租赁权招标采购公告(2025)



宁夏盛世开元拍卖有限公司:宁夏银川市金凤区长城中路480号1号综合办公楼部分房屋两年租赁权拍卖公告

受委托,本公司将于2025年12月12日(星期五)上午10:30在银川市公共资源交易中心以公开拍卖的方式对宁夏银川市金凤区长城中路480号1号综合办公楼部分房屋两年租赁权进行公开拍卖,本次拍租的7间办公用房位于第二层,建筑面积228.15平方米,钢混结构。
参考价:76700元/年
其他公告事项
1、本项目公示期自2025年11月28日起至2025年12月11日止。
2、本次拍卖房屋租赁期限为两年(24个月)(以租赁合同约定为准),租金不含其他任何税、费。在房屋租赁期间不允许转租、转让、转借。房屋仅限于合法经营使用,承租后未经允许不得私自改变房屋外观及各种配套设施。房屋租赁期间不得经营不符合国家环保要求、损害公共利益、违反国家法律、法规等行业。不得从事对周围环境产生噪音、污染或造成影响的经营项目等。
3、意向竞买人须在公示期内通过现场报名,并交纳贰万元人民币(20000元)的交易保证金至银川市公共资源交易中心账户,后持有效身份证件和交款凭证到我公司办理报名登记手续。
4、保证金在交易成功后不抵顶成交价款,由银川市公共资源交易中心在买受人(承租人)签署完成《拍卖成交确认书》及《租赁合同》后五个工作日内全额带利息原路退返。
5、展示地点:银川市金凤区
6、标的展示时间:2025年12月3日至2025年12月5日。
7、报名截止日期:2025年12月11日17:00。
报名地点:银川市金凤区悦海新天地3号公寓27层
联系电话:0951-5054377 5054677 19995439777(杨先生)