农村养殖水面经营权招标采购公告(安陆市雷公镇祖寺村村民委员会2025)
祖寺村4组家塘
招标公告
项目图片
1
祖寺村4组家塘
项目编号:
420982104D25110130
产权类型:
农村养殖水面经营权
流转方式:
出租
流转期限:
10年
报名时间:
2025-11-26 15:03 至 2025-12-06 17:03
报名缴款截止时间:
2025-12-06 17:03
报名地点:
雷公镇农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2026-01-06 17:03
交易地点:
雷公镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2025-11-26
产权信息
乡镇(街道):雷公镇
村(社区):祖寺村
组别:4组
登记日期: 2025-11-18
所有权人:安陆市雷公镇祖寺村村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:可用于渔业养殖,
交易面积: 10.67亩
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
流转用途: 一般养殖 精养鱼塘
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
农村土地承包经营权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 1d3b65c31b2ded7aa87b57d545b5d770.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 雷公镇祖寺村村民委员会
联系人:涂作陆
联系电话:13545446038
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2025-11-26 15:03 至 2025-12-06 17:03
报名地点:雷公镇农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2026-01-06 17:03
联系人:涂作陆
交易地点:雷公镇农村产权交易服务中心
联系人电话:13545446038
标段信息
标段编号:1
流转期限: 10年
标段描述:可用于渔业养殖,
交易面积: 10.67亩
报名费:¥ 1,000.00
保证金:¥ 1,000.00
预期价格:小写 100.00 元/年/亩
交易方式: 协商
成交缴款方式: 现金支付
附件信息
交易公告:
意向流入方承诺书:
授权委托书:
番兴强李文学学采赵德文成员村集体经济组或村委会意意见王全文涂作、品赵快金1易道它2025年11月18日北B