分校建设招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
信阳市第六职业高级中学分校建设项目
总投资(万元)
67845.26
区划
河南省
地市
信阳市
区县
平桥区
不含专项债的资本金(万元)
33845.26
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
34000.0
项目业主
信阳市平桥区教育体育局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024-04—2026-05
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2054
预期收入(收益)(万元)
84135.31
成本
38816
收入来源
学费收入、校企合作收入、教师培训收入、技能培训收入、食堂、超市出租收入、住宿费收入
建设内容
本项目总用地面积233,330.00平方米(约350亩),总建筑面积170,840.00平方米,学生规模7,000人,教职工规模410人。本次建设内容如下:1.行政办公楼,5层,框架结构,建筑面积15,000.00平方米;2.职业技能实训楼,3层,框架结构,建筑面积47,400.00平方米;3.教学楼,5层,框架结构,建筑面积18,000.00平方米;4.图书馆,5层,框架结构,建筑面积12,000.00平方米;5.学生公寓,5层,框架结构,建筑面积48,000.00平方米;6.青年教师公寓,5层,框架结构,建筑面积8,000.00平方米;7.风雨操场,1层,框架结构,建筑面积8,000.00平方米;8.食堂,2层,框架结构,建筑面积7,200.00平方米;9.超市,2层,框架结构,建筑面积3,600.00平方米;10.浴室,2层,框架结构,建筑面积2,400.00平方米;11.变电所,1层,框架结构,建筑面积1,200.00平方米;12.大门,1层,框架结构,建筑面积40.00平方米;13.配套设施工程:主要包括道路、绿化、围墙以及给排水、电力、暖通、消防管网工程。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
信阳市平桥区教育体育局
成本/收入
46.14%
会计所
和信会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
覆盖倍数
1.21
律所
河南仟问律师事务所
发行明细
截止 2025-11-27,该项目共发行6批次,累计发行金额34000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-11-27
第6批次
700.0
2.42%
2025年河南省专项债券一百期(社会事业专项债)
/
2025-09-25
第5批次
6200.0
2.47%
2025年河南省专项债券六十四期(社会事业专项债)
/
2025-02-25
第4批次
5600.0
2.19%
2025年河南省专项债券八期(社会事业专项债)
/
2024-11-21
第3批次
3400.0
2.42%
2024年河南省专项债券六十三期(社会事业专项债)
/
2024-10-23
第2批次
5200.0
2.37%
2024年河南省专项债券五十三期(社会事业专项债)
/
2024-09-25
第1批次
12900.0
2.21%
2024年河南省专项债券四十四期(社会事业专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
半年一次
起息日
2025-11-28
付息日
5月28日 11月28日(节假日顺延)
最近付息日
2026-05-28(节假日顺延)
提醒还款(天)
167
到期日
2055-11-28
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: