福州市租赁权招标采购公告(福州市长乐区住宅发展有限公司2025)



长2025-61期租赁公告(长乐区航城街道民生小区1栋904单元至8栋1504单元共43间住宅3年期租赁权)

长乐区202
5
年第
61期
产权租赁
公告

经福州市长乐区城市投资发展集团有限公司对《关于对振兴一乡村公司民生小区等资产出租方案的批复》的批准,受福州市长乐区住宅发展有限公司委托,福州市长乐区公共资源交易服务中心将通过网络公开直接竞价方式对长乐区航城街道民生小区1栋904单元至8栋1504单元共43间住宅3年期租赁权(面积约3785.02㎡)进行招租,现将有关事项公告如下:
一、交易标的简介

标的编号
标的名称
竞价保证金金额 (万元)
首年租金起始价 (万元/年)
租金递增情况
其它说明

CLQ2025061-001
长乐区航城街道民生小区1栋904单元3年期租赁权(面积约87.68㎡)
0.2
1.8096



CLQ2025061-002
长乐区航城街道民生小区1栋1304单元3年期租赁权(面积约87.68㎡)
0.2
1.8408



CLQ2025061-003
长乐区航城街道民生小区4栋201单元3年期租赁权(面积约88.23㎡)
0.2
1.9056



CLQ2025061-004
长乐区航城街道民生小区4栋506单元3年期租赁权(面积约80.23㎡)
0.2
1.7328



CLQ2025061-005
长乐区航城街道民生小区4栋802单元3年期租赁权(面积约88.23㎡)
0.2
1.9056



CLQ2025061-006
长乐区航城街道民生小区4栋1101单元3年期租赁权(面积约88.23㎡)
0.2
2.0112



CLQ2025061-007
长乐区航城街道民生小区4栋1205单元3年期租赁权(面积约88.53㎡)
0.2
2.0184



CLQ2025061-008
长乐区航城街道民生小区4栋1303单元3年期租赁权(面积约88.23㎡)
0.2
2.0112



CLQ2025061-009
长乐区航城街道民生小区4栋1304单元3年期租赁权(面积约88.23㎡)
0.2
2.0112



CLQ2025061-010
长乐区航城街道民生小区4栋1403单元3年期租赁权(面积约88.23㎡)
0.2
2.0112



CLQ2025061-011
长乐区航城街道民生小区5栋702单元3年期租赁权(面积约88.26㎡)
0.2
1.854



CLQ2025061-012
长乐区航城街道民生小区5栋1006单元3年期租赁权(面积约88.26㎡)
0.2
1.896



CLQ2025061-013
长乐区航城街道民生小区5栋1102单元3年期租赁权(面积约88.55㎡)
0.2
1.902



CLQ2025061-014
长乐区航城街道民生小区5栋1206单元3年期租赁权(面积约88.26㎡)
0.2
1.9068



CLQ2025061-015
长乐区航城街道民生小区5栋1306单元3年期租赁权(面积约88.26㎡)
0.2
1.9272



CLQ2025061-016
长乐区航城街道民生小区5栋1406单元3年期租赁权(面积约88.26㎡)
0.2
1.9272



CLQ2025061-017
长乐区航城街道民生小区5栋1506单元3年期租赁权(面积约88.55㎡)
0.2
1.9548



CLQ2025061-018
长乐区航城街道民生小区7栋105单元3年期租赁权(面积约88.07㎡)
0.2
1.5564



CLQ2025061-019
长乐区航城街道民生小区7栋701单元3年期租赁权(面积约88.07㎡)
0.2
1.8912



CLQ2025061-020
长乐区航城街道民生小区7栋702单元3年期租赁权(面积约88.07㎡)
0.2
1.6092



CLQ2025061-021
长乐区航城街道民生小区7栋703单元3年期租赁权(面积约88.07㎡)
0.2
1.8492



CLQ2025061-022
长乐区航城街道民生小区7栋704单元3年期租赁权(面积约88.07㎡)
0.2
1.6092



CLQ2025061-023
长乐区航城街道民生小区7栋706单元3年期租赁权(面积约88.07㎡)
0.2
1.8708



CLQ2025061-024
长乐区航城街道民生小区7栋801单元3年期租赁权(面积约88.07㎡)
0.2
1.8912



CLQ2025061-025
长乐区航城街道民生小区7栋802单元3年期租赁权(面积约88.07㎡)
0.2
1.8492



CLQ2025061-026
长乐区航城街道民生小区7栋803单元3年期租赁权(面积约88.07㎡)
0.2
1.8492



CLQ2025061-027
长乐区航城街道民生小区7栋804单元3年期租赁权(面积约88.07㎡)
0.2
1.6092



CLQ2025061-028
长乐区航城街道民生小区7栋805单元3年期租赁权(面积约88.07㎡)
0.2
1.8492



CLQ2025061-029
长乐区航城街道民生小区7栋901单元3年期租赁权(面积约88.07㎡)
0.2
1.902



CLQ2025061-030
长乐区航城街道民生小区7栋903单元3年期租赁权(面积约88.07㎡)
0.2
1.8708



CLQ2025061-031
长乐区航城街道民生小区7栋1101单元3年期租赁权(面积约88.07㎡)
0.2
1.9236



CLQ2025061-032
长乐区航城街道民生小区7栋1102单元3年期租赁权(面积约88.07㎡)
0.2
1.6512



CLQ2025061-033
长乐区航城街道民生小区7栋1103单元3年期租赁权(面积约88.07㎡)
0.2
1.6512



CLQ2025061-034
长乐区航城街道民生小区7栋1104单元3年期租赁权(面积约88.07㎡)
0.2
1.8912



CLQ2025061-035
长乐区航城街道民生小区7栋1105单元3年期租赁权(面积约88.37㎡)
0.2
1.8984



CLQ2025061-036
长乐区航城街道民生小区7栋1201单元3年期租赁权(面积约88.07㎡)
0.2
1.9236



CLQ2025061-037
长乐区航城街道民生小区7栋1206单元3年期租赁权(面积约88.37㎡)
0.2
1.9092



CLQ2025061-038
长乐区航城街道民生小区8栋803单元3年期租赁权(面积约88.52㎡)
0.2
1.806



CLQ2025061-039
长乐区航城街道民生小区8栋1101单元3年期租赁权(面积约88.52㎡)
0.2
1.806



CLQ2025061-040
长乐区航城街道民生小区8栋1203单元3年期租赁权(面积约88.52㎡)
0.2
1.9116



CLQ2025061-041
长乐区航城街道民生小区8栋1404单元3年期租赁权(面积约88.52㎡)
0.2
1.9116



CLQ2025061-042
长乐区航城街道民生小区8栋1501单元3年期租赁权(面积约88.52㎡)
0.2
1.9116



CLQ2025061-043
长乐区航城街道民生小区8栋1504单元3年期租赁权(面积约88.52㎡)
0.2
1.9116



二、竞价方应具备的资格条件
意向竞价方资格要求须是在中华人民共和国境内具有独立法人资格且合法存续的企业法人或者具有完全民事行为能力的自然人,需具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,符合国家法律、行政法规规定的其他情形。
三、电子交易系统报名方式及出让文件的获取
即日起至2025年12月19日16:00时止,意向竞价方可登录电子交易系统网址:http://fzsggzyjyfwzx.cn/FZ获取公开挂牌转让文件,进行网络报名。各意向竞价方宜提早1-2个工作日完成网络报名,预留审核、补件时间,避免因竞价资格审核未通过且此时已超出报名时限而无法重新提交报名;报名材料包括:竞价申请承诺书、竞价申请信息登记表、法定代表人身份证明(或个人身份证明)、授权委托书、竞价保证金缴纳凭证等。
四、竞价保证金缴交截止时间及缴交方式
竞价保证金到账截止时间为2025年12月19日16:00前。意向竞价方须在截止时间前以本人(或本单位)的账户用转账方式足额汇达至福州市长乐区公共资源交易服务中心指定的竞价保证金银行账号;或者足额汇达至电子交易系统中自动生成的专用保证金(子)账号。竞价保证金不能由他人账户代缴,否则将不予通过竞价资格审查,各意向竞价方宜提早1-2个工作日完成保证金缴纳事宜。
竞价保证金银行账号
户名全称:福州市长乐区公共资源交易服务中心
账号:43050078801400000414
开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司福州长乐支行
(转账请备注:产权CLQ2025061-0**竞价保证金)
五、自由竞价时间及方式
2025年12月23日10:00-10:30登录电子交易系统进行电子竞价。
六、其它相关事项说明

各意向竞价方报名前须全面认真阅读有关公开竞租文件,包括但不仅限于本公告、《长乐区2025年第61期产权交易规则》、《福州市长乐区住宅发展有限公司国有房屋租赁合同书》范本及《产权竞价系统交易规则(试行)》等文件(文件获取方式详见本公告第“三”点)。意向竞价方必须实地查看标的物,对交易标的物的来源、暇疵和风险进行认真勘察和评估。一旦报名参加竞价即表示完全知悉并接受标的物的所有现实状况和要求,自愿承担相应的法律责任,竞价成交后承租方不得对此提出任何异议;
其它事项详见福州市公共资源交易网公示及相关竞租文件。

看样联系电话:0591-28119300、15880128589
交易中心电话:0591-28828805
系统使用咨询:0591-83306027
电子交易系统网址:http://fzsggzyjyfwzx.cn/FZ
中心地址:福建省福州市长乐区文武砂街道湖文路201号福州新区政务服务中心(福州新区管委会隔壁)四楼417

福州市长乐区公共资源交易服务中心
二〇二五年十一月二十八日