场地招租 土地经营权招标采购公告(窑坡垴村委会2025)



联合柑橘交易市场场地招租

招标公告

项目图片

1

联合柑橘交易市场场地招租

项目编号:
420581100A25110002

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
5年

报名时间:
2025-11-27 09:02  至 2025-12-11 17:30

报名缴款截止时间:
2025-12-11 17:30

报名地点:
窑坡垴村村委会

交易开始时间:
2025-12-12 09:30

交易地点:
红花套镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2025-11-27

产权信息

乡镇(街道):红花套镇
村(社区):窑坡垴村委会
组别:五组

登记日期: 2025-11-24

所有权人:窑坡垴村委会
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

交易面积: 1.50亩

项目描述:联合柑橘交易市场可用面积1000平方,现对外一次性招租5年。1000平方换算成亩为1.5亩。

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

流转用途: 其他 

补充说明:空地

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 村民代表大会1.jpg       村民代表大会2.jpg       村民代表大会3.jpg       村民代表大会4.jpg      

流出方信息

单位名称/姓名: 窑坡垴村村委会

联系人:景爱琴

联系电话:15872594518

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2025-11-27 09:02  至 2025-12-11 17:30
报名地点:窑坡垴村村委会

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-12-12 09:30

联系人:景爱琴
交易地点:红花套镇农村产权交易服务中心

联系人电话:15872594518

标段信息

标段编号:1
流转期限: 5年

标段描述:联合柑橘交易市场场地

交易面积: 1.50亩

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

预期价格:小写 2,000.00 元/年/亩

交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 转账汇款 

附件信息

交易公告:

意向流入方承诺书:

授权委托书:

北B会议(活动)名称:村民代表会会议(活动)主题:时间:2025年1月月地点:村会三楼会义全主持人:刘宏记录人:是度污过程记录:穷坡场体资产资源招租相关事前期我们召开了班会进打了商以对村集体目面临据租的几处集体资原期了论,根据时心,一是持3建波克的完储物流用地,位置做富坛村四国原手学英房屋群乙通过2024年度第30批次进没用地(农用地转用)项月转为集体建及用地:2015年1村集体面护自索交国村集体承名地的形,、收国有产部分地地面我285.6形、以村第体面积的7055,石来依托共同帝造美列杨民村项目对该合储物流周地曲行场地不化及堡次护设建设今年月月亿全部,以投入使建成连郑可次书湖道号管站,评t报世们身估,对机租价搭低和刓形和期欢定世们身估,对机租价搭低和刓形和期欢定年年、清大家进行决没。经代表7人美陈到会代表28人孝表决,同意28人、不以、齐权0人,决)义法果一改通过在项注现相报交易书场用地招担安坞村柑桂交易场用地生位于小2广场可用面2000,用地地理位较好,信期有季节性拍;的的2的测同目用、及增加技身体评收入我们对凌地进行了评估及商以因为有规划的皮项目要过小该地也不合月期租国三专节性短期相集、不不影响项目建吸的南招、过村两着,洋估小且评估,该地报用时间料价格低400、乙通过是核市提交各位化表决:经到会代表28举表决,间意28.不以、决汉果一致面过以上族。和项:决汉密坡博采体资产核销相关事宜寓被场林国项村非经营性因定资亨因超过进用年限,均无大使用,前期)过洋海小8评估,拄西商以说员大会市以、现请冬位化表共幻决)有台前期损坏无淮修价位、办房V己有机年年限无维修价值。全投电屏。价领1必本电月单物坏、无法以上网项均超过年丝、目也提不元法原下:气村真接接销。亿到会代表28人欢、同意28人不回异权人、产保一致通过以第网顶:讨并决叉联合拍拮效书场场地公联合相技交易场是由源改欧目技资建成:投坚淙改办相由村会托给农业专业会作社联社对外招租购管8挤购联会社的租货指形价前期我了许估、价招俫因政策涸整,综攻办直接将该姿产交由村曲门招租管我们村子会进公高、极江集体贤子不团道、增加材集体经济收入我们现将联合拍技交易市场对外3不价格拓租、时间立5年黄用先交后用、-次性交齐。大家是歪间系位到会件表28人举手丧决月28不京决及)法果政为过以上旅。、发发珍1气需利万杨住汉正米4富日艺、王有连李。立到会代表司人、实列287。