智能制造应用中心及学生宿舍楼、体育馆 智能招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
河南工学院智能制造应用中心及学生宿舍楼、体育馆等项目
总投资(万元)
17800.0
区划
河南省
地市
河南省本级
区县
不含专项债的资本金(万元)
11300.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
6500.0
项目业主
河南工学院
其他债务融资(万元)
/
建设期
2022-01—2026-12
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2034
预期收入(收益)(万元)
150989.37
成本
409749
收入来源
学费收入、成教培训收入、住宿费收入及食堂收入、门面房出租收入、横向科研收入、其他收入、财政拨款收入等
建设内容
主要建设内容包括智能制造技术推广应用中心、学生宿舍楼、体育馆、田径场看台、地下设备用房、地下人防工程、机动车库、产学研及创业用房,并配套建设本期校区道路、体育场地、给排水、电力、电信、绿化、消防、人防等基础设施工程。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
河南省教育厅
成本/收入
271.38%
会计所
河南恒新会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
17.95
律所
河南锦骏律师事务所
发行明细
截止 2025-11-27,该项目共发行1批次,累计发行金额3500.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-11-27
第1批次
3500.0
1.97%
2025年河南省专项债券九十八期(社会事业专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
10
付息方式
半年一次
起息日
2025-11-28
付息日
5月28日 11月28日(节假日顺延)
最近付息日
2026-05-28(节假日顺延)
提醒还款(天)
167
到期日
2035-11-28
还本付息(万元)
/
赎回方式
10+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: