会决议,协商表决本公司住所变更,章程修正案事宜,现通知全体股东按时前来参加本次股东会会议,若未按时出席,也未委派代表出席,则视为放弃表决权,联系人福建带好路智能科技有限公司根据福建省福清市人民法院公告协助执行通知书及执行裁定书2025)0181执恢577号,拟将王家福名下坐落于漳州市长泰区兴泰开发区锦溪路77号蓝山蝶恋移登记,因无法收回王家福名下不花院2幢105室的不动产权作转动产权第0001366号).根据(不动产权证(证号:阅(2022)长泰区不动产登记暂行条例实施细则)第二十三条的规定,现对上述证书予以公告作废。88泉州市交发雕艺文化产业投资有限公司海峡雕艺产业园(原海峡雕艺文化园)项目环境影响评价报告书征求意见稿信息公示(环《泉州市交发艺文化产业投峡雕艺文化园项目环境影响评价资有限公司海映艺产业园(原海成,今向公众公开下列信息:(1)报告书征求意见稿全文和公众意见表的网络链接(链接:https//pan.baid.oom/a/w28Uul)wxYcycowBfzCpxw提取码:M259),查阅项目材料可电话咨询:(2)征求意见的范围:项目周边居地址:泉州台商投资区张坂镇海灵(3)公众提出意见的方式和途径大道与张纬2路交界处联系人:刘工0595-22292092至2025年11月15日。(4)起止时间:2025年11月3日拍卖公告时,我司在中拍平台通过电子竞价2025年11月18日9:00复印打印一体机壹台方式举办公益拍卖会,公开拍卖2025年11月18日14:00时,我司在中拍平台通过电子竞价方式举办公益拍卖会,公开拍卖:华为平板壹台以上两场拍卖会的拍品成交后,我司将全部所得款项目善机构。19日14:00时,在我司拍卖厅公任何相吴费用。三2025年11月开拍卖:福州市晋安区鼓山镇连洋西路169号中海万锦花园6楼1003复式单元房产:起拍价:人民币1500万元,竞买保证金:人民币3万元,标的展示时间、地点:11月13日至14日于标的所在地报名及纳保证金截止时间:即日起至11月17日17时止,联系电话:0591-87859029公司地址福州市目安区国货东路397号翔达大厦八层福建信达拍卖有限公司环评征求意见稿公示2025年11月11日术改造工程环境影响报告书征现将《建省平潭雄鹰船厂技求意见)进行公示,获取征求意//wwwlhhorg/hunping/erc见铁接如下:链接:htps142849html工作日,公示期间向平潭综合实验公示期为自公示之日起10个区受影响公众征求意见。联系人:林联系方式:13806026765。福建省平漳维鹰船厂有限公司惠安县市场监督管理局关于惠安县万物电子商务有限责任公企业监管相关事项的通告司等522户企业:政府网站政务公开栏及惠安县市场监督管理局微信公众号)截至本常名录且未改正的情形。我局拟将进一步核查后依法作出受调查处理,逾期不处理的,吊营业执的行政处罚。惠安县市场监督管理局图3-2-b征求意见稿报纸公示(2025年11月11日)苏澳村下苏澳村图3-3征求意见稿现场公告张贴4公众意见处理情况本次公众参与在福建环保网网站进行征求意见公示,采取了两次报纸(海峡导报),并在项目周边村镇公告栏以张贴公告方式进行征求意见公示,公示期间,本单位和评价单位均未收到任何形式的公众反馈意见。本单位将公众参与调查报告独立编制成册,提交平潭综合实验区自然资源与生态环境局备案,相关公众意见表、公示网络截图、报纸原件、现场照片等存入档案备查。5诚信承诺我公司已按照《环境影响评价公众参与办法》要求,在福建省平潭雄鹰船厂技术改造工程环境影响报告书编制阶段开展了公众参与工作,并按照要求编制了公众参与说明。我公司承诺,本次提交的《福建省平潭雄鹰船厂技术改造工程环境影响评价公众参与说明》内容客观、真实,未包含依法不得公开的国家秘密、商业秘密、个人隐私。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由福建省平潭雄鹰船厂有限公司承担全部责任。承诺单位:福建省平潭雄鹰船厂有限公司承诺时间:2025年11月25日