住宅招标采购公告(象山县旧城区改造建设有限公司2025)
编号XCQ2025019-1
受象山县旧城区改造建设有限公司委托,经象山县国有资产管理中心同意,定于2025年12月26日下午2:00在象山县公共资源交易中心四楼交易大厅(象山县象山港路300号四楼)举行拍卖会,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:坐落在象山县丹东街道山水人家三期的1套独栋住宅及20套双拼住宅,具体详见下列清单。
序号
标的
房屋建筑面积(㎡)
土地使用权面积(㎡)
起拍价 (元)
1
丹东街道山水人家215号
269.62
125
4748547
2
丹东街道山水人家219号
273.04
125
5391175
3
丹东街道山水人家222号
266.61
125
4695535
4
丹东街道山水人家223号
266.61
125
4742459
5
丹东街道山水人家227号
268.77
125
4498941
6
丹东街道山水人家228号
266.69
125
4420653
7
丹东街道山水人家229号
266.61
125
4375070
8
丹东街道山水人家230号
266.61
125
4419327
9
丹东街道山水人家231号
266.61
125
4375070
10
丹东街道山水人家232号
266.61
125
4419327
11
丹东街道山水人家233号
266.67
125
4376055
12
丹东街道山水人家235号
268.79
125
4544164
13
丹东街道山水人家236号
268.77
125
4498941
14
丹东街道山水人家237号
266.69
125
4420653
15
丹东街道山水人家238号
266.61
125
4375070
16
丹东街道山水人家239号
266.61
125
4419327
17
丹东街道山水人家242号
268.77
125
4820659
18
丹东街道山水人家243号
266.69
125
4689477
19
丹东街道山水人家245号
266.67
125
4689125
20
丹东街道山水人家246号
268.79
125
4923426
21
丹东街道山水人家248号
266.69
125
4739348
二、展示看样:即日起接受咨询,联系看样事宜。第一次集中看样时间:2025年12月5日-6日;第二次看样时间:2025年12月21日-22日;看样联系电话:0574-65762819、13858385626。
三、报名时间:2025年12月24日—12月25日(工作时间)。
四、报名地点:象山县公共资源交易中心四楼大厅。
五、报名办法:
1、竞买人须在2025年12月25日下午4:00前将保证金人民币30万元/套缴付至指定账户(企业报名必须以本企业对公账户汇保证金,开户名:象山县产权交易中心有限公司,开户银行:中国工商银行象山支行,账号:3901340009000050115,以实际到账为准),不得代缴纳保证金,必须由竞买人缴纳,并凭银行缴款凭证至象山县公共资源交易中心4楼财务室开具保证金收据,逾期不予办理。
2、竞买人随带有效证件(本人身份证;企业带营业执照、法定代表人身份证、公章)办理报名登记手续,授权他人的则出具授权委托书和委托代理人有效身份证。
六、失信人员及失信企业不得参与竞买。
七、拍卖方式:采用现场增价拍卖方式,本次拍卖标的不设保留价。
八、其他事项:
1、产权过户税费按国家规定的政策由买卖双方各自承担。
2、经银行审核符合条件的竞买人可办理按揭贷款。相关事项竞买人应在拍卖前向按揭银行咨询,按揭银行咨询电话:
工商银行象山支行,骆老师15258255821、俞老师15869596000;
建设银行象山支行,张老师13586847043、陈老师15867223320;
东海银行象山支行,邬老师13506686384。
九、拍卖公司联系电话:0574-65762819、13858385626。
十、宁波市公共资源交易电子服务系统网址:https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home。
十一、详细情况见本次拍卖须知。
宁波佳和拍卖有限公司
2025年11月27日