学生宿舍楼建设招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
叶县第二高级中学学生宿舍楼建设项目(重批版)
总投资(万元)
6241.6
区划
河南省
地市
平顶山市
区县
叶县
不含专项债的资本金(万元)
1441.6
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
4800.0
项目业主
叶县第二高级中学
其他债务融资(万元)
/
建设期
2025—2027
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2028—2040
预期收入(收益)(万元)
9341.64
成本
/
收入来源
建设内容
该项目规划总用地面积为8459.26平方米(约12.69亩),新建3栋地上6层宿舍楼建筑面积15298.00平方米,可容纳人数2872人。新建室外道路面积1000.00平方米,绿化面积3540.00平方米,室外硬化面积1260.00平方米及室外综合管网。建设内容为:(1)主体建筑:3栋地上6F学生宿舍楼,钢筋混凝土框架结构;(2)设备及工器具购置:主要包括电梯、室外成品箱式变压器等;(3)室外工程包括绿化及景观、道路硬化及室外配套管网等配套基础设施。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
叶县教育体育局
成本/收入
0.00%
会计所
北京通玖志恒会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
1.22
律所
河南法中圆律师事务所
发行明细
截止 2025-11-27,该项目共发行1批次,累计发行金额2800.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-11-27
第1批次
2800.0
2.30%
2025年河南省专项债券九十九期(社会事业专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
半年一次
起息日
2025-11-28
付息日
5月28日 11月28日(节假日顺延)
最近付息日
2026-05-28(节假日顺延)
提醒还款(天)
167
到期日
2040-11-28
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: