电子信息产业合作示范园及配套基础设施建设 电子信息产业合作示范园招标采购公告(2025)



基础信息

项目统一名称
遂宁国家级经开区成渝双城经济圈电子信息产业合作示范园及配套基础设施建设项目

总投资(万元)
82000.0
区划
四川省

地市
遂宁市
区县
船山区

不含专项债的资本金(万元)
41000.0
项目领域
市政和产业园区基础设施

申请专项债总额(万元)
35000.0
项目业主
遂宁富升资产管理有限公司

其他债务融资(万元)
6000.0
建设期
2023—2025

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2044

预期收入(收益)(万元)
93852.62
成本
146816

收入来源
本项目主要收入来源为:标准厂房和配套用房租赁收入、停车位租赁收入和充电桩服务收入等

建设内容
项目建设内容:本项目总占地面积约300亩,新建标准厂房约13万平方米,园区配套用房3万平方米,排水管网约26.5公里,园区周边物流配套道路约4.43公里广告位30个,停车场670个(充电桩120个)及附属设施等

特殊情况备注

其他债务融资来源
市场化融资
主管部门
遂宁经济技术开发区建设与交通运输局

成本/收入
156.43%
会计所
四川正则会计师事务所有限责任公司

覆盖倍数
1.29
律所
四川冰聚律师事务所

发行明细

截止 2025-11-28,该项目共发行4批次,累计发行金额23000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-11-28
第4批次
6500.0
2.43%
2025年四川省专项债券四十六期(普通专项债)
/

2025-07-29
第3批次
4000.0
2.13%
2025年四川省专项债券三十一期(普通专项债)
4000.0

2025-05-30
第2批次
5000.0
2.12%
2025年四川省专项债券二十二期(普通专项债)
5000.0

2023-01-17
第1批次
7500.0
3.19%
2023年四川省专项债券五期(城乡基础设施建设专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
20
付息方式
半年一次

起息日
2025-12-01
付息日
6月1日 12月1日(节假日顺延)

最近付息日
2026-06-01(节假日顺延)
提醒还款(天)
181

到期日
2045-12-01
还本付息(万元)
/

赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

1
06项目详细信息表.pdf
中国债券信息网
2025-11-21 00:00:00

2
2.遂宁国家级经开区成渝双城经济圈电子信息产业合作示范园及配套基础设施建设项目(财务评估报告).pdf
中国债券信息网
2025-11-21 00:00:00

3
3.遂宁国家级经开区成渝双城经济圈电子信息产业合作示范园及配套基础设施建设项目(法律意见书).pdf
中国债券信息网
2025-11-21 00:00:00

4
成渝双城经济圈项目情况说明.pdf
中国债券信息网
2025-11-21 00:00:00

公告来源: