增减挂钩 安置区建设及配套设施 养殖区设施农用地招标采购公告(2025)
扎赉特旗好力保镇2023年增减挂钩项目先锋村、水田村、好力保村安置区建设及配套设施项目-先锋村1养殖区设施农用地项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-11-26
项目名称
扎赉特旗好力保镇2023年增减挂钩项目先锋村、水田村、好力保村安置区建设及配套设施项目-先锋村1养殖区设施农用地项目
建设地点
内蒙古自治区兴安盟扎赉特旗好力保镇先锋村
占地面积(平方米)
9652.3
建设单位
扎赉特旗好力保镇先锋村股份经济合作社
法定代表人
刘伟民
联系人
刘伟民
联系电话
158****6153
项目投资(万元)
295
环保投资(万元)
30
拟投入生产运营日期
2025-11-26
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第3 牲畜饲养;家禽饲养;其他畜牧业项中其他(规模化以下的除外)。
建设内容及规模
1.生产设施建设:1#牛舍884.89平方米,层数为一层,层高5.55米,长度65.9米,宽度13.44米,采用钢结构;2#牛舍884.89平方米,层数为一层,层高5.55米,长度65.9米,宽度13.44米,采用钢结构;存草棚878.45平方米,层数为一层,层高7.45米,长度36.24米,宽度24.24米,采用钢结构;隔离牛舍249.3平方米,层数为一层,层高5.45米,长度20.04米,宽度12.44米,采用钢结构;兽医室42.3平方米,层数为一层,层高4.65米,长度10.04米,宽度4.21米。活动场地6672.47平方米。 2.附属设施建设:1#看护房40平方米,层数为一层,层高4.65米,长度10.04米,宽度4.02米,采用钢结构。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:扎赉特旗好力保镇先锋村股份经济合作社 刘伟民承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 扎赉特旗好力保镇先锋村股份经济合作社, 刘伟民 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202515222300000191。