房屋招标采购公告(2025)


北京市朝阳区工人体育场北路4号
(三里屯4号院)房屋项目
公开招租公告
各意向承租方:
北京京城环保股份有限公司(以下简称:招租方)就其名下的北京市朝阳区工体北路4号(三里屯4号院)房屋项目公开招租,房屋概况公示,详见附件1,所有项目将采取公开招租方式择优选择最终承租方。
招租流程如下:

1.
2025年12月1日至2025年12月12日公开招租,共设2个公示期,每个公示期为5个工作日,如在第1公示期内有意向承租方,则出租方可与意向承租方接洽房屋承租事宜,剩余房屋或无意向承租方,公开招租自动顺延至第2个公示期。公示期内所有出租房屋项目,在工作时间内,意向承租方可随时到场实地踏勘房屋,了解房屋的相关信息。
联系地址和联系方式如下:
地址:北京市朝阳区工体北路4号院西一门物业楼二层
联系人:吕先生联系电话:17812077516

2.
意向承租方资格条件:须为在中国境内依法注册并有效存续的企业法人,若为分支机构,需提供法人的授权文件,包括原承租方等,承租资格条件以面谈为准;

3.
意向承租方如有房屋承租意向,可向招租方提交该项目的《承租意向书》、《意向承租方调查表》及《现场探勘确认书》(视不同项目情况设定)等资料,详见附件2、3、4;

4.
招租方完成意向承租方资格审查,确定合格意向承租方通知各意向承租方;

5.
最终承租方的遴选方式:
若招租项目只征得一个合格的意向承租方,招租方完成相关流程审批后,即与唯一
合格的意向承租方按照其提供《承租意向书》条件签署招租项目《房屋租赁合同》;
若招租项目征得2个或2个以上合格的意向承租方,招租方将按照国家和公司内部规
定确定公开竞价方案,采取公开竞价方式择优选择最终承租方,招租方将另行组织安排该项目的公开竞价;
若意向承租方在采取公开竞价方式时,当承租房屋租金和物业费报价达到出租方北交所挂牌要求,即年租金和物业费超过100万元(人民币),则需按要求提交北交所挂牌公开招租。

6.
根据《民法典》规定并参照北交所相关招租程序,原承租方有优先承租权。
特别说明

1.
本项目房屋证载用途为办公,承租方根据自身经营业态需要,自行办理租赁房屋经
营所需的所有许可、批准、证照,保证租赁行为和经营行为符合相关法律法规及政府有关部门规定,自行承担办理、使用证照的相关法律风险,如承租方无法办理经营所需的许可、批准、证照的,承租方不能以此为由要求解除《房屋租赁合同》,退还出租房屋或要求招租方减免房屋租金。

2.
信息披露期内,如招租项目须意向承租方进行现场踏勘,意向承租方须提前与招租
方踏勘联系人电话预约踏勘时间,信息披露期内,工作日上午9:00至-11:30和下午13:30-16:30,踏勘联系人:吕先生,联系电话:17812077516

3.
北京京城环保股份有限公司负责本项目招租公告的解释。

北京京城环保股份有限公司
2025年11月27日