江苏省土地经营权招标采购公告(江苏省镇江市丹阳市丹北镇滨江村村民委员会2025)
丹北镇滨江村红江一组土地经营权流转(70.4亩)
项目编号:321181113A25110033
项目位置:镇江市丹阳市丹北镇滨江村
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:郦群(0511-86399529)
产权信息
乡镇(街道)
丹北镇
村(社区)
滨江村
组别
--
登记日期
2025-11-26
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
46933.33平方米
项目描述
面积70.4亩,位于丹北镇滨江村,租期3年,底价750元每年每亩(含补贴),付款方式:现金支付。付款时间:第一年签订合同后七日内付清,后两年每年12月25日前交清。此项目收取1000元保证金。
项目位置
镇江市丹阳市丹北镇滨江村
项目四至
东至:老九曲河西面,南至:明宇墙角南小沟,西至:红江二组, 北至:鳗鱼沙老村
附属设施
--
补充说明
租期3年,底价750元每年每亩(含补贴),付款方式:现金支付。付款时间:第一年签订合同后七日内付清,后两年每年12月25日前交清。此项目收取1000元保证金。
项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg
权属信息
所有权人
江苏省镇江市丹阳市丹北镇滨江村村民委员会
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
3年0月
标段描述
面积70.4亩,位于丹北镇滨江村,租期3年,底价750元每年每亩(含补贴),付款方式:现金支付。付款时间:第一年签订合同后七日内付清,后两年每年12月25日前交清。此项目收取1000元保证金。
交易面积
70.4000亩
报名费
¥0.00
保证金
¥1000.00
交易底价
750.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
流出方信息
附件信息
交易公告
交易公告扫描件3.jpg 交易公告扫描件1.jpg 交易公告扫描件4.jpg 交易公告扫描件2.jpg
意向流入方承诺书
意向流入方承诺书扫描件1.jpg
授权委托书
农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)丹北镇村(社区)滨江村组别项目名称丹北镇滨江村红江一组土地经营权流转(70.4亩)项目类别农户承包土地经营权项目目编号321181113A25110033登记日期2025年11月26日流转方式出租是否续租否流转期限3年项目位置丹北镇滨江村项目四至东至:老九曲河西面,南至:明宇墙角南小沟,西至:红江二组,北至:鳗鱼沙老村坐标拐点项目描述面积70.4亩,位于丹北镇滨江村,租期3年,底价750元每年每亩(含补贴),付款方式:现金支付。付款时间:第一年签订合同后七日内付清,后两年每年12月25日前交清。此项目收取1000元保证金。交易面积70.40亩质量等级利用现状附属设施流转用途粮食生产种养品种补充说明租期3年,底价750元每年每亩(含补贴),付款方式:现金支付。付款时间:第一年签订合同后七日内付清,后两年每年12月25日前交清。此项目收取1000元保证金。产权权属信息所有权人江苏省镇江市丹阳市丹北镇滨江村村承包权人第1页共3页33u中合刘杞标全飞硊霞平黄电测村集体经济组织吴强率或村委会意见徐春其陈太华济组织**村民成员代表)意见(堇振华包劳网205年770J23日面名:23农业生村局捣:意晃小乡镇(街道)意见1同意农村产权交易机构意见签名盖签名;信小其盖章:20年11月7202年1月25日民委员会经营权人权属类型集体权证名称农村土地承包经营杈权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方江苏省镇江市丹阳民委员会市丹北镇滨江村村证件类型社会信用代码证件号码54321181ME2421352U联系人陈亮联系电话13806109156被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1面积70.4亩,位于丹北镇滨江村,租期3年,底价750元每年每亩(含补贴),付款方式:现金支付。付款时间:第一年签订合同后七日内付清,后两年每年12月25日前交清。此项目收取1000元保证金。70.403年750.00元/年/亩0.001000.00第2页共3页会议纪要时间:2025.10.23地点:滨江村会议室参会人员:村两委、村民代表内容:关于滨江村红江一组土地流转事宜会议结论:经村委会研究决定,一致同意将我村位于红江一组土地流转项目列入丹北镇农村产权交易服务中心进行竞价交易,面积70.4亩,租期3年,底价750元/年/亩(含补贴)。付款方式:现金支付。付款时间:第一年签订合同后七日内付清,后两年每年12月25日前交清。此项目收取1000元保证金。参会人员签名:1用荣明黄的年0年一光黄电斌季兴图的格:部放一u强南号新入香幸杨飞黄贤年年10月日7乐建峰30教张关欧家平和防不学**附件:在线竞价交易规则及须知一、在线竞价交易规则在线咅价分西个时段进行,第一阶段为网上自由竞价期,第二阶段为网工阳n喜湖网上音价时间以网上音价系统服务器的时间为准。竞价人理具招价报经确交后络不徂同报价。竞价人必须在第一阶段的网上目田克价时间段内至少报一次价方可进入第二阶段的网上限时竞价。(一)网上自由竞价本规则所称网上自由竞价,是指竞价人必须到竞价公告规定的报价开始时间时通过注册的会员用户名登陆丹阳市农村产权交易中心网站的电于竞价介面进行网上报价,并在音价公告规定的时间段内进行网上报价。初次报价不得低于起始价(可以第干起始价)报价应以加价方式进行,每次加价幅度不得小于规定的加价恒度在此期间,咅价人可多次报价。符合条件的报价,竞价系统于以接受,并即时公布,系统显示当前价为最高报价,竞价系统在网上自由竞价期间继续接受新的报价。(二)网上限时竞价1、本规则所称网上限时竞价,是指在网上竞价公告规定的时间段的自由竞价时间结束后,系统自动进入第二阶段的网上限时竞价时间,竞价系统以周期为180秒倒计时为限时竞价时限,如在180秒倒计时内有新的报价,竞价系统即从接受新的报价起重新倒计时180秒,直至限时竞价时限内无新的价格出现,限时咅价时限结束的同时竞价系统自动关闭网上竞价报价功能。第二阶段的报价以第一阶段结束时的最高报价为起始价。第二阶段的网上限时竞价的报价也以加价方式进行,每次加价幅度不得小于规定的加价幅度。符合条件的报价,竞价系统予以接受,并即时公布,系统显示当前价为最高报价,竞价系统在网上限时竞价时限内继续接受新的报价。2、本规则所称网上限时竞价,是指在网上竞价公告规定的时间段的自由竞价时间结束后,系统自动进入第二阶段的网上限时竞价时间,竞价系统以180秒倒计时为限时竞价时限周期。限时竞价期可由多个限时竞价周期组成。限时竞价周期内如出现有效报价,则进入新的限时竞价期,即只要在新的限时竞价期出现有效报价,则会一直循环进入新的限时竞价期直到在最新的限时竞价期内不再出现有效报价,则竞价结束。3、竞价过程中,系统实时显示当前竞价项目各意向受让方最新报价、竞价倒计时、报价次数、报价记录等信息。4、管理员可对竞价的过程进行监控,监控的内容包括所有竞价主体、竞价过程是否存在异常。发现异常,管理员可以随时中止竞价,并通知所有参与方。二、意向竞价人应妥善保管自己注册的用户名和密码,竞价开始后,所有报价均视为本人通过用户名和密码登录网上竞价系统实施的报价;报价人因用户名第3页共4页江苏省丹阳市农村产权交易公告项目编号:321181113A25110033根据丹阳市农村产权交易管理办法规定,受江苏省镇江市丹阳市丹北镇滨江村村民委员会委托,丹阳市丹北镇农村产权交易服务中心决定对丹北镇滨江村红江一组土地经营权流转(70.4亩)项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:面积70.4亩,位于丹北镇滨江村,租期3年,底价750元每年每亩(含补贴),付款方式:现金支付。付款时间:第一年签订合同后七日内付清,后两年每年12月25日前交清。此项目收取1000元保证金。流转期限3年,服务费(材料费)0.00元,保证金1000.00元。二、时间地点2025年11月28日08时30分1、报名时间及地点:2025年12月4日16时30分_在丹北镇农村产权交易服务中心或网上报名报名。2、交易时间及地点:2025年12月5日08时30分在丹北镇农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:陈亮,联系电话:13806109156意向报名人应自行到项目现场进行详细了解和查勘,并依据周围的环境进行综合考虑各种因素投标,若意向报名人忽略此项提醒,不影响风险责任的承担,成交人在成交后不得以任何理由向转让方提出任何要求。四、注意事项(一)、首次参与交易注意事项1、本项目采用网上竞价(正向竞价)方式进行,意向受让方请务必确认已在丹阳市农村产权交易中心网站上注册了账号,并完成实名备案。(特别提醒:个人注册会员时银行卡号必须是本人的卡号,单位注册时的银行卡号必须是本单位基本账户里账号)2、根据本项目《交易公告》要求,请意向受让方尽早一次性缴纳保证金,以免影响后续操作。(无保证金项目此项可忽略)第1页共4页和案码保管不当而被他人使用的后果自负,流出方及农村产权交易服务中心概不承拍责任。国网络可能出现延迟间题,竞价人应尽量避免在报价时间截止前最后月秒钟内才提交报价,以防止系统无法及时接收到报价的情况发生。竞价人自行承相相关报价凤险及责任该风险及责任与流出方、农村产权交易服务中心无涉。三、有下列情形的,应中止产权交易活动:1、信息公告期间出现致使交易活动无法按照规定程序正常进行的情形时:2、流出方认为须中止且征得审批部门同意的;3、流出方未保护相关权利人权益,权益相关人依法提出书面中止请求的:4、出租标的的产权权属存在争议且已进入诉讼程序但尚未审结:5、在网上竞价过程中出现不可抗力(“不可抗力”系指下列流出方和竞价人双方无法控制、不可预见的事件,但不包括流出方和竞价人双方的疏忽。这些事件包括:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等自然灾害。)竞价系统出现故障或其他因素,导致竞价活动不能正常进行的:6、依法应当中止的其他情况。四、出现下列情形之一的,应当终止交易:1、信息公告期间出现致使交易活动无法按照规定程序正常进行的情形,并经调查核实确认无法消除的:2、流出方有足够理由并按照决策程序作出决定向审批部门提出终止交易申请并经同意的;3、被中止的产权交易活动(中止时长自中止之日起不超过30天),逾期未提出恢复交易申请的;4、人民法院依法发出终止交易书面通知的:5、依法终止产权交易的其他情形。五、根据以上第三条网上竞价活动中止的,当导致网上竞价活动无法正常进行的因素消失后,竞价活动在调整时间后继续进行。六、竞价人在竞价时因自己的计算机系统遭遇网络堵塞、病毒入侵、硬件故障等不能正常登录竞价系统竞价的,由其自行承担后果,竞价活动不中止,也不终止。七、成交人有下列行为之一的,视为违规:1、成交人以冒名顶替、弄虚作假、恶意串通等非法手段取得成交的;2、成交人逾期或拒绝签定《成交确认书》、《土地经营权合同》的;3、成交人因自身原因不按《土地经营权合同》的约定履约的;4、成交人有其他违反相关法律、法规行为的。对违规者,流出方可取消其成交人资格,没收交易保证金或履约保证金,且流出方有权与农村产权交易中心协商后再进行重新挂牌。若重新挂牌后成交的价格低于本次成交价的,流出方有权要求违规人按实际差额缴纳赔偿金。第4页/共4页()在线白由竞价规则详见附件一。(二)音价人应美保管自己注册的用户名和密码,竞价开如E丽右招价内头咅价人本人通过用户名和密码登录网上竞示体的报亮价人用用户名和宰码保管不当面被地人便用加木负,转让方及农村产权交易中心概不承担责任。1太顶日口接受在线报名,报名时需填写并上传交易公百中时意向流入方承诺书。2招夕声后,加产生两个及以上符合条件的意问受让力,父县平用咅价方式,只产生一个符合条件的意向受让方,由父易机构组织交易双方公开协商。3交易开始后,音向受让方未进场参加交易的,按弁权处埋。4项目成交后,受让方的保证金抵缴成交款,未成交者退还保证金。5平方须干交易结果公示结束后5个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新发包。6在项日交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。7本公告在丹阳市农村产权交易(服务)中心网站(http://wwwjsncgovcn/)及村公示栏同时发布。报名联系人:郦群,联系电话:051186399529。丹阳市丹北镇农村产权交易服务中心(盖章)2025年月28日1第2页共4页江苏省农村产权交易意向流入方承诺书丹阳市丹北镇农村产权交易服务中心:的项目,按我方意向流转贵中心编号为照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一本次流转是我方直实意愿表示,所提交材料内容个仔任假记找逞导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法件、有效性承担相应的法律责任。一我方在分了接受该项目信息发布的全部内容和要求,开41吉老电了不可预计的各项风险因素,章承担口能仔任一易文勿风险。一我方具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,符合农村产权交易对流入方条件的有关规定。四,我方格以白己申报的交易价完成交易,并遵守交易机构有天规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵定以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向流入方(签名/签章)年月日第1页共1页