上海市招标采购公告(上海市杨浦区规划和自然资源局2025)



杨浦区定海社区I10-01地块(大桥街道90街坊)(风貌旧改地块)出让合同要素信息公开内容2025-11-27

杨浦区定海社区I10-01地块(大桥街道90街坊)(风貌旧改地块)
出让合同要素信息公开内容

名 称
内 容

出让人
上海市杨浦区规划和自然资源局

受让人
中建壹品投资发展有限公司

地块名称
杨浦区定海社区I10-01地块(大桥街道90街坊)(风貌旧改地块)

四至范围
东至规划奎文路,南至周家牌路,西至规划三星南路,北至杭州路

出让面积
28622.26平方米

土地用途
普通商品房

土地成交价格
284650万元

出让年限
70年

容积率
1.3

地上计容建筑面积
37208.93平方米

合同号
沪杨国有建设用地使用合同(2025)16号(1.0版)

签订时间
2025年11月27日

定海社区I10-01地块(大桥街道90街坊)(风貌旧改地块).docx

出让合同要素信息公开内容名 称内 容出让人上海市杨浦区规划和自然资源局受让人中建壹品投资发展有限公司地块名称杨浦区定海社区I10-01地块(大桥街道90街坊)(风貌旧改地块)四至范围东至规划奎文路,南至周家牌路,西至规划三星南路,北至杭州路出让面积28622.26平方米土地用途普通商品房土地成交价格284650万元出让年限70年容积率1.3地上计容建筑面积37208.93平方米合同号沪杨国有建设用地使用合同(2025)16号(1.0版)签订时间2025年11月27日