房产招标采购公告(2025)



吉林省易拍网络科技有限公司:吉林省通化市、白山市、辉南县等地多处房产拍卖公告

拍卖地点: 吉林省易拍网络科技有限公司拍卖厅
拍卖时间: 2025-12-05 14:00:00
预展地点: 吉林省易拍网络科技有限公司拍卖厅
预展时间: 2025-11-27~2025-12-04

吉林省易拍网络科技有限公司受有处置权部门委托于2025年12月5日14:00时在我公司拍卖厅公开拍卖以下标的,拍品以现状拍卖,详情见标的清单。
一、标的详情、起拍价、保证金
标的清单

二、拍品看样时间、地点
1、看样时间:公告日起至2025年12月4日止;
2、看样地点:标的物所在地;
3、看样联系人:0435-3211232  吉林易拍
4、咨询时间:工作日9:00-16:00时
三、报名、拍卖时间、地点
1、报名时间:公告日起至2025年12月4日16:00时止(以拍卖保证金到账时间为准)
2、拍卖时间:竞买人于2025年12月5日14:00时前持主体证明及授权委托书到场参加拍卖
3、报名及拍卖地点:吉林省通化市东昌区文明231号(市实验小学附近)
四、竞买登记手续   
1、标的物以实物现状拍卖,请意向竞买人务必亲临标的物所在地实地看样,了解标的物所有瑕疵及费用,并到各相关部门调查、核实标的物是否限购、能否过户、何时能过户、过户所需手续及费用后,到我公司签署竞买手续,缴纳竞买保证金。
2、详细阅读本场拍卖会的《拍卖公告》《拍卖须知》《拍卖规则和注意事项》《标的物瑕疵声明》等相关资料,确认能够接受标的物所有瑕疵及费用后参拍,委托人和拍卖人不做任何保证,不承担任何瑕疵担保责任。
五、保证金及尾款缴纳
1、拍卖保证金:
各标的物分别按照标的物清单列明的保证金数额足额缴纳至我公司指定账户,即可参与该标的竞拍,缴纳到账截止时间:2025年12月4日16:00时止,逾期将不能参拍。
2、竞买人须通过线下转账方式缴纳保证金;切勿使用现金进账方式缴款,我公司将无法确认缴款人身份,将导致竞买人不能获取竞拍权限;
3、竞买保证金及尾款请使用报名人本人的银行账户(要求同名)转账至指定账户:
户名:吉林省易拍网络科技有限公司
开户行:吉林银行通化新华支行
账号:8936112777000001
行号:313245001011
4、尾款缴纳:
(1)拍卖成交后,买受人须于2025年12月12日16:00时前足额缴纳拍卖成交价款、拍卖佣金至我公司账户。竞买保证金依次冲抵拍卖佣金、成交价款,不足部分另行补足。
(2)未成交者的竞买保证金于拍卖会结束后3个工作日内原渠道、无息退还原缴款账户。
六、风险提示
1、拍卖人已发布公开拍卖公告,并对标的物进行了展示,向竞买人说明了标的物现状,履行了瑕疵告知义务,有关产权证、拍卖公告以及情况介绍仅供竞买人参考,不作为移交依据,委托人、拍卖人对此不做任何保证。
2、标的物以现状拍卖,买受人应对标的瑕疵进行充分了解,各种风险由买受人自行承担。公告的数据、委托人提供的相关资料仅供参考,如与法律文书不符,不得以此为由否定处置行为,降低成交价款。
3、竞买人参拍前务必亲临标的物所在地现场踏勘,并到相关部门调查核实相关费用、过户手续等确认后参拍。未看样的竞买人视同已看样,并接受标的物所有瑕疵及费用,委托人和拍卖人不做任何保证,不承担任何瑕疵担保责任。办理产权登记时,实际面积以登记机关认定为准;
七、 特别提醒: 
1、优先购买权人参加竞买的,应于2025年12月4日前向我公司提交合法有效的证明,资格经委托人确认后才能享有优先购买权,逾期不提交的,视为放弃对该标的物享有优先购买权。
2、买受人须承诺:买受人如因标的的瑕疵引起与委托人和拍卖人的诉讼纠纷,买受人自愿放弃一切抗辩权;买受人自行承担拍卖标的无法过户等全部风险。
八、咨询电话:0435-3211232   
吉林省易拍网络科技有限公司

账号用途位置权属证明/编号面积(m)结构所在层数/总层数起拍价(元)保证金(元)出租情况THHN00001门市辉南县朝阳镇工农街紫金花园2号楼111205号门市不动产权证书/吉(2025)辉南县不动产权第0001658号195.14混合1-2/61,037,658.40200,000.00出租THH00009门市辉南县朝阳镇工农街湖岸名居6号楼109号门市不动产权证书/吉(2023)辉南县不动产权第0009917号30.8混合1/1132,000.0020,000.00在租THH00010门市辉南县朝阳镇工农街湖岸名居5号楼106.203门市吉(2023)辉南县不动产权第0009916号不动产权证书/120.27混合12500,000.00100,000.00在租THH00011门市辉南县朝阳镇工农街湖岸名居4号楼102号门市不动产权证书/吉(2023)辉南县不动产权第0009919号78.98混合1/6411,200.00160,000.00在租整体拍卖THH00012门市辉南县朝阳镇工农街湖岸名居4号楼201门市不动产权证书/吉(2023)辉南县不动产权第0009913号123.23混合2/6403,200.00THHN00013门市辉南县朝阳镇工农街湖岸名居4号楼门市(111212号门市)不动产权证书/吉(2023)辉南县不动产权第0009911号140.93混合1-2/6559,200.00100,000.00在租THH00021门市辉南县朝阳镇工农街湖岸名居4号楼108209号门市不动产权证书/吉(2023)辉南县不动产权第0009922号140.94混合1-2/6559,846.40100,000.00在租THHN00027门市辉南县朝阳镇工农街湖岸名居2号楼103号门市不动产权证书/吉(2023)辉南县不动产权第0009900号111.91混合1/6463,968.0080,000.00在租THH00028门市辉南县朝阳镇工农街湖岸名居5号楼107204号门市不动产权证书/吉(2023)辉南县不动产权第0009894号120.93混合1-2/6480,362.4080,000.00在租THHN00029门市辉南县朝阳镇工农街湖岸名居5号楼104201号门市不动产权证书/吉(2023)辉南县不动产权第0009912号114.01混合1-2/6474,225.6080,000.00在租THH00030门市辉南县朝阳镇工农街湖岸名居4号楼103202号门市不动产权证书/吉(2023)辉南县不动产权第0009893号159.75混合1-2/6634,564.80100,000.00闲置THH00031门市辉南县朝阳镇工农街湖岸名居4号楼106206号门市不动产权证书/吉(2023)辉南县不动产权第0009920号139.18混合1-2/6552,876.80100,000.00在租THHN00032门市辉南县朝阳镇工农街湖岸名居4号楼107208号门市不动产权证书/吉(2023)辉南县不动产权第0009901号136.46混合1-2/6542,052.00100,000.00在租THHN00034门市辉南县朝阳镇工农街湖岸名居4号楼112213号门市不动产权证书/吉(2023)辉南县不动产权第0009899号140.93混合1-2/6559,807.20100,000.00在租THH00033门市辉南县朝阳镇工农街湖岸名居4号楼门市110211号不动产权证书/吉(2023)辉南县不动产权第0009918号140.93混合1-2/6559,807.20100,000.00在租THHI00035门市辉南县朝阳镇工农街湖岸名居4号楼113214号门市不动产权证书/吉(2023)辉南县不动产权第0009907号140.93混合1-2/6559,807.20100,000.00在租THHN00036门市辉南县朝阳镇工农街新古楼二期北楼101201301401号门市不动产权证书/吉(2023)辉南县不动产权第0009923号847.66混合1-4/41,972,476.80300,000.00闲置THHN00037门市辉南县朝阳镇工农街德通花园小不动产权证书/吉(2023)辉南县不动产权第0009903号1071.35混合1-2/63,787,744.80700,000.00在租TH00074工业用房辉南县朝阳镇高集岗村王家屯四处厂房及一处国有土地使用权执行裁定书产权证号:吉(2016)辉南县不动产权第0000060号土地证号:辉国用(2015)第230020059号房产:1484m土地:3072m钢构/砖木11,468,080.80250,000.00闲置THHN00147工业用房吉林省通化市辉南县样子哨镇建设街工业用房执行裁定书产权证号:吉(2018)辉南县不动产权0003485号:吉(2018)辉南县不动产权0003484号:吉(2017)辉南县不动产权0001868号:吉(2018)辉南县不动产权第0003394号共计:20372,033,052.80400,000.00在租THHN00075门市白山市丽水花都小区4号楼102执行裁定书无产权证548.54混合3,952,000.00700,000.00闲置THHN00077车库白山市丽水花都小区6号楼04-170执行裁定书无产权证41.14混合160,000.0030,000.00闲置THHN00095住宅通化市佳泰园区四区佳泰金水4号楼2单元701室执行裁定书无产权证65.73合7171,200.0030,000.00闲置THHN00096住宅通化市佳泰园区四区佳泰金水4号楼4单元702室执行裁定书无产权证52.15混合7135,200.0020,000.00闲置THH00097门市通化市东昌区民安路/1-1-2执行裁定书无产权证80.69混合1256,000.0050,000.00闲置THHN00078门市通化市佳泰园小区四区佳泰金水湾1号楼1-1执行裁定书无产权证202.61混合1-21,216,000.00200,000.00闲置THHN00079住宅通化市佳泰园小区四区佳泰金水湾2号楼1单元2101执行裁定书无产权证235.23钢混21784,800.00150,000.00闲置THHI00080住宅通化市佳泰园小区四区佳泰金水湾2号楼1单元2102执行裁定书无产权证215.93钢混21728,000.00140,000.00闲置THH00081住宅通化市佳泰园小区四区佳泰金水湾2号楼2单元2101执行裁定书无产权证215.93钢混21728,000.00140,000.00闲置THHN00082住宅通化市佳泰园小区四区佳泰金水湾2号楼2单元2102执行裁定书无产权证235.09钢混21784,000.00150,000.00闲置THHN00083住宅通化市佳泰园小区四区佳泰金水湾3号楼2单元2101执行裁定书无产权证254.27钢混21856,000.00150,000.00闲置THH00084住宅通化市佳泰园区四区佳泰金水湾3号楼2单元2102执行裁定书无产权证172.43钢混21576,000.00100,000.00闲置THH00014门市辉南县朝阳镇工农街德通馨都1区(玫瑰园)101号门市执行裁定书不动产权证号:吉(2020)辉南县不动产权第0002027号1690.57混合1-54,601,700.00600,000.00在租THHN00064门市通化市东昌区江畅路中央花园G3号楼1-1号不动产权证书/吉(2023)通化市不动产权第0011741号2912.19钢混1-2/519,019,338.209,000,000.00闲置THHN00065门市通化市东昌区江畅路中央花园G3号楼3-1号不动产权证书/吉(2023)通化市不动产权第0011743号2212.99钢混3/510,338,896.70闲置THHI00066门市通化市东昌区江畅路中央花园G3号楼4-1号不动产权证书/吉(2023)通化市不动产权第0011750号2124.32钢混4/59,428,130.00闲置THH00067门市通化市东昌区江畅路中央花园G3号楼5-1号不动产权证书/吉(2023)通化市不动产权第0011745号2124.32钢混5/58,013,635.10闲置