住宅招标采购公告(鸡西市城子河区人民法院2025)


鸡西市城子河区人民法院关于拍卖位于鸡西市城子河区23套住宅及2套车库的公告
(第二次)
鸡西市城子河区人民法院将于2025年12月13日10时至2025年12月14日10时止(延时除外)在鸡西市城子河区人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:黑龙江省鸡西市城子河区人民法院,法院主页网址sf.taobao.com/0467/13——参见全国法院页面:https://sf.taobao.com/court_list.htm),现公告如下:
拍卖标的物:

序号
坐落
面积(㎡)
单价(元)
性质
评估价格(元)

1
工矿G组团G4号楼2单元602室
45.1
1650
住宅
74415

2
工矿G组团G4号楼2单元603室
65.58
1650
住宅
108207

3
工矿G组团G4号楼3单元602室
45.1
1650
住宅
74415

4
工矿G组团G4号楼6单元601室
65.58
1650
住宅
108207

5
工矿G组团G4号楼6单元602室
45.1
1650
住宅
74415

6
工矿G组团G4号楼6单元603室
65.58
1650
住宅
108207

7
工矿G组团G5号楼1单元601室
47.86
1650
住宅
78969

8
工矿G组团G5号楼1单元604室
71.13
1650
住宅
117364.5

9
工矿G组团G5号楼2单元601室
71.13
1650
住宅
117364.5

10
工矿G组团G5号楼2单元602室
49.05
1650
住宅
80932.5

11
工矿G组团G5号楼2单元603室
48.31
1650
住宅
79711.5

12
工矿G组团G5号楼2单元604室
47.86
1650
住宅
78969

13
城花二期D1号楼1单元601室
78.73
1650
住宅
129904.5

14
城花二期D3号楼1单元603室
77.23
1650
住宅
127429.5

15
城花二期D11号楼1单元601室
78.89
1650
住宅
130168.5

16
城花二期D11号楼2单元603室
77.35
1650
住宅
127627.5

17
城花二期D11号楼3单元601室
77.35
1650
住宅
127627.5

18
城花二期D12号楼1单元603室
77.24
1650
住宅
127446

19
城花二期D12号楼2单元603室
77.24
1650
住宅
127446

20
城花二期D15号楼1单元603室
74.16
1650
住宅
122364

21
城花二期D15号楼2单元601室
71.23
1650
住宅
117529.5

22
城花二期D15号楼3单元603室
71.23
1650
住宅
117529.5

23
城花二期D15号楼4单元601室
71.23
1650
住宅
117529.5

24
城花一期C8号楼7号车库
14.41
2600
车库
37466

25
城花一期C8号楼12号车库
14.41
2600
车库
37466

一、房屋拍卖价格:

序号
坐落
起拍价格(元)
保证金(元)
加价幅度(元)

1
工矿G组团G4号楼2单元602室
41672.4
5 000
500

2
工矿G组团G4号楼2单元603室
60595.92
10 000
500

3
工矿G组团G4号楼3单元602室
41672.4
5 000
500

4
工矿G组团G4号楼6单元601室
60595.92
10 000
500

5
工矿G组团G4号楼6单元602室
41672.4
5 000
500

6
工矿G组团G4号楼6单元603室
60596
10 000
500

7
工矿G组团G5号楼1单元601室
44222.64
5 000
500

8
工矿G组团G5号楼1单元604室
65724.12
10 000
500

9
工矿G组团G5号楼2单元601室
65724.12
10 000
500

10
工矿G组团G5号楼2单元602室
45322.2
5 000
500

11
工矿G组团G5号楼2单元603室
44638.44
5 000
500

12
工矿G组团G5号楼2单元604室
44222.64
5 000
500

13
城花二期D1号楼1单元601室
72746.52
10 000
500

14
城花二期D3号楼1单元603室
71360.52
10 000
500

15
城花二期D11号楼1单元601室
72894.36
10 000
500

16
城花二期D11号楼2单元603室
71471.4
10 000
500

17
城花二期D11号楼3单元601室
71471.4
10 000
500

18
城花二期D12号楼1单元603室
71369.76
10 000
500

19
城花二期D12号楼2单元603室
71369.76
10 000
500

20
城花二期D15号楼1单元603室
68523.84
10 000
500

21
城花二期D15号楼2单元601室
65816.56
10 000
500

22
城花二期D15号楼3单元603室
65816.56
10 000
500

23
城花二期D15号楼4单元601室
65816.56
10 000
500

24
城花一期C8号楼7号车库
20980.96
5 000
500

25
城花一期C8号楼12号车库
20980.96
5 000
500

二、咨询、展示看样的时间与方式:自2025年12月10日起至2025年12月12日止(节假日休息)接受咨询,有意者请与本院联系统一安排看样。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
五、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。请竞买人在拍卖前务必到现场实地看样,仔细审查拍卖财产,认真研究查看拍卖财产的实际情况,调查是否存在其他瑕疵,审慎决定。竞买人一旦参与竞买,即视为对拍卖财产充分了解,并接受拍卖财产的一切瑕疵(包括未明确纰漏的瑕疵)。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。本公告提供的拍卖财产现场图片,仅供竞买人参考。
该房屋所欠水、电供热、物业费用情况不详,有意者请自行到相关部门查询,依照相关法律法规和政策规定,由相应主体依法承担。
拍卖标的以现状进行拍卖,其外观、结构、固定装修及内在质量以移交时现状未准。交易过程中产生的一切税费依照税法等相关法律法规和政策的规定,有相应主体承担。所涉及的本次拍卖标的过户应由权利人及买手人承担的税收和费用【包括但不限于增值税及附加、土地增值税、契税、印花税、交易手续费、权证工本费、个人(企业)所得税、房产税和其他相关费用,以相关部门最终核定为准】依照法律、法规由原权利人和买受人各自负担,但原权利人负担的部分由买受人垫付。买受人自尾款缴纳之日起30日内,持有效支付凭证和税务部门出具的各方交税数额说明及申请书至本院申报退款,逾期视为买受人自愿负担。
该房产所提供信息仅供参考,具体以实物为准,本院不承担瑕疵担保。(拍卖成交后基于本次交易房屋过户所涉及的税、费由被执行人和买受人依照相关法律、行政法规的规定各自承担。能否办理过户手续及办理过户手续的时间请竞买人在竞买前自行答相关职能部门咨询确认,标的物现状及存在瑕疵等原因不能或者延迟办理过户手续及办理二次过户造成的费用增加的后果自负,本院不作过户的任何承诺,不承担过户涉及的一切费用。拍卖标的物涉及违法、违章的,由买受人自行接受行政主管部门依照有关行政法规的处理)
六、标的物转让登记手续由买受人自行办理,交易所产生的税费依照税法等相关法律法规和政策的规定,办理过户所需要交付的所有费用,税费根据法律法规由相应主体承担,买受人先行垫付,由相应主体承担。自行办理水、电、煤等户名变更手续,相关费用自理。所涉及的一切税、费及其可能存在的物业费、水、电等欠费均由相应主体承担。能否办理过户手续及办理过户手续的时间请竞买人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认,标的物现状及瑕疵等原因不能或者延迟办理过户手续及办理二次过户所造成的费用增加的后果自负,拍卖人不作过户的任何承诺,不承担过户涉及的一切费用。涉及违法、违章部分由买受人自行接受行政主管部门依照有关行政法规的处理。
七、对上述标的权属有异议者,请于2025年12月13日前与本院联系。
八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、本标的物优先购买权人相关说明:与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍。
十、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。
十一、拍卖余款请在2025年12月17日前缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户(户名:鸡西市城子河区人民法院执行款专户,开户银行:中国工商银行股份有限公司鸡西城子河支行营业室,账号:0907 0205 2926 4000 837)
2、支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付,付款教程:

3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十二、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:

十三、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院咨询电话:17645675037(张法官)
淘宝技术咨询:400-822-2870
详细信息可在“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。

二〇二五年十一月二十七日