渠系提升工程招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
大竹县龙潭水库灌区渠系提升工程
总投资(万元)
22000.0
区划
四川省
地市
达州市
区县
大竹县
不含专项债的资本金(万元)
7000.0
项目领域
农林水利
申请专项债总额(万元)
15000.0
项目业主
大竹县龙潭水库有限责任公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024-07—2026-07
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026-08—2055-12
预期收入(收益)(万元)
32078.18
成本
39598
收入来源
主要包括农田灌溉收入
建设内容
提升改造干渠长19.9千米;黄家支渠长2.16千米;清河支渠长4.52千米。
特殊情况备注
其他债务融资来源
/
主管部门
大竹县水务局
成本/收入
123.44%
会计所
成都佳信会计师事务所有限责任公司
覆盖倍数
1.22
律所
四川思诚律师事务所
发行明细
截止 2025-11-28,该项目共发行2批次,累计发行金额11000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-11-28
第2批次
3000.0
2.43%
2025年四川省专项债券四十七期(普通专项债)
/
2025-03-31
第1批次
8000.0
2.26%
2025年四川省专项债券十四期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
半年一次
起息日
2025-12-01
付息日
6月1日 12月1日(节假日顺延)
最近付息日
2026-06-01(节假日顺延)
提醒还款(天)
181
到期日
2055-12-01
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
1
2-项目详细信息-大竹县龙潭水库灌区渠系提升工程.pdf
中国债券信息网
2025-11-21 00:00:00
2
3.大竹县龙潭水库灌区渠系提升工程项目情况.pdf
中国债券信息网
2025-11-21 00:00:00
3
佳信-财务评估报告-大竹县龙潭水库灌区渠系提升工程.pdf
中国债券信息网
2025-11-21 00:00:00
4
思诚-法律意见书-大竹县龙潭水库灌区渠系提升工程收益与融资自求平衡专项债券法律意见书-1.pdf
中国债券信息网
2025-11-21 00:00:00
公告来源: