招标采购招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
成都市本级蓝花楹小区北侧地下停车场
总投资(万元)
12407.47
区划
四川省
地市
成都市
区县
成都市本级
不含专项债的资本金(万元)
3907.47
项目领域
交通基础设施
申请专项债总额(万元)
8500.0
项目业主
成都高投建设开发有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2025-04—2026-09
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2055
预期收入(收益)(万元)
22958.26
成本
5032
收入来源
停车位收入、充电桩服务收入、停车场广告收入等
建设内容
(三)本项目主要建设内容为:本项目为蓝花楹小区北侧地下停车场新建总建筑面积约16582平方米,其中地下停车场面积约16282平方米(467个机动车位),楼梯间及出地面风井面积约300平方米。
特殊情况备注
其他债务融资来源
/
主管部门
成都高新技术产业开发区公园城市建设局
成本/收入
21.92%
会计所
四川竞泽云锦会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
1.39
律所
四川博超律师事务所
发行明细
截止 2025-11-28,该项目共发行2批次,累计发行金额4822.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-11-28
第2批次
1822.0
2.43%
2025年四川省专项债券四十七期(普通专项债)
/
2025-03-31
第1批次
3000.0
2.26%
2025年四川省专项债券十四期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
半年一次
起息日
2025-12-01
付息日
6月1日 12月1日(节假日顺延)
最近付息日
2026-06-01(节假日顺延)
提醒还款(天)
181
到期日
2055-12-01
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
1
蓝花楹小区北侧地下停车场-法律意见书.pdf
中国债券信息网
2025-11-21 00:00:00
2
蓝花楹小区北侧地下停车场收益与融资自求平衡专项债券财务评估报告.pdf
中国债券信息网
2025-11-21 00:00:00
3
蓝花楹小区北侧地下停车场项目情况说明2025年11月发行1822万元.pdf
中国债券信息网
2025-11-21 00:00:00
4
蓝花楹小区北侧地下停车场项目详细信息2025年11月发行1822万元.pdf
中国债券信息网
2025-11-21 00:00:00
公告来源: