重庆污水泵招标采购公告(中石化西南石油工程有限公司重庆钻井分公司2025)
公告编号:GG20251103681
开盘价:2200元/吨
保证金:27000元
报名截止时间:2025-11-27 14:00:00
竞价开始时间:2025-11-28 14:00:00
竞价结束时间:2025-11-28 15:00:00
公司名称
中石化石油工程技术服务股份有限公司资产运营分公司
法人信用认证
--
所在地址
山东省东营市东营区辛店街道西四路616号
联系人
王工
联系电话
0546-7783067
公告附件
附件5.1资产运营分公司废旧资产处置客户管理办法.pdf
处置物资信息
物资描述1
污水泵等
预估数量
61.542吨
存放地
德阳黄许库房
说明附件
物资-标包三.xlsx
物资说明
(1)标的物具体情况以现场实物为准,提供的明细表和图片仅供参考。本次标的物的数量、重量及品质均由竞价客户现场踏勘自行确认,竞价客户对自行确认的结果负责。
(2)本次处置物资按车辆过磅数发货。客户自行装车,并按照标的物所在单位要求到指定过磅地点进行过磅,标的物所在单位全程监督。
(3)竞价时长一小时。
物资图片
mmexport1759994060954.jpg
lanxin_20251024165854.png
lanxin_20251024165944.png
物资视频
看货要求
现场看货
无需申请预约,按公告发布的看货要求看货
看货联系人及电话
邹军13700915023
看货时间
从2025-11-25 14:00 到 2025-11-25 16:00
看货地点
四川省德阳市市辖区黄许库房
看货说明
踏勘时间:2025年11月25日下午14:00-16:00踏勘地点:四川省德阳黄许库房联系人:邹军13700915023
瑕疵免责申明
暂无,一切以实际看货为准。
付款要求:1、中标价款的缴纳1、项目竞价成交后,由标的物所属单位与中标客户签订《资产处置合同》。2、中标客户须在收到《成交确认书》次日起3个工作日内缴纳全额中标价款至以下账户:中石化西南石油工程有限公司重庆钻井分公司帐号:3100024329200105687 开户行:中国工商银行股份有限公司重庆大坪支行 行号:1026530000973、本项目按预付款缴纳货款,预付货款计算方式如下:预付货款=预估吨位×中标单价×120%,预估数量:61.542吨,提货完成后,过磅物资据实过磅计重结算。4、中标客户缴纳中标价款时,必须以中标客户名称进行缴款,禁止以他人名义进行缴款。若以他人名义缴款或误操作造成错误打款,中标客户必须在规定时间内重新缴款。5、履约保证金按照易竞拍平台要求进行缴纳
清运截止日期:竞价结束后15天以内
提货地:德阳黄许库房
本场竞买须知:1、客户范围面向社会(非自然人)进行处置。经营范围符合再生资源回收或废旧物资回收相应资质,且未受处罚禁止或限制竞价。(须上传营业执照(原件扫描件))2、标的物清运自合同签订之日次日起【20】个自然日,开始施工后【15】个工作日内清理完毕。3、竞价要求(1)本次竞价无保留底价,当最高报价未达到开盘价时,该项目所有报价不发生效力。(2)竞价客户在竞价前须查看标的物的实际情况,慎重决定竞价行为,一旦作出竞价行为,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。因客户个人及其他原因未能参加现场踏勘的,一旦客户做出竞价行为,即视为客户已了解并接受实物状态,由此引发的一切后果由客户自行承担。(3)在客户资格条件、竞价保证金缴纳等均符合要求的前提下,报价最高者中标。4、报价要求(1)本次竞价采取单价报价形式,报价单位:元/吨,中标单价(成交单价)含税,税率13%。(2)标的物总货款=中标单价×过磅称重重量。(3)标的物交接及清理过程中发生的费用包括不限于(人工费、机械费、运输费、清理费、保险费、吊装费、安全环保费、拆除费等)由中标客户自行承担。5、履约期限要求中标客户按照约定时限完成标的物清理。未在约定时限内完成标的物清理的(标的物所属单位认可的情况除外),其所缴纳的履约保证金均不予退还,并禁止该中标客户参与中石化石油工程技术服务股份有限公司资产运营分公司的资产处置业务6个月。6、其他要求请查看竞买须知附件。
竞买须知11.21.docx
本场成交单位:河南万盛石油装备有限公司
成交价:2240元/吨
资产运营分公司废旧资产处置客户管理办法为了规范石油工程公司资产运营分公司(以下简称分公司)废旧资产处置客户管理工作,全面加强分公司废旧资产处置安全管理,保障分公司权益,确保废旧资产处置业务安全高效实施,制定以下管理办法。1处置中心负责分公司废旧资产处置客户的资格审核,审核内容包括但不局限于:公司营业范围、资质等应符合资产处置项目要求;无被限制交易的情形。客户有下列情形之一的,不予通过审核。1.1客户营业范围、资质等不符合资产处置项目对客户范围要求的。1.2列入黑名单的客户;曾被限制交易,且尚未解除限制交易的客户。1.3两家及其以上数量客户用一个IP地址报名的。1.4两家及其以上数量客户为同一个法定代表人或报名联系人的。2分公司对违规违约考核的处罚,可采取以下一种或几种措施制止其违规违约行为:警告、通报、不予退还保证金、限制交易、市场禁入及追究法律责任等。3客户有下列情形之一的,一经确认,不予退还保证金。3.1中标客户非不可抗力因素放弃中标资格的。3.2未经允许,未按竞价(招标)公告约定时限缴纳货款,被取消中标资格的。3.3未经允许,未按竞价(招标)公告约定时限签订合同,被取消中标资格的。3.4竞价客户以弄虚作假方式骗取中标的。3.4未经允许,未在约定时限内完成标的物清理的。3.5被认定不予退还竞价保证金的其他情形。4客户有下列情形之一的,一经确认,将其列入黑名单,永久禁止其进入分公司废旧资产处置市场。4.1违反国家法律法规的,中国人民银行征信、全国法院执行黑名单或国家工商系统黑名单上有记录的。4.2冒用、套用、租借他人资质的。4.3采取私自涂改、伪造等弄虚作假手段,骗取竞价资格的。4.4累计2次被禁止参与胜利油田胜利资产调剂租赁有限责任公司、中石化胜利石油工程有限公司胜利资产调剂租赁公司、中石化胜利石油工程有限公司物资管理中心及分公司的废旧资产处置业务的客户。4.5项目招标或竞价中与其他客户串通,恶意竞标、串标、围标的。4.6聚众闹事、诬告陷害、不实举报等不良行为干扰资产处置相关单位办公秩序的。4.7累计两次无故放弃中标资格或被取消中标资格的。4.8无故不履行资产处置合同或协议的。4.9现场盗窃和故意破坏资产的,或施工过程中造成资产所在单位财产较大损失的。4.10交易标的物再次利用,造成不良后果和社会危害的。4.11与胜利油田胜利资产调剂租赁有限责任公司、中石化胜利石油工程有限公司胜利资产调剂租赁公司、中石化胜利石油工程有限公司物资管理中心及分公司有诉讼的。4.12未经分公司同意,擅自转包或分包的。4.13施工、服务质量严重不合格,给分公司造成重大经济损失或不良影响的。4.14发生上报中石化石油工程公司级及以上HSE事故的。4.15客户在废旧资产清理施工过程中发生1次禁止类违章行为或一年内发生2次(含2次)以上严重类违章行为的。4.16被市场禁入或在限制交易期间的客户重新注册公司进入分公司废旧资产处置市场的。4.17违反廉洁从业责任书第一条、第三条规定,且情节严重的。4.18因未完全履约受到分公司处罚,拒不执行的。4.19单项竞价项目,在发货过程中,发货数量大于预计数量须补交货款,客户未按要求时限补交货款或拒绝补交货款的。4.20业务部门依据相关管理规定认定应当列入的其它情形。5客户有下列情形之一的,一经确认,限制交易12个月。5.1在交易过程中,向分公司或资产所在单位提出竞价公告及合同以外无理要求的;5.2客户在废旧资产清理施工过程中发生1次严重类违章行为或生产现场存在重大安全环保隐患的。5.3客户出现违规违约行为,受到经济处罚,逾期交纳罚款的。5.4因中标客户原因在规定的时限内未完成货款缴纳、废旧资产处置合同签订等后续手续的。5.5中标客户无故放弃中标资格或被取消中标资格的。5.6资产所在单位提供的《资产处置客户履约情况评价表》或第三方安全监督提供的《施工完工安全评价表》,客户得分低于60分(不含60分)的。5.7客户超过废旧资产清理时限,未能按分公司要求及时提供资产存放单位开具延期证明,并经催告仍在限定时限未完成资产清理的。5.8业务部门依据相关管理规定认定应当列入的其它情形。6客户有下列情形之一的,一经确认,限制交易6个月。6.1客户在废旧资产清理施工过程中发生2次一般类违章行为的。6.2已安排第三方安全监督管理的资产清理项目,客户未通知或未及时通知第三方安全监督到场监督的。6.3客户超过废旧资产清理时限,未能按分公司要求及时提供资产存放单位开具延期证明的。6.4业务部门依据相关管理规定认定应当列入的其它情形。7公告中对中标客户违约行为有特殊规定的,优先按公告的相关要求处罚违约人。8客户违反分公司其它有关规章制度的,依据相关规章制度做出相应的处罚。9处置中心负责对参与分公司资产处置客户的业务行为考核,做好考核记录,建立违规违约客户登记台账。10对违规违约客户的处罚决定应在中国设备调剂租赁服务网等网站公示。\n非资产类废旧物资处置明细表\n\n\n\n\n\n\n序号\n处置项目名称\n物资名称\n预估重量(KG)\n存放地点\n备注\n\n1\n2025年非资产类废旧物资处置(11月)-重钻-标一-零星废旧物资\n加工余料\n320\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n2\n\n钢圈\n35\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n3\n\n泥浆闸阀\n35\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n4\n\n切割机\n15\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n5\n\n电机\n30\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n6\n\n蝶阀\n12\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n7\n\n防爆轴流风机\n130\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n8\n\n凡尔体\n4\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n9\n\n凡尔座\n12\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n10\n\n弹性连接\n40\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n11\n\n加工边角料\n800\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n12\n\n废旧活塞、阀体、阀座、缸套、钢丝绳、机加工边角料\n450\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n13\n\n蝶阀\n20\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n14\n\n陶瓷活塞\n15\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n15\n\n阀体\n20\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n16\n\n阀座\n3\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n17\n\n中心拉杆\n40\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n18\n\n包装铁皮\n30\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n19\n\n弹性连接\n3\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n20\n\n其它废铁\n20\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n21\n\n陶瓷缸套\n35\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n22\n\n陶瓷活塞\n15\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n23\n\n阀体\n12\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n24\n\n阀座\n5\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n25\n\n蝶阀\n8\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n26\n\n中心拉杆\n35\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n27\n\n台虎钳\n15\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n28\n\n压紧式冲管\n20\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n29\n\n其它边角杂料\n485\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n30\n\n废旧活塞、阀体、阀座、缸套、活塞拉杆及机加工边角料\n200\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n31\n\n活塞拉杆\n15\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n32\n\n阀座\n3\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n33\n\n活塞\n10\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n34\n\n陶瓷缸套\n20\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n35\n\n螺杆泵电机\n20\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n36\n\n陶瓷缸套\n40\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n37\n\n陶瓷缸套\n20\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n38\n\n耐磨盘\n2\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n39\n\n活塞\n15\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n40\n\n活塞\n30\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n41\n\n潜水泵\n15\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n42\n\n活塞拉杆\n24\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n43\n\n泥浆泵堵头压盖\n56\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n44\n\n凡尔体\n5\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n45\n\n耐磨盘\n39\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n46\n\n阀座取出器\n72\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n47\n\n蝶阀\n5\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n48\n\n风炮\n20\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n49\n\n加工边角料\n100\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n50\n\n活塞、阀体、阀座、缸套、中心拉杆、活塞拉杆、钢丝绳及加工边角料\n760\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n51\n\n机加工边角料\n300\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n52\n\n长杆涡轮蝶阀\n15\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n53\n\n蝶阀\n12\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n54\n\n蝶阀\n15\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n55\n\n溢流阀\n2\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n56\n\n中间拉杆\n40\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n57\n\n活塞拉杆\n45\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n58\n\n陶瓷活塞\n24\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n59\n\n阀体\n40\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n60\n\n阀座\n30\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n61\n\n刹带\n4\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n62\n\n防爆配电箱\n30\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n63\n\n人体静电释放报警器\n1\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n64\n\n喷淋泵\n40\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n65\n\n不间断电源\n20\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n66\n\n刹车块\n12\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n67\n\n防爆高效LED泛光灯\n5\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n68\n\n钳牙\n18\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n69\n\n手推车钢圈带轴\n15\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n70\n\n钢丝绳\n45\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n71\n\n喷沙点火筒\n100\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n72\n\n配电柜\n120\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n73\n\n钻探胶管\n600\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n74\n\n锤击油壬\n10\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n75\n\n阀座\n2\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n76\n\n阀体\n4\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n77\n\n双头螺栓\n128\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n78\n\n废铁\n230\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n79\n\n刮泥器\n3\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n80\n\n陶瓷活塞\n6\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n81\n\n蝶阀\n10\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n82\n\n蝶阀\n42\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n83\n\n蝶阀\n72\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n84\n\n可曲挠橡胶接头\n30\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n85\n\n彩钢瓦卷\n70\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n86\n\n消毒柜\n35\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n87\n\n钢材边角料\n210\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n88\n\n栏杆\n25\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n89\n\n海洋王灯\n12\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n90\n\n焊条、铁丝、螺丝\n35\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n91\n\n活塞\n42\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n92\n\n阀体\n24\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n93\n\n阀座\n24\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n94\n\n钢丝绳\n36\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n95\n\n蝶阀\n255\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n96\n\n蝶阀\n392\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n97\n\n蝶阀\n110\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n98\n\n隔火防爆型投光灯\n50\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n99\n\n防爆射灯\n13\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n100\n\n缸套\n168\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n101\n\n缸套\n198\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n102\n\n防爆电扇\n25\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n103\n\n加工边角料\n201\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n104\n\n活塞 \n18\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n105\n\n其它废铁\n150\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n106\n\n拉杆\n10\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n107\n\n钳牙\n45\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n108\n\n隔膜泵\n15\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n109\n\n凡尔体\\F1600HL\n10\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n110\n\n凡尔座\\F1601HL\n3\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n111\n\n泵配件\n370\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n112\n\n铁丝、螺栓\n50\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n113\n\n刹车块\n30\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n114\n\n螺杆泵\n100\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n115\n\n加工余料\n80\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n116\n\n分离器阀\n50\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n117\n\n地面管线三通\n350\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n118\n\n潜水泵\n20\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n119\n\n安全阀总成\n120\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n120\n\n试压堵头\n50\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n121\n\n高压闸门\n60\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n122\n\n废铁\n10\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n123\n\n陶瓷缸套\n40\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n124\n\n凡尔体\n14\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n125\n\n中间拉杆\n35\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n126\n\n机修废铁料\n50\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n127\n\n废旧螺栓\n300\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n128\n\n斗车\n40\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n129\n\n钢板尺\n0.5\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n130\n\n防坠落装置\n6\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n131\n\n喷油嘴试验台\n3\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n132\n\n传感器\n2\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n133\n\n高压闸门\n110\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n134\n\n油泵电机泵\n50\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n135\n\n活塞\n15\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n136\n\n耐磨盘\n4\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n137\n\n绞车碟簧\n24\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n138\n\n刹车块\n36\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n139\n\n闸阀\n45\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n140\n\n机加工边角料\n120\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n141\n\n蝶阀\n10\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n142\n\n蝶阀\n42\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n143\n\n弹性连接\n30\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n144\n\n弹性连接\n25\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n145\n\n活塞拉杆\n40\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n146\n\n泥浆闸阀\n400\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n147\n\n海洋王投光灯\n25\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n148\n\n防爆泛光灯\n35\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n149\n\n防爆轴流风机\n110\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n150\n\n钢丝绳\n120\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n151\n\n陶瓷缸套\n150\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n152\n\n活塞拉杆F-2200HL\n50\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n153\n\n机修废铁料\n30\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n154\n\n钢圈BX155\n3\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n155\n\n4寸手柄蝶阀\n16\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n156\n\n阀箱及泥浆泵配件\n2990\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n157\n\n加工边角料\n\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n158\n\n活塞\n120\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n159\n\n缸套\n80\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n160\n\n污水泵\n40\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n161\n\n污水泵\n20\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n162\n\n钢圈\n10\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n163\n\n凡尔体\n5\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n164\n\n气胎油壬\n40\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n165\n\n废旧边角料\n85\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n166\n\n喷淋泵、排污泵\n2800\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n167\n\n泥浆闸阀、蝶阀、垫环、压板、轴承\n3030\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n168\n\n阀箱、耐磨盘、拉杆、阀体、阀座、中间拉杆、缸套、活塞\n14355\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n169\n\n链条、管钳、扳手、绳卡、钢丝绳\n3600\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n170\n\n围栏、泛光灯、卸扣、千斤顶\n1860\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n171\n\n加工余料(角钢、圆钢、方钢、工字钢、钢板等)\n19355\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n172\n\n牙轮钻头\n1500\n德阳黄许库房\n邹军13700915023\n\n合计\n\n\n61541.5\n\n\n\n(1)标的物具体情况以现场实物为准,提供的明细表及图片仅供参考。\n\n\n\n\n\n\n(2)竞价客户慎重决定竞价行为,一旦作出竞价行为,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,由此引发的一切后果由客户自行承担。\n\n\n\n\n\n\n(3)本次处置物资按车辆过磅数发货。客户自行装车,并按照标的物所在单位要求到指定过磅地点进行过磅,标的物所在单位全程监督。\n\n\n\n\n\n\n\n竞买须知一、合同签订及货款缴纳1、项目竞价成交后,由标的物所属单位与中标客户签订《资产处置合同》。2、中标客户须在收到《成交确认书》次日起3个工作日内缴纳全额预缴价款至以下账户:中石化西南石油工程有限公司重庆钻井分公司帐号:3100024329200105687开户行:中国工商银行股份有限公司重庆大坪支行行号:1026530000973、本项目按预付款缴纳货款,预付货款计算方式如下:预付货款=预估吨位×中标单价×120%,预估数量:61.542吨,提货完成后,过磅物资据实过磅计重结算。二、瑕疵免责申明1、标的物具体情况以现场实物为准,提供的明细表仅供参考。本次标的物的数量、重量及品质均由竞价客户现场踏勘自行确认,竞价客户对自行确认的结果负责。2、竞价客户在竞价前须查看标的物的实际情况,慎重决定竞价行为,一旦作出竞价行为,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。因客户个人及其他原因未能参加现场踏勘的,一旦客户做出竞价行为,即视为客户已了解并接受实物状态,由此引发的一切后果由客户自行承担。三、其他要求1、有下列情形之一的,中石化石油工程技术服务股份有限公司资产运营分公司无条件收回标的物处置权,其所缴纳的保证金不予退还,同时禁止该中标客户参与中石化石油工程技术服务股份有限公司资产运营分公司的废旧资产处置业务12个月。中标客户因任何原因放弃中标资格的,该项目重新进行公开竞价。(1)中标客户放弃中标资格的(因不可抗力不能履行合同除外)。(2)在收到《成交确认书》次日起第3个工作日17:00前未缴纳货款的。(3)在接到合同签订通知次日起2个工作日内,中标客户无故未完成合同签订的。2、累计2次被禁止参与中石化胜利石油工程有限公司胜利资产调剂租赁公司、中石化胜利石油工程有限公司物资管理中心、中石化石油工程技术服务股份有限公司资产运营分公司的废旧资产处置业务的客户,将永久禁入中石化石油工程技术服务股份有限公司资产运营分公司废旧资产处置业务市场。3、中标客户在标的物交接清理过程中,须遵守中石化和标的物所在单位的相关安全管理规定,服从标的物所在单位的安全管理和监督。中标客户参与清理施工的人员中,监护人须持有中石化系统培训取得的作业许可相关证书,其他施工人员须持有相关有效资格证件。4、中标客户施工人员施工过程中标的物需整体吊装,现场严禁动火。施工作业时做好安全防护措施,注意现场施工安全。5、对于标的物处置过程中可能产生的废弃物,由中标客户全程按照相关法律法规处理。6、标的物可能会被非处置物资或其他无关杂物遮挡,影响吊装拉运,由客户自行现场踏勘确认,拉运过程中自行清理无关物资,并自行承担清理费用。7、标的物为已使用过的废旧资产,中石化石油工程技术服务股份有限公司资产运营分公司不对标的物安全、质量和技术性能负责,标的物所有权转移后无论中标客户将标的物用于何种用途,中石化石油工程技术服务股份有限公司资产运营分公司均不承担任何责任。8、竞价过程中如出现网络异常、服务器断电等情形,导致竞价活动无法继续或异常的,我方将结合实际情况采取择期延时、择期重新竞价等方式,如系统自动推送竞价结果通知书则无效。竞价过程如因客户自身问题(包括但不限于网络异常、服务器断电等情形)造成的不能竞价或竞价失败行为,由客户自行承担相应后果。