五粮液招标采购公告(2025)
天晟拍卖:公物酒一批拍卖公告 (茅台15年、五粮液、国窖1573、青花郎等)
受委托,我公司定于2025年12月10日10:00-11:00(限时竞价时间5分钟,延时除外)在中拍平台采用网络竞价方式对下列标的进行公开拍卖,公告内容如下:
一、拍卖标的、起拍价、保证金、加价幅度:
特别提示:本次拍卖标的未鉴定,不保真;部分标的因品牌相同、数量较多、年份编码不同但上拍图片一致,该图片仅作参考,标的实际状况(规格、型号、新旧程度、瑕疵、配件完整性、内外包装等)均以序号实物为准。
二、竞买保证金账户:账户名称:四川广安天晟拍卖有限公司,账号:2316 6216 0920 1002 434,开户行:中国工商银行广安东南支行。
三、展示时间及地点:即日起至2025年12月9日18:00止(节假日除外,看样请提前联系,统一看样)在标的物存放地展示。
四、报名登记手续:竞买人是具备完全民事行为能力的自然人或合法存续的法人、团体。有意竞买者请在报名截止日期前在中拍平台办理完注册、交纳竞买保证金及资料费50元/人(不退)至我公司账户后及时与我公司联系办理报名参拍手续,并查阅标的相关资料,我公司审核通过后方可开通竞买资格。
五、报名时间:即日起至2025年12月9日18:00止。
六、拍卖会网址:中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)
七、提取、交付方式:(1)到委托人展示地自行提取,自行承担搬运、运输等所产生的一切费用、损坏风险。(2)邮寄提取,须提交《风险承诺书》,邮寄费用到付(邮寄过程中如发生破损自行承担相应后果)。
八、其他事项:(1)零佣金,即拍卖人不收取买受人的拍卖佣金!(2)设有保留价,按现状拍卖,竞买人无论是否参与现场查看拍卖标的物,一旦参与竞拍,即视为无条件认可标的物现状以及一切已知或未知的瑕疵。
九、公司地址:四川省广安市广安区凌云东路578号加德天街5幢1216号
十、咨询电话:400-0019168(转1)、18086971352、17381719331
十一、微信公众号:Auc-tspm
四川广安天晟拍卖有限公司
2025年11月28日
注:
1、本拍卖公告内容如有更新,请以本平台发布的最后一次拍卖公告内容为准。
2、标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台支付软件使用费(按成交价的0.15%计算)。
序号标的名称数量单位特征、现状起拍价(元)保证金(元)加价幅度(元)备注1标为国窖15731件条形码为:8562906576233652度,500HL,国窖1573,2010版浓香型白酒,2018年2月产,1件6瓶388030030647元/瓶2五粮液浓香型白酒1件防伪编码分别为:065348831658/065348859831/065348851185/065348803352/065348838973/065348842123五粮液浓香型白酒52°(已拆封),生产年份2018年,1件6瓶,透明包装,完好381930030637元/瓶3标为五粮液1件条形码为:852615152度,500ML,五粮液1618,浓香型白酒,2017年12月产,1件6瓶376630030628元/瓶4青花郎酒1件20年,6*500ml53度,500ML,青花郎天宝20洞藏,酱香型白酒,2018年1月产,1件6瓶332030030553元/瓶5标为“舍得”酒1瓶52度,浓香型白酒,500ml,纸盒包装,完好291202291元/瓶6标为泸州老窖绿豆大曲露酒(宝石豆)1件500ML/瓶,共6瓶,51.8%V0L未拆封。露酒,生产日期20201031,1件6瓶,包装完好600606100元/瓶7标为泸州老窖绿豆大曲露酒(宝石豆)1件500ML/瓶,共6瓶,51.8%V0L未拆封。露酒,1件6瓶,包装完好600606100元/瓶8古剑山500ml7瓶48度,500HL2012年11月产23920234元/瓶9内蒙古1号250ml135瓶38度,250HL,内蒙1号,2015年6月产45914004034元/瓶10承德老酒500ml30瓶42度,500ML,承德老酒,浓香型白酒76070725元/瓶11九龙醉500ml54瓶38度,500ML,九龙醉,浓香型白酒,2017年2月产13681001025元/瓶12标为贵州茅台酒151件编号:715957425053度,500ML,贵州茅台酒15,酱香型白酒,2019年1月产,1件6瓶2061420002003436元/瓶13标为贵州茅台酒151件编号:696781115053度,500ML,贵州茅台酒15,酱香型白酒,2018年3月产,1件6瓶2061420002003436元/瓶14标为贵州茅台酒15年1瓶编号:6689634720,瓶盖布上码:1069653度,500ML,贵州茅台酒15,酱香型白酒,包装有损坏2333620002003338元/瓶1瓶编号:648039434053度,500ML,贵州茅台酒15,酱香型白酒,包装有损坏1瓶编号:686492133053度,500ML,贵州茅台酒15,酱香型白酒,包装有损坏1瓶编号:687102587053度,500ML,贵州茅台酒15,酱香型白酒,包装有损坏1瓶编号:635193805053度,500L,贵州茅台酒15,酱香型白酒,包装有损坏1瓶编号:686924236053度,500ML,贵州茅台酒15,酱香型白酒,外包装有损坏,1瓶编号:6689634720,瓶盖布上码:0951553度,500ML,贵州茅台酒15,酱香型白酒,包装有损坏可全场拍,交竞买保证金5000元,可购买任意标的,标的及数量不受限制