工业供水工程招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
清丰县先进制造业开发区工业供水工程项目
总投资(万元)
14487.46
区划
河南省
地市
濮阳市
区县
清丰县
不含专项债的资本金(万元)
2987.46
项目领域
市政和产业园区基础设施
申请专项债总额(万元)
11500.0
项目业主
清丰县水利局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023-10—2025-09
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2054
预期收入(收益)(万元)
29672.07
成本
27542
收入来源
供水收入
建设内容
清丰县先进制造业开发区工业供水工程项目建设取水泵站一座,设计规模20000吨/天:建设净水厂一座设计规模20000吨/天;配套建设输配水管网总长49.8千米。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
清丰县水利局
成本/收入
92.82%
会计所
无
覆盖倍数
1.25
律所
河南法本律师事务所
发行明细
截止 2025-11-27,该项目共发行2批次,累计发行金额11500.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-11-27
第2批次
6100.0
2.42%
2025年河南省专项债券九十七期(城乡发展专项债)
/
2025-10-20
第1批次
5400.0
2.40%
2025年河南省专项债券七十一期(城乡发展专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
半年一次
起息日
2025-11-28
付息日
5月28日 11月28日(节假日顺延)
最近付息日
2026-05-28(节假日顺延)
提醒还款(天)
167
到期日
2055-11-28
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: