TY废钢招标采购公告(2025)
起拍单价 2150.0 元/吨 500.0吨
竞价时间2025-12-05 09:00:00.0至2025-12-05 09:30:00.0
资质上传截止时间 2025-12-04 17:00:00.0
温馨提示:如参加该场次请在截止时间前上传资质文件
是否允许个人用户参与:否
竞价规则:
1.本场次处置方设置了报名完成人数须达到1人方能开始竞价,如竞价开始前少于此人数,场次自动终止,保证金自动解冻。
2.限时竞价:结束时间前的限时竞价时长内,每当有竞价方报价时,倒计时都会刷新成原限时长
联系方式:
登录后查看联系方式!
标的物介绍Standard introduction
产品1:
产品名称(中文):废钢
产品名称(英文):
产品型号:/
产品规格:/
数量:500.0 吨
发货日期:2025-12-10 00:00:00.0 至 2026-01-10 00:00:00.0
制造商名称:
产品原产地:
所在地:山西省太原市万柏林区委托人处
竞价须知Bidding notice
瑕疵及其免责声明Defects and Disclaimer
你问我答Ask and answer
澄清公告Clarification Bulletin
竞价记录Auction history
序号
状态
竞价方
竞价方所在地
价格
时间
更多详情请点击:
标的物详情内容是否危废否货物类型现货发票类型增值税专用发票发票税率13%是否审核资质是否是否有优先购买权人是否委托拍卖服务机构发拍是拍卖服务机构名称湖南天一拍卖有限公司拍卖服务机构佣金标准按标的成交总价5%收取1、委托人明提出的黑名单客户禁止参加本场拍卖会/竞价:2委托人禁止关联有户参与同一项目报名,如经兵平台查通报,发有审核要求围标,事标等风险行为,竞买人将列入黑名单,承担违约责任,开道究其法律责任,下列行为将械视为关联户:公司股东相同,联系人需同,注朋地需同、手机号雷同,法人需同等能够证明两家公司存在关联的情形。资质要求提交有效期内的营业执照且营业执经营范围包含再生间源回收资质,请竞买人仔细闻读柏卖人中介商在兵器平台公示的平台场次信息内春、竞买价知内春及附件《真拍规则及违约责任》,前述内春对双方均具有约东力,违约责任附件《竞拍现则及违约责任》与平台公告内春有冲时,以公告内春为准。2025年12月02日至2025年12月03日止展样时间联系电话15566316195(先生)a佣金金持标的移交完毕后,在履约保证金中扣除。买受人需在成交后4小自然日内(2025年12月06日至2025年12月09日止)标的价款一次性支付标的价款型委托人指定户,1、履约保证金按不但于成交总额的10%进行收取,成交后4小自然日内(2025年12月06日至2025年12月09日止)买人接拍卖人中介商要利汇入指定约保证金账户2、在买受人履行完成全部义务后,拍人/中介商按照《竞拍规则及违约责任)条款约定扣金后约保证金,移交时间2025年12月10日至2026年01月10日止请竞买人注意标的性质,照《中华人民共和国固体物污环境防治法》要移交要求求购存,运输,利用,处置次标的,运输车辆要求以规场委托人要求执行以现场委人要求执行运输车香IE人厂内路理过铸要求及费用承担厂内过聘,无过牌费用,装载约定装截费用由买受人自行负责,进厂人员需穿戴反光背心,劳保轩,安全帽不能损坏道路、厂房地面、围墙、门窗等,否则需要赔信修复,标的移交完成场地清理约定后,买受人必质清理标的现场卫生,经委人验收合格后方可南场,买受人工作人员包活驾驶人员,押运人员,现场运人员参与标的移交的工买受人工作人员保险额度及作人员保险费用由买受人负责,每人保不低于30万元,未绿过安全培训,费用约定米办理人身意外伤吉险的人员不得进入标的现场。买受人运输车销第三者青任买受人运输车销M三者责任险保险额度不得低于30万元,保险费用由买受人负责险保险额度及费用约定1、价格为含税单价。2、移交时间根据委托人提前通知,需在指定时间按时提货,其地约定3.竞买人需保能委人相关要求对标的进行装载,清理,运输。4.买受人在移交过程中如需要特种作业需要买人供相关资质,5,最结以过实际重量为准。1、参加网上拍卖/竞价活动的竞买人应仔细阅读本次拍卖/竞价的所有相关资料(含附件资料《竞拍规则及违约责任》),如您并不完全知晓或认同请勿报名。一经点击报名,即视为您已无条件接受其约束。2、凡在兵器工业集团公司采购电子商务平台上以竞买人的帐号和密码登录后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件负法律责任。3、详情请咨询本公司0731-55550500。1、廉洁底线:为切实落实“公开、公平、公正”的竞价原则,我司坚决杜绝与竞买人串通参与“围串标”的行为;坚决杜绝向竞买人或买受人“索拿卡要”的行为;坚决杜绝透漏标的保留价、竞买人参拍信息的行为;坚决杜绝收受竞买人或买受人好处及宴请的行为。触碰廉洁底线的人员,公司一经发现严惩不贷。2、举报有奖:欢迎各位客户朋友对我司各项工作进行监督指导,若我司工作人员在拍卖服务过程中,有违法违规、不廉洁等行为的,一经查实,对举报人予以人民币10000元的奖励,举报电话:13786284978(黄女士)、13975207588(向女士)。-安)