消毒供应室升级改造 医疗设备招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
涞源县医院等级能力提升项目
总投资(万元)
7000.0
区划
河北省
地市
保定市
区县
涞源县
不含专项债的资本金(万元)
1400.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
5600.0
项目业主
其他债务融资(万元)
/
建设期
2025—2026
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2040
预期收入(收益)(万元)
21009.0
成本
/
收入来源
建设内容
本项目主要进行消毒供应室升级改造、数字化设施迭代升级、设备更新等内容,其中:一、消毒供应室升级改造:包括供应室改扩建及净化装修,面积约603.97m2,消毒设备移机安装15台(件);二、数字化设施迭代更新:包括硬件系统12套及软件系统25套及其他附属配套设施等;三、更换救护车6辆、电梯4部;四、购置医疗设备32台(件);五、停车场硬化及院面修复工程等:包括东侧停车场改造、道路修复、水泥花砖修复等。
特殊情况备注
其他债务融资来源
/
主管部门
成本/收入
0.00%
会计所
覆盖倍数
2.34
律所
发行明细
截止 2025-11-27,该项目共发行1批次,累计发行金额1000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-11-27
第1批次
1000.0
2.35%
2025年河北省专项债券六十三期(高质量发展专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
半年一次
起息日
2025-11-28
付息日
5月28日 11月28日(节假日顺延)
最近付息日
2026-05-28(节假日顺延)
提醒还款(天)
177
到期日
2040-11-28
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: