租赁使用权招标采购公告(定远县城关供销社2025)


拍卖公告
受有关单位委托,我公司对如下标的进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:
标1、定远县城关供销社位于曲阳大街南段,城关供销社专业市场大门南侧自南向北第一间(现为土产日杂批发部),壹年租赁使用权,建筑面积约30㎡,参考价:每年:1.9万元,竞买保证金0.2万元。
标2、定远县城关供销社位于曲阳大街南段,城关供销社专业市场大门南侧自南向北第2间(现为周师傅修鞋店),壹年租赁使用权,建筑面积约13㎡,参考价:每年:1.05 万元,竞买保证金0.2万元。
标3、定远县城关供销社位于曲阳大街南段,城关供销社专业市场内坐南面北自西向东第1、第2两间,壹年租赁使用权,参考价每年:0.66万元,竞买保证金0.1万元。
标4、定远县城关供销社位于曲阳大街南段,城关供销社专业市场内坐南面北自西向东第3间,壹年租赁使用权,参考价:0.28万元, 竞买保证金:0.1万元。
标5、定远县城关供销社位于曲阳大街南段,城关供销社专业市场内坐南面北自西向东第4间-第12间(共9间,每间0.34万元)整体,壹年租赁使用权,参考价:每年:3.06万元,竞买保证金0.3万元。
标6、定远县城关供销社位于曲阳大街南段,城关供销社专业市场内坐南面北自西向东第13间(现为尚师傅服装加工),壹年租赁使用权,参考价:每年0.34万元,竞买保证金0.1万元。
标7、定远县城关供销社位于曲阳大街南段,城关供销社专业市场内坐南面北自西向东第14-第27间整体,壹年租赁使用权,参考价:每年4.76万元(共14间,每间为0.34万元/年),竞买保证金0.5万元。
标8、定远县城关供销社位于曲阳大街南段,城关供销社专业市场内坐北面南自西向东第1-第9间整体(共9间,第1-第2两间,每间0.22万元/年,第3间-第9间,共6间,每间0.16万元/年),壹年租赁使用权,参考价:每年1.56万元,竞买保证金0.2万元。
标9、定远县城关供销社位于曲阳大街南段,城关供销社专业市场内坐北面南自西向东第10-第12叁间整体,壹年租赁使用权,参考价:每年1.89万元 ,竞买保证金0.2万元。
标10、定远县城关供销社位于曲阳大街南段,城关供销社专业市场内坐北面南自西向东第13间,壹年租赁使用权,参考价:0.53万元 /年,竞买保证金0.1万元。
标11、定远县城关供销社位于曲阳大街南段,城关供销社专业市场内坐北面南自西向东第14间(现为张道军服饰研制室),壹年租赁使用权,参考价:每年0.53万元,竞买保证金0.1万元。
标12、定远县城关供销社位于曲阳大街南段,城关供销社专业市场内坐北面南自西向东第15-第20间共六间整体(每间为0.53万元/年),壹年租赁使用权,参考价:3.18万元/年,竞买保证金:0.3万元。
标13、定远县城关供销社位于曲阳大街南段,城关供销社专业市场内坐北面南自西向东第21间,壹年租赁使用权,参考价:0.3万元/年,竞买保证金0.1万元。
标14、定远县城关供销社位于曲阳大街南段,城关供销社专业市场原菜市楼下南侧坐南面北四间整体,壹年租赁使用权,参考价:每年0.44万元(其中自西向东第一间为0.14万元/年,第二间为0.1万元/年,第三间为0.1万元/年,自南向北第一间为0.1万元/年),竞买保证金0.1万元。
标15、定远县城关供销社位于曲阳大街南段,城关供销社专业市场内原菜市楼下北侧坐北面南,六间整体,壹年租赁使用权,参考价:每年0.7万元(其中自西向东面南第一间为0.1万元/年、第二间为0.1万元/年、第三间为0.1万元/年、自南向北面东第一间为0.1万元/年、第二间为0.15万元/年、第三间为0.15万元/年),竞买保证金0.2万元。
标16、定远县城关供销社位于曲阳大街南段,城关供销社中兴商场北侧1-2层商铺(现为皖东家具,其中楼下两间门面房),壹年租赁使用权,参考价:4.5万元/年,竞买保证金0.5万元。
标17、位于定远县定城镇西大街现汉庭酒店大门东侧,自东向西第3-第4两间门面房,建筑面积两间约:50㎡,三年租赁使用权,参考价两间每年:3.5万元,竞买保证金:0.5万元。
标18、位于定远县定城镇南环路原计划生育指导站西侧,回收公司宿舍楼下,自西向东第3间(现为陈老六通讯),建筑面积约:29.7㎡,三年租赁使用权,参考价每年:1.35万元,竞买保证金:0.2万元。
标19、位于定远县定城镇南环路原计划生育指导站西侧,回收公司宿舍楼下,自西向东第4间(现为诚信喜铺),建筑面积约:29.7㎡,三年租赁使用权,参考价每年:1.35万元,竞买保证金:0.2万元。
标20、位于定远县定城镇南环路原计划生育指导站西侧,回收公司宿舍楼下,自西向东第5间(现为翠茗茶庄),建筑面积约:29.7㎡,三年租赁使用权,参考价每年:1.35万元,竞买保证金:0.2万元。
二、拍卖时间:2025年11 月28日上午09:00开始拍卖。
三、拍卖地点:中拍平台,网址:https://paimai.caa123.org.cn/
四、拍卖标的展示时间:2025年11 月25日至2025年11 月27日止
五、拍卖标的展示地点:标的物所在地。
六、竞买登记手续:
1、在中拍平台申请注册前,有意竞买者请携带居民身份证原件及复印件,于2025年11月26日下午17时前到我公司办理竞买登记手续。提示:在我公司办理完登记手续后,在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(个人:身份证原件及复印件、法人:营业执照复印件)。
2、拍卖保证金:
保证金金额:标1、标2、标8、标9、标15、标18、标19、标20为0.2万元,标3、标4、标6、标10、标11、标13、标14为0.1 万元,标5、标12为0.3万元,标7、标16、标17为0.5万元。
(竞买不成者,于拍卖会结束后3日内退还,不计息)
3、保证金缴纳
汇款:账户(户名:安徽双赢集团拍卖有限公司定远县分公司;账号:1313052109022119895;开户行:工商银行定远支行)。
4、报名和保证金截止时间:2025年11月27日下午17时(保证金以实际到账时间为准)。
七、其他说明
1竞买人资格:中华人民共和国境内外的公司、企业、其他组织和个人均可参加竞买(法律、法规另有规定除外)。
2、租金期限:标1-标16的租赁期为壹年,标17-标20的租赁期为叁年。
3、租金和佣金的收取方式:本场拍卖会我公司收取标18、标19、标20买受人三年总成交价款3%的佣金和所有标的第一年的租金,第一年的租金必须在拍卖会结束后5日内付清,买受人在付清第一年租金和佣金后3个工作日内必须和委托人签订租赁合同;标16-标20的第二年到第三年的租金由委托人收取,第二年租金必须在第一年租赁期满前一个月付清、第三年租金必须在第二年租赁期满前一个月付清,以此类推。 买受人必须在规定时间内交齐成交款和佣金,如买受人没有按照规定时间将佣金和租金付清,没有在规定时间和委托人签订租赁合同则视为违约,本公司将按照《中华人民共和国拍卖法》第三十九条规定对买受人进行处理。
4、租赁合同签订和履约保证金:所有标的的买受人在规定时间内交齐成交款和佣金后,凭拍卖公司开具的收款收据和《成交确认书》和委托人签订租赁协议,买受人在参加拍卖会时缴纳的保证金不予退还直接冲抵房租,标16-标20在和委托人签订租赁协议时,委托人将另收取买受人履约保证金,买受人租赁期间无违约行为,租赁到期由委托人负责退还买受人的履约保证金(履约保证金不计息)。
5、优先承租权:本场拍卖会同等条件下,原承租人有优先承租权。
6、本场拍卖会成交价不含开票税费,承租人如需租赁发票,委托人可以提供,但是租赁发票相关税费由承租人承担。拍卖公司提供佣金发票。
7、标的的交付时间和方法:本场拍卖会标的物由委托人按照现场现状负责移交,本场拍卖会标的如果是原承租人竞得,按照原租赁合同到期日后进行交付,合同租赁日期按照原租赁协议日期执行;如果被他人竞得,标的的交付日按照实际交付时间为准,委托人不承担因交付时间延长给买受人带来的经济损失和法律责任。
8、买受人在租赁期间,不得从事违法经营活动,一经发现,委托人将有权没收买受人的履约保证金,同时收回租赁的商业用房。如因此造成的经济损失和法律责任均由买受人承担,委托人不承担任何经济和法律责任。
9、买受人在承租期间需要对房屋和场地进行维修和改造,必须经过委托人同意后方可进行施工,费用由承租人自行承担。
10、所有买受人在租赁期间没有履行租赁合同上的约定而违约,委托人将没收买受人的履约保证金,同时买受人还要承担总成交价款20%的违约金。
11、本场拍卖会的标的物按其所展示的现状实施拍卖,拍卖文件所述的建筑面积仅供参考,如有误差,以实际交付的建筑面积为准;本场拍卖会所有标的均没有装修期;拍卖人、委托人在拍卖前声明不能保证拍卖标的的真伪或者品质的不承担瑕疵担保责任。
12、拍卖成交后,买受人还须支付平台软件服务费。
八、公司地址:定远县绿园小区对面
联系人:蒋先生
联系方式:0550-4021611 13866940507

安徽双赢集团拍卖有限公司
2025年11月19 日

竞买须知
一、本规则根据《中华人民共和国拍卖法》、《中华人民共和国电子商务法》、《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规、拍卖惯例并结合互联网的特点制定,网上竞价拍卖活动严格遵守价格优先、时间优先和价高者得的原则。
二、参与网络竞价的竞买人必须是具有完全民事行为能力的自然人、法人或其他组织(拍卖公告有要求的除外),并具备操作计算机的能力,自愿承担网络竞价的风险,拍卖人声明不提供统一的竞价场所和竞价工具。
三、参与网络竞价的竞买人,必须是已经获取网络竞价竞买资格的确认,竞买资格的获取包括:已进行网络竞价竞买登记;已交纳竞价竞买保证金。
四、竞买人只对应一个竞买账号,此账号仅供竞买人本人使用,竞买人应对其账号、密码的安全负责,并对使用账号、密码进行的所有竞价活动负责,不得将账号、密码转让或出借予他人使用。在网络竞价过程中,以竞买人的账号和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其账号进行的所有活动和事件负法律责任。所有操作均视为竞买人本人真实意思的表示,由此产生的一切后果,由竞买人自行承担。
五、网络竞价过程中,竞买人之间不得恶意串通,损害他人利益,不得阻挠其他竞买人竞价,不得有操纵、垄断等违法行为。有上述行为的,一经发现将取消竞买资格,保证金不予退还,并追究相应的法律责任。
六、竞买人点击进入网络竞价页面,即表明同意遵守拍卖人公布的全部拍卖文件,提示竞买人在拍卖会开始前30分钟登录网络竞价系统。
七、本场拍卖会网络竞价采取增价方式,竞买人点击应价不得低于起拍价,加价幅度按网络应价系统竞价设定的程序操作。竞买人一经送出上传报价,网上竞价系统均有记录,不得撤回或撤销。
八、在网络竞价过程中,因竞买人不熟悉网络竞价系统从而导致竞价过程中报价错误、报价不能发送及系统无响应等情形的,由竞买人自行承担全部责任。
九、在网络拍卖活动实施过程中,主持拍卖师有权可暂停拍卖、进行调整竞价时间、加价幅度以及宣布拍卖变更日期、中止或终止拍卖活动等。
十、竞买人报价以网络竞价系统记录的时间和数据为准。网络竞价系统按照“价格优先、时间优先”的原则记录每一次有效报价。同一价位有竞买人出价的,其他竞买人便无法报出相同价格(经认定的优先购买权人除外)。
十一、本场拍卖会,竞买人的网络竞价以网络竞价系统记录的先后顺序确定,最高应价若达到保留价,最高应价的竞买人即为相应拍品买受人。最高应价如不能达到保留价,则流拍。
十二、由于网络环境因素,网络竞价过程可能会出现信息中断、图文变异、系统瘫痪等导致网络竞买人无法在网上出价的情形或其他不可抗力因素(包括但不限于以下情形),拍卖人、委托人和网站均不承担任何责任:(1)网络受到病毒干扰、攻击;(2)网络受到他人破坏、损毁;(3)在网络应价、竞价进行时,出现网络拥堵或者断网、停电;(4)出现不可预见和防范的硬件故障,如服务器突然死机等;(5)竞价人使用的计算机、手机的功能设置、设备故障或使用不当等因素;(6)其他不可抗力的因素。
竞买人必须充分估计上述原因导致网上出价不同于现场出价所带来的风险,如果发生上述情况以及本人操作差错所造成的损失由竞买人本人承担。因不可抗力中止或终止拍卖,委托人、拍卖人以及网络系统均不承担竞买人的一切损失。
十三、竞价时间:拍卖会开始后,竞买人界面所显示的竞价时间倒计时为自由竞价时间及限时竞价时间总和。竞拍进入限时竞价时间,若有用户出价,结束时间系统将自动延时一个限时竞价时间,且不断循环(如限时竞价时间设定为30秒,在竞价时间最后30秒,若有用户出价,结束时间系统将重新倒计30秒,不累计原剩余时间;在竞价时间最后30秒内无用户再出价,竞价结束)。竞买人在出价过程中应注意竞价时间,以免网络延时影响出价。在竞价倒计时结束后经拍卖师通过网络竞价系统确认是否成交,以网络竞价系统显示拍卖的最终结果为准。
十四、经网络拍卖竞买成交的买受人应在拍卖会结束后按规定时间到拍卖公司签署拍卖成交确认书,逾期视为违约,竞买保证金不予退还。
十五、本规则由拍卖人制定并负责解释,有权根据法律、法规的变更和现实情况进行修订。
十六、根据中拍平台2021年5月25日发布的《平台收费规则》,成交后买受人需向中拍平台缴纳软件使用费。

标的介绍