基础设施建设招标采购公告(2025)



基础信息

项目统一名称
开封汴东先进制造业开发区仪表仪器产业园基础设施建设项目

总投资(万元)
55770.1
区划
河南省

地市
开封市
区县
顺河回族区

不含专项债的资本金(万元)
16770.1
项目领域
市政和产业园区基础设施

申请专项债总额(万元)
39000.0
项目业主
开封汴东先进制造业开发区管理委员会

其他债务融资(万元)
/
建设期
2023-06—2025-06

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2055

预期收入(收益)(万元)
99431.6
成本
52807

收入来源
本项目运营收入为厂房出租收入、办公楼出租收入、停车位出租收入、充电桩服务费收入等。

建设内容
项目总用地面积约100,266.66平方米(约合150.40亩),规划总建筑面积168,871.65平方米,其中厂房总建筑面积15,4871.65平方米,配套服务用房建筑面积14,000.00平方米;园区配套道路硬化及管网设施包括园区配套道路长度820.00m和场地硬化;另外建设消防通道、绿地、停车场、大门及围墙、室外给排水、电力、通信等配套设施工程。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
开封汴东先进制造业开发区管理委员会

成本/收入
53.11%
会计所
中德利勤(北京)会计师事务所有限公司

覆盖倍数
1.25
律所
河南扬善律师事务所

发行明细

截止 2025-11-27,该项目共发行8批次,累计发行金额49000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-11-27
第8批次
2900.0
2.42%
2025年河南省专项债券九十七期(城乡发展专项债)
/

2025-09-25
第7批次
1500.0
2.47%
2025年河南省专项债券六十二期(城乡发展专项债)
/

2025-07-23
第6批次
7500.0
2.09%
2025年河南省专项债券三十八期(城乡发展专项债)
/

2025-02-25
第5批次
6000.0
2.19%
2025年河南省专项债券六期(城乡发展专项债)
/

2024-11-21
第4批次
4000.0
2.42%
2024年河南省专项债券六十期(城乡发展专项债)
/

2024-10-23
第3批次
3000.0
2.37%
2024年河南省专项债券五十期(城乡发展专项债)
/

2024-02-05
第2批次
6200.0
2.75%
2024年河南省专项债券六期(城乡发展专项债)
/

2023-08-24
第1批次
17900.0
3.00%
2023年河南省专项债券三十七期(城乡发展专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
30
付息方式
半年一次

起息日
2025-11-28
付息日
5月28日 11月28日(节假日顺延)

最近付息日
2026-05-28(节假日顺延)
提醒还款(天)
167

到期日
2055-11-28
还本付息(万元)
/

赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: