农产品集散中心建设招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
栾川县西部区域农产品集散中心建设项目
总投资(万元)
7491.1
区划
河南省
地市
洛阳市
区县
栾川县
不含专项债的资本金(万元)
2291.1
项目领域
城乡冷链等物流基础设施
申请专项债总额(万元)
5200.0
项目业主
栾川县三川镇人民政府
其他债务融资(万元)
/
建设期
2025-05—2026-04
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2055
预期收入(收益)(万元)
14847.3
成本
3363
收入来源
本项目债券存续期内的经营收入通过农产品交易区出租收入、仓库出租出租收入、冷藏保鲜库出租收入、分拣集散中心出租收入、质检中心出租收入、管理辅助用房出租收入、物业管理费收入、停车位出租收入、充电桩服务费收入实现
建设内容
栾川县西部区域农产品集散中心建设项目规划用地面积23333.45平方米(约合35.00亩),总建筑面积23300.00平方米(均为地上建筑)。主要建设内容包括:农产品交易区9500平方米、仓储区8000平方米、冷藏保鲜库3000平方米、分拣集散中心2000平方米、质检中心300平方米、管理辅助用房500平方米,配套建设道路、停车场、充电桩、供排水、供配电等相关基础设施,另购置配套设备等。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
栾川县三川镇人民政府
成本/收入
22.65%
会计所
河南兴润诚会计师事务所有限公司
覆盖倍数
1.22
律所
河南方邦律师事务所
发行明细
截止 2025-11-27,该项目共发行1批次,累计发行金额1500.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-11-27
第1批次
1500.0
2.42%
2025年河南省专项债券九十七期(城乡发展专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
半年一次
起息日
2025-11-28
付息日
5月28日 11月28日(节假日顺延)
最近付息日
2026-05-28(节假日顺延)
提醒还款(天)
167
到期日
2055-11-28
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: