旧车1辆和报废物资 大型普通客车 电视机 复印机 天线 图书 乒乓球桌招标采购公告(2025)



旧车1辆和报废物资一批

受委托,我司定于2025年11月26日上午10时(延时除外),在中拍平台(网址:https://paimai.caa123.org.cn)在线公开按现状拍卖下列标的:

一、拍卖标的:

序号
标的名称
保证金

标的1
大型普通客车
5000元

标的2
电视机、复印机、天线等
1500元

标的3
图书、乒乓球桌等
100元

二、展示时间:2025年11月20、21日,展示地点:标的所在地【具体展示时段请咨询。看货人须提前24小时前将本人有效身份信息(身份证正反面照片、联系电话)发送至公司邮箱(gdxypm@126.com)报名预约看货,未提前预约者一律不予安排看货。】
拍卖行联系人:18102553347 李小姐
三、竞买登记手续:
1、竞买条件:具备完全的民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参与竞买(竞买人须在中拍平台上实名注册并通过实名认证)。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
2、保证金缴纳账号:户名:广东迅盈拍卖有限公司,账号:705578590592,开户行:中国银行广州大东门华庭支行;
3、保证金截止时间: 2025年11月25日中午12时前汇达至我司账户。
4、竞买人在缴纳保证金后,请与我公司联系,由我公司确认竞买资格。
四、竞买人在拍卖竞价前请务必仔细阅读本公司在“中拍平台”发布的《竞买须知》、《拍卖规则及注意事项》等拍卖资料。

重要提示:
1、未竞得标的者,保证金在拍卖会后3个工作日内全额(无息)退还。
2、竞买人在缴纳保证金后,请与我公司联系,由我公司确认竞买资格。
3、标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台支付软件使用费

拍卖企业:广东迅盈拍卖有限公司

联系电话:18102553347

开始时间:2025-11-26