市政道路招标采购公告(2025)
中央商务区文博西市政道路项目施工1标段资格预审结果
公共资源交易编号:2025DLSG18Z5016001
发布日期:2025-11-27
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试
链接地址
资格预审不通过单位名单
项目编号: SG13202511140204-
项目名称: 中央商务区文博西市政道路项目施工 1标段
华阳路、横二路、横三路施工
投标人资格要求
二、资格预审申请人要求 1.本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照,同时具有市政公用工程施工总承包一级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;2.拟派项目经理应持有一级建造师注册证书(市政公用工程专业,一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),在本单位注册且不兼职其他在建工程项目经理;项目经理无扬尘治理不良记录;造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。3.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2022年度至2024年度,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表。4.业绩要求:自2022年11月14日至2025年11月14日止(3年),承担过单项合同额4000万元及以上的市政道路工程施工类似业绩【类似工程业绩:以竣工验收时间为准,提供合同和竣工验收证明】5.信誉要求:(1)自2022年11月14日至2025年11月14日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);(2)未被"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。】6.本次招标不接受联合体投标。
不通过单位
预审结论
济南易通城市建设集团股份有限公司
未通过
青岛城建集团有限公司
未通过
天元建设集团有限公司
未通过
山东九强集团有限公司
未通过
中建三局集团有限公司
未通过
中交第二航务工程局有限公司
未通过
中交第三航务工程局有限公司
未通过
山东中宏路桥建设有限公司
未通过
浩天建工集团有限公司
未通过
太原市政建设集团有限公司
未通过
青岛巨源建工集团有限公司
未通过
菏泽城建工程发展集团有限公司
未通过
中建科工集团有限公司
未通过
济南黄河路桥建设集团有限公司
未通过
济南城建集团有限公司
未通过
徐州市政建设集团有限责任公司
未通过
青岛海德工程集团股份有限公司
未通过
2025年11月27日