平整修复深坑产生多余渣土招标采购公告(米易县公共资源交易中心(米易县招标投标服务中心)2025)
拍卖公告
东白涧村平整修复深坑产生多余渣土
公开拍卖公告
受易县公共资源交易中心委托,保定华洲拍卖有限公司对东白涧村平整修复深坑产生多余渣土公开拍卖,具体事项如下:
一、拍卖时间、地点及标的物情况:
2025年12月05日10时00分在易县公共资源交易中心拍卖室通过https://paimai.caa123.org.cn 中国拍卖行业协会网络拍卖平台即“中拍平台”公开拍卖东白涧村平整修复深坑产生多余渣土25932.36立方米(45705.49吨)整体拍卖。
二、标的物展示时间及地点:2025年12月03日、04日现场预展。地点:在标的物所在地展示。
三、咨询报名办理手续时间及地点:报名时间:2025年12月03日、04日意向人可向我公司申请网上报名,并在中拍平台办理竞买报名手续。
四、报名条件须知:
法人、自然人及其他组织均可参加竞买。
五、缴纳竞买保证金指定账户及金额:
单位名称:易县公共资源交易中心
开户银行:农业银行易县支行
账号:50500101040017320
金 额:¥397600.00(大写:叁拾玖万柒仟陆佰元整)
备 注:东白涧村平整修复深坑产生多余渣土竞买保证金。(可简写)
六、竞买保证金缴纳截止时间及方式:竞买保证金缴纳截止时间为2025年12月04日17时之前(以资金到账为准)。缴款方式不接受现金缴纳,可通过银行柜面转账或网上银行、手机银行转账、自动柜员机转账方式交纳。
报名咨询电话:13333223577
拍卖行:保定华洲拍卖有限公司
日 期:2025年11月28日
竞买须知
详见网络拍卖规则。 买受人成交后需支付软件使用费,详见收费规则。
标的介绍