环保装备制造产业园建设招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
豫东南高新区环保装备制造产业园建设项目
总投资(万元)
48780.03
区划
河南省
地市
信阳市
区县
信阳市本级
不含专项债的资本金(万元)
21780.03
项目领域
市政和产业园区基础设施
申请专项债总额(万元)
21000.0
项目业主
信阳豫东南开发投资有限公司
其他债务融资(万元)
6000.0
建设期
2025-10—2027-09
专项债作资本金(万元)
3000.0
运营期
2028—2056
预期收入(收益)(万元)
67342.84
成本
30678
收入来源
标准化厂房出租收入、研发中心及办公用房出租收入、宿舍用房出租收入、食堂及活动中心出租收入、物业管理服务收入
建设内容
本项目占地面积约102.00亩,总建筑面积121,568.45平方米,其中研发中心及办公用房6,067.36平方米,标准化厂房98,556.14平方米,食堂及活动中心3,750.48平方米,宿舍用房7,427.47平方米,水电及其他配套用房5,767.00平方米。室外配套工程包括道路、广场、绿地及室外配套管网等。
特殊情况备注
其他债务融资来源
市场化融资
主管部门
豫东南高新技术产业开发区管理委员会
成本/收入
45.55%
会计所
和信会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
覆盖倍数
1.18
律所
河南亚洋律师事务所
发行明细
截止 2025-11-27,该项目共发行1批次,累计发行金额3000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-11-27
第1批次
3000.0
2.42%
2025年河南省专项债券九十七期(城乡发展专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
半年一次
起息日
2025-11-28
付息日
5月28日 11月28日(节假日顺延)
最近付息日
2026-05-28(节假日顺延)
提醒还款(天)
167
到期日
2055-11-28
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: