配套基础设施 保障性安居工程招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
遂宁市船山区老旧小区五期第二批次配套基础设施项目
总投资(万元)
4076.0
区划
四川省
地市
遂宁市
区县
船山区
不含专项债的资本金(万元)
1976.0
项目领域
保障性安居工程
申请专项债总额(万元)
2000.0
项目业主
遂宁兴船实业有限公司
其他债务融资(万元)
100.0
建设期
2025—2026
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2054
预期收入(收益)(万元)
4883.61
成本
9996
收入来源
本项目收入来自非机动车停车位运营收入、机动车停车位运营收入和财政补贴收入
建设内容
产出说明:对凯旋路、南津路等街道小区进行配套基础设施改造拟改造老旧小区35个,涉及居民2933户、房屋87栋,建筑面积约29.9万平方米。建设内容包括道路工程7700平方米、新建污水管道4025米、雨水管道5250米、管道清淤13300米、围墙1500平方米、综合管线序化35处、微型消防站6套、机动车位划线43750平方米、新建非机动车棚1050平方米、非机动车充电桩175个及相关配套设施。
特殊情况备注
其他债务融资来源
银行贷款
主管部门
遂宁市船山区住房和城乡建设局
成本/收入
204.68%
会计所
四川博锐会计师事务所有限责任公司
覆盖倍数
1.19
律所
四川缘一律师事务所
发行明细
截止 2025-11-28,该项目共发行2批次,累计发行金额2000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-11-28
第2批次
1000.0
2.43%
2025年四川省专项债券四十七期(普通专项债)
/
2025-08-29
第1批次
1000.0
2.31%
2025年四川省专项债券四十一期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
半年一次
起息日
2025-12-01
付息日
6月1日 12月1日(节假日顺延)
最近付息日
2026-06-01(节假日顺延)
提醒还款(天)
181
到期日
2055-12-01
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
1
2、遂宁市船山区老旧小区五期第二批次配套基础设施项目——财务评价报告.pdf
中国债券信息网
2025-11-21 00:00:00
2
3、遂宁市船山区老旧小区五期第二批次配套基础设施项目——法律意见书.pdf
中国债券信息网
2025-11-21 00:00:00
3
遂宁市船山区老旧小区五期第二批次配套基础设施项目——项目信息情况表.pdf
中国债券信息网
2025-11-21 00:00:00
4
遂宁市船山区老旧小区五期第二批次配套基础设施项目——项目情况.pdf
中国债券信息网
2025-11-21 00:00:00
公告来源: