道路建设招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2508-331123-04-01-246344
项目名称
新路湾镇社杨村週坑村头至竹山尾林区道路建设项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
遂昌县自然资源和规划局
占用林地许可
已办结
2025-11-28 16:45:00.0
遂林地许林〔2025〕18号
遂昌县发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2025-08-20 15:57:55.0
浙江省林业局占用林地批准书遂林地许林〔2025〕18号遂昌县自然资源和规划局关于批准新路湾镇社杨村週坑村头至竹山尾林区道路建设项目占用林地的行政许可决定遂昌县新路湾镇社杨村股份经济合作社:根据《森林法实施条例》和《建设项目使用林地审核审批管理办法》的规定,现批复如下:一、批准新路湾镇社杨村週坑村头至竹山尾林区道路建设项目建设占用林地2.5337公顷,其中国有林地0公顷,集体林地2.5337公顷。二、需要采伐被占用林地上的林木,要依法办理林木采伐许可手续。三、你单位要做好生态保护工作,采取有效措施,加强施工管理,严禁超范围使用林地,杜绝非法采伐、破坏植被等行为,严防森林火灾。遂昌县自然资源和规划局2025年11月28日抄送:丽水市林业主管部门该批件仅用于展示使用浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案日期:2025年08月20日项目基本情况备案机关:遂昌县发展和改革局烧项目代码2508-331123-04-01-246344折项目名称新路湾镇社杨村遇坑村头至竹山尾林区道路建设项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点折浙江省丽水市遂昌县台详细地址新路湾镇社杨村国标行业竹材采运(0242)所属行业林业产业结构调整指导项易农林产品深加工:木、竹、草(包括秸秆、芦苇)人造板及其复合材料技术开发及应用,“以竹代塑”产品开发、生产与应用,林产化工原料林基地建设,林产化学品深加王木竹结构建筑和木(竹)质材料环保加工、循环节约利用、能源化技术开发与应用,竹藤、花卉、苗木基地建设、产品开发及精深加工,次小薪材、沙生灌木及三剩物深加工、产品开发及能源化A拟开工时间2025年11月拟建成时间2026年09月是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)29.5新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)0.0其中:地上建筑面积(平方米)0.0建设规模与建设内容(生产能力)新建新路湾镇社杨村调坑村头至竹山尾林区道路建设项目项目建设于新路湾镇社杨村调坑自然村“老种山”山场。道路全长3837米,占地2.5572公顷。建成后将大幅改善竹林毛竹采运、生产经营条件,降低生产经营成本提高当地竹林管理水平,促进林业增效、农民增收、产业发展。建设资金由村集体自筹。项目联系人姓名钟孙华项目联系人手机15268754338接收批文邮寄地址浙江省遂昌县新路湾镇社杨村项目投资情况总投资(万元)合计固定投资125.0000万元建设期利息铺底流动资金建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费125.0000130.000015.000030.00000.000020.00000.000010.0000物资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它125.00000.0000125.00000.00000.0000项目项目(法人)单位遂昌县新路湾镇社杨村股份经济合作社法人类型集体公FFFFF单位基本情况项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码N2331123059551296K单位地址浙江省遂昌县新路湾镇社杨村成立日期2014年11月注册资金(万)205.85币种人民币经营范围集体资产经营与管理、集体资源开发与利用、农业生产发展与服务、财务管理与收益分配等法定代表人钟孙华法定代表人手机号码15268754338项目变更情况登记赋码日期2025年08月20日备案日期2025年08月20日第1次变更日期2025年10月27日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息