土地储备专项债券 土地储备计划招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
2025年河北省唐山市路南区稻地镇土地储备专项债券项目(稻地镇唐曹公路以西、纬一路以北A-01地块)
总投资(万元)
19400.0
区划
河北省
地市
唐山市
区县
路南区
不含专项债的资本金(万元)
/
项目领域
土储
申请专项债总额(万元)
19400.0
项目业主
其他债务融资(万元)
/
建设期
2025—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2028
预期收入(收益)(万元)
36079.0
成本
/
收入来源
建设内容
本项目稻地镇唐曹公路以西、纬一路以北A-01地块为路南区稻地镇城镇住宅-普通商品住房用地,于2023年10月10日拍卖出让给唐山市路南区明安房地产开发有限公司。但企业无意愿继续开发,致使土地闲置,纳入2025年路南区土地储备计划
特殊情况备注
其他债务融资来源
/
主管部门
成本/收入
0.00%
会计所
覆盖倍数
1.75
律所
发行明细
截止 2025-11-27,该项目共发行1批次,累计发行金额19400.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-11-27
第1批次
19400.0
1.65%
2025年河北省专项债券六十期(土储专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
3
付息方式
一年一次
起息日
2025-11-28
付息日
11月28日(节假日顺延)
最近付息日
2026-11-28(节假日顺延)
提醒还款(天)
361
到期日
2028-11-28
还本付息(万元)
/
赎回方式
3+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: