门面续租招标采购公告(2025)
马家山社区-杜湖新村20幢20-3号门面续租
项目编号:321171001Q25110011
项目位置:镇江市镇江新区丁卯街道
交易品种:农村集体资产使用权
联系方式:--(--)
产权信息
乡镇(街道)
丁卯街道
村(社区)
--
组别
--
登记日期
2025-11-20
是否续租
是
资产类型
--
交易面积
145.0平方米
项目描述
杜湖新村20幢20-3号门面续租,该项目为续约,交易概算104400.00元/2年,交易期限2年,采用单向议标方式
项目位置
镇江市镇江新区丁卯街道
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
镇江经济技术开发区丁卯街道马家山社区
使用权人
镇江经济技术开发区丁卯街道马家山社区
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
2年0月
标段描述
杜湖新村20幢20-3号门面续租,该项目为续约,交易概算104400.00元/2年,交易期限2年,采用单向议标方式
交易面积
145.0000平方米
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
104400.00元
成交缴款方式
--
交易方式
协商
建设方信息
项目审查表
:
2025.11.20杜湖新村20幢20-3号门面续租_0001.pdf
村民代表大会意见
:
2025.11.20杜湖新村20幢20-3号门面续租_0001.pdf
丁卯街道村(居)产权流转阳光交易立项审批表填表日期:2025年11月10日项目名称杜湖新村20幢20-3号门面续租项目单位马家山社区责任人尹飞信息渠道线上交易(江苏省农村产权交易信息服务平台)口线上交易(电商平台等)口线下交易(街道交易中心公示栏、社区居务公开栏等)项目类型口工程项目类资产资源类口采购类(货物/服务)交易类型口新交易续约(上期合同价格:52200元/年)交易概(预)算104400元/2年资金来源申请招标方式口公开招标口邀请招标单向议标口其他是否需招标代理口是否交易面积约145平米交易期限2026年1月1日至2027年12月31日其它事项要求(投标条件、工期、付款期等)单向议标说明或邀请单位名单等续租人:“镇江新区丁卯家美丽装饰材料经营部”,续租人须服从社区管理,不得从事违法经营活动。项目实施主体意见审核:及串经手:街道审计部门概(预)算意见街道交易服务中心意见特及福网格长或分管领导意见街道交易服务中心分管领导意见街道主要领导审核意见备注:本表各村股份经济合作社、社区居民委员会、街属企业等适角,资产资源类、非工程相关采购类交易项目无需街道寕计部门概(预)算预审。—1江苏省农村产权交易转让方承诺书丁卯街道村(居)产权交易服务中心:我方意向转让贵中心编号为321171001Q25110011的杜湖新村20幢20-3号门面续租项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次转让是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方拟转让标的权属清晰无争议,并履行了规范的民主决策程序及相应的审批手续。三、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。四、我方将积极配合交易机构的交易行为,按照要求履行我方义务,遵守有关法律法规,遵守相关交易规则。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。转让方(签名/盖章)2025年11月20日第1页/共1页会议纪要第28号镇江新区丁卯街道马家山社区整理2025年11月3日2025年11月3日下午,在社区一楼会议室,社区两委召开会议,研究了社区资产续租、出租及有关需履行产权交易手续的项目,与会人员通过研究讨论,一致达成如下意见:1、社区部分资产出租即将于2025年12月31日到期,考虑到近年来承租户经营普遍困难,为保障资产的有序续租,实现资产的保值,经研究,续租户租金价格保持不变,租期2年,履行交易平台手续。2、社区电脑、弱电需日常维保,马家山社区复印机租赁服务即将于2025年12月底到期,经研究,同意与“京口区志通电脑经营部”达成合作意向,费用保持不变并履行交易平台手续。2026年电脑、弱电维保费为3500元,复印机租赁费为4800元(月复印4000张),合计8300元。3、马家山社区居家养老服务中心主要为马家山辖区内的居民提供生活照料、家政服务、康复护理和精神慰藉等方面服务。根据上级部门相关要求,马家山社区居家养老服务中心需委托第三方机构进行运营管理,拟采用公开招标的形式进行招标,最高控制价为180000元。80岁以上政府购买上门服务及老年人助餐补贴服务,涵盖在居家养老服务中心委托运营协议中,无需单独上平台,无需单独履行产权交易平台手续,实际金额根据实际服务人数与中标运营单位核算。经研究,一致同意实施该项目,按照丁卯街道有关要求履行招标程序。4、为保障丁卵中心菜市场生活垃圾清运,经研究,同意与“镇江经济技术开发区卫生管理处”合作,2026年度总费用为19200元,履行交易平台手续。5、党建宣传:日常活动等宣传展牌、横幅制作安装等往往要求较急,故根据往年支出情况履行平台交易手续,预估2026年党建宣传约2.5万元,日常展牌制作约2.5万元。为保障工作的高效有序推进,经市场化采价并研究,明确党建宣传资料与“镇江腾之跃广告传媒有限公司”合作,日常展牌制作与“京口区亚明影像图文社”合作,据实支付。6、马家山社区杜湖新村、丁卯公寓、经发花苑、恒华苑四个小区为失管小区,由社区托底服务,日常树枝及建筑垃圾需集中清理。为保障工作效率,并根据往年清运量,经市场化采价并研究,车辆需5吨以上(含5吨),为400元/车(含人工费)2026年度杜湖新村、丁卯公寓预估在70车,与“镇江永鑫保洁服务有限公司”合作,费用合计为28000元;经发花苑、恒华苑预估在65车,与“镇江市双辉建材有限公司”合作,费用为26000元。每次清理托运需满一车,按实结算。7、中心菜市场水产摊主近期向社区反映屋顶漏水,经现场查看情况属实,需做防水维修,经研究,同意实施该项目,与“镇江老刁防水工程有限公司润州分公司”达成合作意向,包干价3600元,质保期1年,保修期3年,履行交易平台手续。与会人员:尹飞、吴二民、刘丹、包玮、刘佳欣蒋雅乐记录整理:包玮共印3份丁卯街道村(居)产权流转阳光交易立项审批表填表日期:2025年11月10日项目名称杜湖新村20幢20-3号门面续租项目单位马家山社区责任人尹飞信息渠道线上交易(江苏省农村产权交易信息服务平台)口线上交易(电商平台等)口线下交易(街道交易中心公示栏、社区居务公开栏等)项目类型口工程项目类资产资源类口采购类(货物/服务)交易类型口新交易续约(上期合同价格:52200元/年)交易概(预)算104400元/2年资金来源申请招标方式口公开招标口邀请招标单向议标口其他是否需招标代理口是否交易面积约145平米交易期限2026年1月1日至2027年12月31日其它事项要求(投标条件、工期、付款期等)单向议标说明或邀请单位名单等续租人:“镇江新区丁卯家美丽装饰材料经营部”,续租人须服从社区管理,不得从事违法经营活动。项目实施主体意见审核:及串经手:街道审计部门概(预)算意见街道交易服务中心意见特及福网格长或分管领导意见街道交易服务中心分管领导意见街道主要领导审核意见备注:本表各村股份经济合作社、社区居民委员会、街属企业等适角,资产资源类、非工程相关采购类交易项目无需街道寕计部门概(预)算预审。—1江苏省农村产权交易转让方承诺书丁卯街道村(居)产权交易服务中心:我方意向转让贵中心编号为321171001Q25110011的杜湖新村20幢20-3号门面续租项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次转让是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方拟转让标的权属清晰无争议,并履行了规范的民主决策程序及相应的审批手续。三、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。四、我方将积极配合交易机构的交易行为,按照要求履行我方义务,遵守有关法律法规,遵守相关交易规则。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。转让方(签名/盖章)2025年11月20日第1页/共1页会议纪要第28号镇江新区丁卯街道马家山社区整理2025年11月3日2025年11月3日下午,在社区一楼会议室,社区两委召开会议,研究了社区资产续租、出租及有关需履行产权交易手续的项目,与会人员通过研究讨论,一致达成如下意见:1、社区部分资产出租即将于2025年12月31日到期,考虑到近年来承租户经营普遍困难,为保障资产的有序续租,实现资产的保值,经研究,续租户租金价格保持不变,租期2年,履行交易平台手续。2、社区电脑、弱电需日常维保,马家山社区复印机租赁服务即将于2025年12月底到期,经研究,同意与“京口区志通电脑经营部”达成合作意向,费用保持不变并履行交易平台手续。2026年电脑、弱电维保费为3500元,复印机租赁费为4800元(月复印4000张),合计8300元。3、马家山社区居家养老服务中心主要为马家山辖区内的居民提供生活照料、家政服务、康复护理和精神慰藉等方面服务。根据上级部门相关要求,马家山社区居家养老服务中心需委托第三方机构进行运营管理,拟采用公开招标的形式进行招标,最高控制价为180000元。80岁以上政府购买上门服务及老年人助餐补贴服务,涵盖在居家养老服务中心委托运营协议中,无需单独上平台,无需单独履行产权交易平台手续,实际金额根据实际服务人数与中标运营单位核算。经研究,一致同意实施该项目,按照丁卯街道有关要求履行招标程序。4、为保障丁卵中心菜市场生活垃圾清运,经研究,同意与“镇江经济技术开发区卫生管理处”合作,2026年度总费用为19200元,履行交易平台手续。5、党建宣传:日常活动等宣传展牌、横幅制作安装等往往要求较急,故根据往年支出情况履行平台交易手续,预估2026年党建宣传约2.5万元,日常展牌制作约2.5万元。为保障工作的高效有序推进,经市场化采价并研究,明确党建宣传资料与“镇江腾之跃广告传媒有限公司”合作,日常展牌制作与“京口区亚明影像图文社”合作,据实支付。6、马家山社区杜湖新村、丁卯公寓、经发花苑、恒华苑四个小区为失管小区,由社区托底服务,日常树枝及建筑垃圾需集中清理。为保障工作效率,并根据往年清运量,经市场化采价并研究,车辆需5吨以上(含5吨),为400元/车(含人工费)2026年度杜湖新村、丁卯公寓预估在70车,与“镇江永鑫保洁服务有限公司”合作,费用合计为28000元;经发花苑、恒华苑预估在65车,与“镇江市双辉建材有限公司”合作,费用为26000元。每次清理托运需满一车,按实结算。7、中心菜市场水产摊主近期向社区反映屋顶漏水,经现场查看情况属实,需做防水维修,经研究,同意实施该项目,与“镇江老刁防水工程有限公司润州分公司”达成合作意向,包干价3600元,质保期1年,保修期3年,履行交易平台手续。与会人员:尹飞、吴二民、刘丹、包玮、刘佳欣蒋雅乐记录整理:包玮共印3份