地块规划修改 地块规划修改方案招标采购公告(2025)



项目名称:
关于《三亚市中心城区控制性详细规划(修编及整合)》HP03-05-01/01A、HP03-05-03/01B等地块规划修改的批前公示

公示开始时间:
2025-11-27
公示结束时间:
2025-12-26

公示来源:
三亚市自然资源和规划局
公示状态:

项目详情

《三亚市中心城区控制性详细规划(修编及整合)》HP03-05-01/01A、HP03-05-03/01B等地块位于天涯区海虹路与海田路西北侧,三亚市国土空间规划委员会2025年第六次会议审议同意《三亚市中心城区控制性详细规划(修编及整合)》HP03-05-01/01A、HP03-05-03/01B等地块规划修改方案。拟修改后具体规划指标为:
HP03-05-01/01A地块面积约15.01亩,规划用地性质为二类城镇住宅用地(代码:070102),容积率≤2.8,建筑密度≤25%,建筑高度≤56米,绿地率≥40%。
HP03-05-03/01地块面积约37.38亩,规划用地性质均为体育混合文化用地(代码:0805/0803,混合比例6.5:3.5),容积率≤1.9,建筑密度≤35%,建筑高度≤45米,绿地率≥40%。
根据《中华人民共和国城乡规划法》《海南自由贸易港国土空间规划条例》有关规定,现依法予以公示。公示时间为30日(2025年11月27日至2025年12月26日),如需听证或对上述变更有意见,请于公示结束前反馈,意见反馈方式:
一、电子邮件请发送到:sy88362336@sanya.gov.cn;
二、书面意见请邮寄到:三亚市河东路152号,三亚市自然资源和规划局专项规划科,邮政编码:572000;电话:0898-88253539,联系人:陈先生。
意见反馈请注明联系方式,单位反馈意见并加盖公章。
附件:规划修改必要性论证报告及拟修改方案