热轧卷可利用材招标采购公告(2025)
上 午
第 一 场
物料来源:首钢迁钢品 名:热轧卷可利用材(大卷)时 间:09:08-09:18重 量:57.22吨单卷重量:28.24、28.98吨厚 度:18.4、18.45mm宽 度:1500mm卷 数:2卷特别说明:提货地点首钢迁钢厂内-厂内库。以下是现场实物部分图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 二
场
物料来源:首钢迁钢品 名:热轧卷可利用材(小卷)时 间:09:18-09:28重 量:134.19吨单卷重量:0.41-6.54吨厚度范围:1.5-6.0mm宽度范围:790-1870mm卷 数:71卷特别说明:成交后客户需另行支付装卸服务费18元/吨(含税),开具增值税专用发票,提货地点:首钢迁钢厂外-首运库。 外库热轧卷发运使用龙门吊,因龙门吊的高度有限,如车帮过高,龙门吊无法将物料吊进车厢内。需对提货车辆提出以下要求:1.提货车辆要求车帮必须能打开。2.提货车辆是高栏车,要求车帮及车帮上方的横梁必须能打开。以下是现场实物部分图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 三
场
物料来源:京唐机械品 名:废次材热轧尾卷(3mm以下含材质)时 间:09:28-09:38重 量:约32.75吨(具体重量以磅单为准)单卷重量:约0.25-1.9吨厚度范围:0.6-2.8mm宽度范围:1191-1511mm卷 数:38卷特别说明:该批物料是首钢京唐生产过程中产生的尾卷,有规格及钢种信息。部分尾卷可能存在露天存放产生浮锈等缺陷。该产品为非正品钢材,不提供质量保证书,不接受质量异议。重量为估重,实际重量以磅单为准,提货过程不允许挑拣。因现场尾卷数量较多、拍照角度等原因,图片不能体现全部实物外观,图片仅供参考,具体以实物为准,如有需求,可电话联系或视频了解详情。 接到竞得通知书之日起2日内(含竞得当日),竞得公司将全额货款现金汇入京唐机械账户,同时京唐机械业务人员与竞得公司签订合同。合同签订、货款到账后3日内从博尚库完成提货,提货后次月开具发票。 货款到账后,由竞得客户联系首钢京唐厂外库-博尚库。提货费用:汽运短倒费用17.49元/吨,吊装、仓储费用6元/吨,由客户与博尚库结算(由博尚库开具发票)。 如遇特殊情况,经双方协商一致,博尚库最多可为客户提供30天免费仓储服务,超出30天期限,博尚库按照每天0.2元/吨收取费用。 业务联系人:王志满,电话:13933525506。以下是现场实物部分图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 四
场
物料来源:京唐机械品 名:废次材酸洗尾卷(小卷-含高强)时 间:09:38-09:48重 量:约136吨(具体重量以磅单为准)单卷重量:约0.2-2.5吨厚度范围:0.7-3.2mm宽度范围:1050-1630mm特别说明:该物料是首钢京唐生产过程中产生的尾卷,无规格及钢种信息,可能存在露天存放产生浮锈等情况。该产品为非正品钢材,不提供质量保证书,不接受质量异议。重量为估重,实际重量以磅单为准。提货过程不允许挑拣。因现场尾卷数量较多、拍摄角度等原因,图片不能体现全部实物外观,图片仅供参考,具体以实物为准,如有需求,可电话联系或视频了解详情。 接到竞得通知书之日起2日内(含竞得当日),竞得公司将全额货款现金汇入京唐机械账户,同时京唐机械业务人员与竞得公司签订合同。合同签订、货款到账后3日内从博尚库完成提货,提货后次月开具发票。 货款到账后,由竞得客户联系首钢京唐厂外库-博尚库。提货费用:汽运短倒费用17.49元/吨,吊装、仓储费用9元/吨,由客户与博尚库结算(由博尚库开具发票)。 如遇特殊情况,经双方协商一致,博尚库最多可为客户提供30天免费仓储服务,超出30天期限,博尚库按照每天0.2元/吨收取费用。 业务联系人:王志满,电话:13933525506。以下是现场实物部分图片仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 五
场
物料来源:首钢智新品 名:废调试钢卷时 间:09:48-09:58重 量:259.991吨单卷重量:3.55-22.721吨厚度范围:1.8-2.6mm宽度范围:1066-1270mm卷 数:14卷特别说明:该物料为首钢智新酸洗、退火工序调试使用后的热轧卷,并未经过冷轧工艺轧制。成交后客户需另行支付装卸服务费18元/吨(含税),电汇至首钢迁钢账户,开具增值税专用发票,提货地点:首钢迁钢厂外-首运库。以下是现场实物部分图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 六
场
物料来源:通钢股份品 名:热轧宽钢带取样材卷芯时 间:09:58-10:08重 量:约65吨(具体重量以磅单为准)厚度范围:1.8-6.0mm宽度范围:1250-1500mm材 质:Q235B特别说明:竞得客户承担运输车辆费用,通钢股份负责装车,无吊装费用。竞得客户接通知后,需在2日内将竞得物资的货款电汇至通钢股份指定账户,并签订买卖合同。业务联系人:徐彦辉,电话:13944243546,提货地点:通钢股份热轧成品库。以下是现场实物部分图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 七
场
物料来源:首钢智新品 名:无取向电工钢头尾卷(PM尾卷)时 间:10:08-10:18重 量:30.703吨单卷重量:0.897-8.31吨厚度范围:0.2-0.5mm宽度范围:865-1246mm卷 数:12卷特别说明:本场所售无取向电工钢头尾卷(PM尾卷),即热轧硅钢卷经酸洗、轧制、退火和涂层等工序加工而成,在生产过程中存在质量缺陷的钢卷。成交后客户需另行支付装卸服务费18元/吨(含税),电汇至首钢迁钢账户,开具增值税专用发票,提货地点:首钢迁钢厂外-首运库。以下是现场实物部分图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 八
场
物料来源:京唐机械品 名:废次材混合尾卷时 间:10:18-10:28重 量:约101吨(具体重量以磅单为准)单卷重量:约0.3-2.5吨厚度范围:0.4-3mm宽度范围:920-1990mm特别说明:该物料是首钢京唐生产过程中产生的尾卷,无规格及钢种信息。单卷中含有退火、冷硬、镀锌两种材质混卷情况。该产品为非正品钢材,不提供质量保证书,不接受质量异议。重量为估重,实际重量以磅单为准,提货过程不允许挑拣。因现场尾卷数量较多、拍照角度等原因,图片不能体现全部实物外观,图片仅供参考,具体以实物为准,如有需求,可电话联系或视频了解详情。 接到竞得通知书之日起2日内(含竞得当日),竞得公司将全额货款现金汇入京唐机械账户,同时京唐机械业务人员与竞得公司签订合同。合同签订、货款到账后3日内从博尚库完成提货,提货后次月开具发票。 货款到账后,由竞得客户联系首钢京唐厂外库-博尚库。提货费用:汽运短倒费用17.49元/吨,吊装、仓储费用9元/吨,由客户与博尚库结算(由博尚库开具发票)。 如遇特殊情况,经双方协商一致,博尚库最多可为客户提供30天免费仓储服务,超出30天期限,博尚库按照每天0.2元/吨收取费用。 业务联系人:王志满,电话:13933525506。以下是现场实物部分图片仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 九
场
物料来源:首钢冷轧品 名:冷硬头尾卷时 间:10:28-10:38重 量:约200吨(预售,具体重量以磅单为准)厚度范围:0.45-6.0mm宽度范围:925-1825mm合同截止日期:2025年12月25日特别说明:竞得客户需在三个工作日内完成付款并签订合同,接到提货通知后应立即组织提货,严禁超载运输,不得因延迟提货而影响首钢冷轧生产。进厂提货时,提货司机及随行人员必须穿戴好劳动保护用品,并自带具有铭牌标识的吊索具,出具原版签字版提货单,照片、复印件无效。竞得客户需要支付吊装费20元/吨。业务联系人:孔凡华,电话:010-81477786、13718997701,提货地址:首钢冷轧院内。以下是以往图片仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 十
场
物料来源:京唐机械品 名:废次材酸洗板头时 间:10:38-10:48重 量:约101.08吨(具体重量以磅单为准)特别说明:该物料附带明细,不提供质量保证书,不接受质量异议。运输车辆必须符合国六排放标准或新能源车,竞得客户自行承担运输车辆费用。以上重量为估算值,实际成交以出厂计量重量为准,提货过程不允许挑拣。因拍照角度等原因,图片不能体现全部实物外观,图片仅供参考,具体以实物为准,如有需求,可电话联系或视频了解详情。 接到竞得通知书之日起2日内(含竞得当日),竞得公司将全额货款现金汇入京唐机械账户,同时京唐机械业务人员与竞得公司签订合同。合同签订、货款到账后3日内从京唐机械成品库完成提货,提货后次月开具发票。 货车提货要符合首钢京唐要求,提货前请先与京唐机械工作人员联系。实施环境管控期间,仅限从外库提货,竞得客户需自行承担倒运等费用。 外库提货费用:汽运短倒费用17.49元/吨,吊装、仓储费用9元/吨,由竞得客户与博尚库房结算(由博尚库房开具发票)。如遇特殊情况,经双方协商一致,博尚库最多可为客户提供30天免费仓储服务,超出30天期限,博尚库按照每天0.2元/吨收取费用。 业务联系人:王志满,电话:13933525506。以下是现场实物部分图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 十一
场
物料来源:京唐机械品 名:废次材退火板头时 间:10:48-10:58重 量:约33.75吨(具体重量以磅单为准)特别说明:该物料附带明细,不提供质量保证书,不接受质量异议。运输车辆必须符合国六排放标准或新能源车,竞得客户自行承担运输车辆费用。以上重量为估算值,实际成交以出厂计量重量为准,提货过程不允许挑拣。因拍照角度等原因,图片不能体现全部实物外观,图片仅供参考,具体以实物为准,如有需求,可电话联系或视频了解详情。 接到竞得通知书之日起2日内(含竞得当日),竞得公司将全额货款现金汇入京唐机械账户,同时京唐机械业务人员与竞得公司签订合同。合同签订、货款到账后3日内从京唐机械成品库完成提货,提货后次月开具发票。 货车提货要符合首钢京唐要求,提货前请先与京唐机械工作人员联系。实施环境管控期间,仅限从外库提货,竞得客户需自行承担倒运等费用。 外库提货费用:汽运短倒费用17.49元/吨,吊装、仓储费用9元/吨,由竞得客户与博尚库房结算(由博尚库房开具发票)。如遇特殊情况,经双方协商一致,博尚库最多可为客户提供30天免费仓储服务,超出30天期限,博尚库按照每天0.2元/吨收取费用。 业务联系人:王志满,电话:13933525506。以下是现场实物部分图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 十二
场
物料来源:首钢冷轧品 名:退火板头时 间:10:58-11:08重 量:约100吨(预售,具体重量以磅单为准)厚度范围:0.45-2.75mm宽度范围:925-1825mm合同截止日期:2025年12月25日特别说明:竞得客户需在三个工作日内完成付款并签订合同,接到提货通知后应立即组织提货,严禁超载运输,不得因延迟提货而影响首钢冷轧生产。进厂提货时,提货司机及随行人员必须穿戴好劳动保护用品,并自带具有铭牌标识的吊索具,出具原版签字版提货单,照片、复印件无效。竞得客户需要支付吊装费20元/吨。业务联系人:孔凡华,电话:010-81477786、13718997701,提货地址:首钢冷轧院内。以下是以往图片仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 十三
场
物料来源:首钢冷轧品 名:冷硬板头时 间:11:08-11:18重 量:约200吨(预售,具体重量以磅单为准)厚度范围:0.45-2.75mm宽度范围:925-1825mm合同截止日期:2025年12月15日特别说明:竞得客户需在三个工作日内完成付款并签订合同,接到提货通知后应立即组织提货,严禁超载运输,不得因延迟提货而影响首钢冷轧生产。进厂提货时,提货司机及随行人员必须穿戴好劳动保护用品,并自带具有铭牌标识的吊索具,出具原版签字版提货单,照片、复印件无效。竞得客户需要支付吊装费20元/吨。业务联系人:孔凡华,电话:010-81477786、13718997701,提货地址:首钢冷轧院内。以下是以往图片仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 十四
场
物料来源:首钢冷轧品 名:料片时 间:11:18-11:28重 量:约100吨(预售,具体重量以磅单为准)厚度范围:0.45-2.75mm合同截止日期:2025年12月25日特别说明:竞得客户需在三个工作日内完成付款并签订合同,接到提货通知后应立即组织提货,严禁超载运输,不得因延迟提货而影响首钢冷轧生产。进厂提货时,提货司机及随行人员必须穿戴好劳动保护用品,并自带具有铭牌标识的吊索具,出具原版签字版提货单,照片、复印件无效。竞得客户需要支付吊装费20元/吨。业务联系人:孔凡华,电话:010-81477786、13718997701,提货地址:首钢冷轧院内。以下是以往图片仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
下 午
第 十五
场
物料来源:北京红星六曲香品 名:轴流风机时 间:14:08-14:18数 量:1单特别说明:
1.该批销售的物资为报废淘汰的轴流风机,共9台。参与竞价客户必须现场看货,了解现场作业情况,照片仅供参考,具体实物以现场实物为准,未到现场看货出现争议的,北京红星六曲香不接受任何异议。
2.签订合同日期:竞得之日起,2个工作日内向首钢迁钢缴纳代理服务费并签订代理服务费合同,10个工作日内与北京红星六曲香完成签订销售合同与缴纳货款(含竞得当日)。
3.提货期:合同签订后,20个工作日内完成提货。
4.装车要求:竞得客户自提,自备运输车辆和装车人员。
5.发货时间:竞得客户提前与北京红星六曲香协商确定,但必须严格按照北京红星六曲香要求的时间组织发运。
6.竞得客户提货过程中应严格执行北京红星六曲香相关制度。
7.未按要求办理按违约处理,有违约行为或者未按合同要求按时提货等违约情况,扣除全部保证金并终止合同。
8.物料描述:报废淘汰,零部件破损丢失。
9.北京红星股份有限公司六曲香分公司开具13%增值税专用发票。
10.现场业务人员:王炫淇,电话:18535400825,地址:山西省晋中市祁县经济开发区红星路99号。以下是现场实物部分图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 十六
场
物料来源:北京红星六曲香品 名:报废设备时 间:14:18-14:28数 量:1单特别说明:
1.该批销售的物资为报废淘汰的生产设备。参与竞价客户必须现场看货,了解现场作业情况,照片仅供参考,具体实物以现场实物为准,未到现场看货出现争议的,北京红星六曲香不接受任何异议。
2.签订合同日期:竞得之日起,2个工作日内向首钢迁钢缴纳代理服务费并签订代理服务费合同,10个工作日内与北京红星六曲香完成签订销售合同与缴纳货款(含竞得当日)。
3.提货期:合同签订后,20个工作日内完成提货。
4.装车要求:竞得客户自提,自备运输车辆和装车人员。
5.发货时间:竞得客户提前与北京红星六曲香协商确定,但必须严格按照北京红星六曲香要求的时间组织发运。
6.竞得客户提货过程中应严格执行北京红星六曲香相关制度。
7.未按要求办理按违约处理,有违约行为或者未按合同要求按时提货等违约情况,扣除全部保证金并终止合同。
8.物料描述:报废淘汰,零部件破损丢失。
9.北京红星股份有限公司六曲香分公司开具13%增值税专用发票。
10.现场业务人员:张小宇,电话:13453201968,地址:山西省晋中市祁县红星街9号。以下是现场实物部分图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 十七
场
物料来源:首钢迁钢品 名:再用材料(胶皮)时 间:14:28-14:38重 量:约3吨(具体重量以磅单为准)特别说明:
1.客户必须现场看货,照片仅供参考,具体实物以现场看货为准,如竞得客户竞价前未到现场看货,出现质量异议问题不予处理。以上物料吨数均为预估重量,实际发货重量以首钢迁钢过磅数量为准,竞得客户自带运输车辆、装卸人员,作业部提供机具配合。
2.客户竞得之日起3天之内按专业要求将货款汇入指定账户,并签订购销合同,按专业要求提供相关资料,满足提货条件,如未按期满足发运条件,造成影响生产、文明生产等情况,按违约处理。
3.竞得客户进厂货车符合国六以上排放标准或新能源车辆,具备50%电车运输能力,满足环保管控期间保产要求。并安装首钢迁钢厂内GPS,严格按照装载标准执行。
4.发货时间:周一至周五8:00-17:00。
5.竞得客户营业执照经营范围需符合要求(废旧物资回收、再生资源回收销售、生产性废旧金属回收、有色金属回收销售)。 客户需在竞得后两个工作日内向首钢股份公司迁安钢铁公司缴纳代理服务费,收费标准详见竞价文件。以下是现场实物部分图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 十八
场
物料来源:首钢凯西品 名:废铁时 间:14:38-14:48重 量:约16吨(具体重量以磅单为准)特别说明:
1.该物料为报废工作槽,材质为Q235B,内部外部均有衬橡胶,因实物较多,拍照角度不同,图片不能体现全部实物外观,图片仅供参考,具体以实物为准。 2.签订合同日期:接到竞得通知书起3日内(含竞得当日)。 3.交款期:接到竞得通知书起3日内。 4.提货期:合同签订后,5日内完成提货。 5.其他要求:竞得客户安排提货车辆并2-3个工人协助装车。 6.物料图片仅供参考,实际竞价资源以首钢凯西有限公司现场实物为准,不允许挑选,不接受质量异议。 7.买家提货过程中应严格执行首钢凯西钢铁有限公司仓储物流管理相关制度。 8.业务联系人:张鹏飞,电话:15659689677,提货地址:首钢凯西钢铁有限公司马口铁分厂。 客户需在竞得后两个工作日内向首钢股份公司迁安钢铁公司缴纳代理服务费,收费标准详见竞价文件。以下是现场实物部分图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 十九
场
物料来源:首钢京唐品 名:再用材料(杂木)时 间:14:48-14:58重 量:约50吨(预售,具体重量以磅单为准)
合同截止日期:2026年6月25日
特别说明:
1.客户必须现场看货,物料图片仅供参考,具体以实物为准;重量为估重,实际重量以首钢京唐磅单为准;请谨慎竞价,参与竞价即视为认可现场实物,不接受质量异议和重量偏差异议。该物料包含各种木质材料,不包含木托盘。
2.按照连续提货、顺序装车、禁止挑货、清堆装车的原则进行装车发货,有特殊说明的除外。
3.参与竞价客户营业执照经营范围须符合相关资质要求。
4.进厂车辆须符合首钢京唐环保要求及相关运输、安全规定,并保证车辆整洁。
5.进入现场人员必须穿戴好劳动防护用品,特种车辆人员配备特种作业证,吊装必须配备指吊工。
6.如有违反以上条款,将进行扣除平台保证金、限期禁止竞价、竞价平台清户等处理。
7.指定装车竞得客户最多两名业务人员进厂,非再生资源加工成品库提货的由客户自行装车。
8.业务联系人:马跃,电话:15832555933,看货联系人:刘诗金,15832555059,提货地址:首钢京唐院内。 客户需在竞得后两个工作日内向首钢股份公司迁安钢铁公司缴纳代理服务费,收费标准详见竞价文件。以下是以往图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 二十
场
物料来源:首钢京唐品 名:再用材料(化药桶)时 间:14:58-15:08重 量:约20吨(预售,具体重量以磅单为准)
合同截止日期:2026年6月25日特别说明:
1.客户必须现场看货,物料图片仅供参考,具体以实物为准;重量为估重,实际重量以首钢京唐磅单为准;请谨慎竞价,参与竞价即视为认可现场实物,不接受质量异议和重量偏差异议。该物料包含各种化药塑料空桶。
2.按照连续提货、顺序装车、禁止挑货、清堆装车的原则进行装车发货,有特殊说明的除外。
3.参与竞价客户营业执照经营范围须符合相关资质要求。
4.进厂车辆须符合首钢京唐环保要求及相关运输、安全规定,并保证车辆整洁。
5.进入现场人员必须穿戴好劳动防护用品,特种车辆人员配备特种作业证,吊装必须配备指吊工。
6.如有违反以上条款,将进行扣除平台保证金、限期禁止竞价、竞价平台清户等处理。
7.指定装车竞得客户最多两名业务人员进厂,非再生资源加工成品库提货的由客户自行装车。
8.业务联系人:马跃,电话:15832555933,看货联系人:刘诗金,15832555059,提货地址:首钢京唐院内。 客户需在竞得后两个工作日内向首钢股份公司迁安钢铁公司缴纳代理服务费,收费标准详见竞价文件。以下是以往图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 二十一
场
物料来源:首钢京唐品 名:再用材料(磨削料)时 间:15:08-15:18重 量:约20吨(预售,具体重量以磅单为准)
合同截止日期:2026年6月25日特别说明:
1.客户必须现场看货,物料图片仅供参考,具体以实物为准;重量为估重,实际重量以首钢京唐磅单为准;请谨慎竞价,参与竞价即视为认可现场实物,不接受质量异议和重量偏差异议。该物料包含各种金属磨削料。
2.按照连续提货、顺序装车、禁止挑货、清堆装车的原则进行装车发货,有特殊说明的除外。
3.参与竞价客户营业执照经营范围须符合相关资质要求。
4.进厂车辆须符合首钢京唐环保要求及相关运输、安全规定,并保证车辆整洁。
5.进入现场人员必须穿戴好劳动防护用品,特种车辆人员配备特种作业证,吊装必须配备指吊工。
6.如有违反以上条款,将进行扣除平台保证金、限期禁止竞价、竞价平台清户等处理。
7.指定装车竞得客户最多两名业务人员进厂,非再生资源加工成品库提货的由客户自行装车。
8.业务联系人:马跃,电话:15832555933,看货联系人:刘诗金,15832555059,提货地址:首钢京唐院内。 客户需在竞得后两个工作日内向首钢股份公司迁安钢铁公司缴纳代理服务费,收费标准详见竞价文件。以下是以往图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 二十二
场
物料来源:首钢京唐品 名:再用材料(普通皮带)时 间:15:18-15:28重 量:约50吨(预售,具体重量以磅单为准)合同截止日期:2026年06月25日特别说明:
1.客户必须现场看货,物料图片仅供参考,具体以实物为准;重量为估重,实际重量以首钢京唐磅单为准;请谨慎竞价,参与竞价即视为认可现场实物,不接受质量异议和重量偏差异议。该物料为各种非钢丝的废普通运输皮带;包含各种普通皮带头和普通皮带边角料,不论好坏,不论长短,不论大小。
2.按照连续提货、顺序装车、禁止挑货、清堆装车的原则进行装车发货,有特殊说明的除外。
3.参与竞价客户营业执照经营范围须符合相关资质要求。
4.进厂车辆须符合首钢京唐环保要求及相关运输、安全规定,并保证车辆整洁。
5.进入现场人员必须穿戴好劳动防护用品,特种车辆人员配备特种作业证,吊装必须配备指吊工。
6.如有违反以上条款,将进行扣除平台保证金、限期禁止竞价、竞价平台清户等处理。
7.指定装车竞得客户最多两名业务人员进厂,非再生资源加工成品库提货的由客户自行装车。
8.业务联系人:马跃,电话:15832555933,看货联系人:刘诗金,15832555059,提货地址:首钢京唐院内。 客户需在竞得后两个工作日内向首钢股份公司迁安钢铁公司缴纳代理服务费,收费标准详见竞价文件。以下是以往图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 二十三
场
物料来源:首钢京唐品 名:再用材料(砂带)时 间:15:28-15:38重 量:约20吨(预售,具体重量以磅单为准)合同截止日期:2026年06月25日特别说明:
1.客户必须现场看货,物料图片仅供参考,具体以实物为准;重量为估重,实际重量以首钢京唐磅单为准;请谨慎竞价,参与竞价即视为认可现场实物,不接受质量异议和重量偏差异议。
2.按照连续提货、顺序装车、禁止挑货、清堆装车的原则进行装车发货,有特殊说明的除外。
3.参与竞价客户营业执照经营范围须符合相关资质要求。
4.进厂车辆须符合首钢京唐环保要求及相关运输、安全规定,并保证车辆整洁。
5.进入现场人员必须穿戴好劳动防护用品,特种车辆人员配备特种作业证,吊装必须配备指吊工。
6.如有违反以上条款,将进行扣除平台保证金、限期禁止竞价、竞价平台清户等处理。
7.指定装车竞得客户最多两名业务人员进厂,非再生资源加工成品库提货的由客户自行装车。
8.业务联系人:马跃,电话:15832555933,看货联系人:刘诗金,15832555059,提货地址:首钢京唐院内。 客户需在竞得后两个工作日内向首钢股份公司迁安钢铁公司缴纳代理服务费,收费标准详见竞价文件。以下是以往图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 二十四
场
物料来源:首钢京唐品 名:再用材料(滤芯)时 间:15:38-15:48重 量:约30吨(预售,具体重量以磅单为准)
合同截止日期:2026年6月25日特别说明:
1.客户必须现场看货,物料图片仅供参考,具体以实物为准;重量为估重,实际重量以首钢京唐磅单为准;请谨慎竞价,参与竞价即视为认可现场实物,不接受质量异议和重量偏差异议。
2.按照连续提货、顺序装车、禁止挑货、清堆装车的原则进行装车发货,有特殊说明的除外。
3.参与竞价客户营业执照经营范围须符合相关资质要求。
4.进厂车辆须符合首钢京唐环保要求及相关运输、安全规定,并保证车辆整洁。
5.进入现场人员必须穿戴好劳动防护用品,特种车辆人员配备特种作业证,吊装必须配备指吊工。
6.如有违反以上条款,将进行扣除平台保证金、限期禁止竞价、竞价平台清户等处理。
7.指定装车竞得客户最多两名业务人员进厂,非再生资源加工成品库提货的由客户自行装车。
8.业务联系人:马跃,电话:15832555933,看货联系人:刘诗金,15832555059,提货地址:首钢京唐院内。 客户需在竞得后两个工作日内向首钢股份公司迁安钢铁公司缴纳代理服务费,收费标准详见竞价文件。以下是以往图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 二十五
场
物料来源:首钢京唐品 名:再用材料(大倾角皮带)时 间:15:48-15:58重 量:约20吨(预售,具体重量以磅单为准)
合同截止日期:2026年6月25日特别说明:
1.客户必须现场看货,物料图片仅供参考,具体以实物为准;重量为估重,实际重量以首钢京唐磅单为准;请谨慎竞价,参与竞价即视为认可现场实物,不接受质量异议和重量偏差异议。该物料包含各种废大倾角运输皮带、裙边挡板皮带,不论好坏,不论长短,不论大小。
2.按照连续提货、顺序装车、禁止挑货、清堆装车的原则进行装车发货,有特殊说明的除外。
3.参与竞价客户营业执照经营范围须符合相关资质要求。
4.进厂车辆须符合首钢京唐环保要求及相关运输、安全规定,并保证车辆整洁。
5.进入现场人员必须穿戴好劳动防护用品,特种车辆人员配备特种作业证,吊装必须配备指吊工。
6.如有违反以上条款,将进行扣除平台保证金、限期禁止竞价、竞价平台清户等处理。
7.指定装车竞得客户最多两名业务人员进厂,非再生资源加工成品库提货的由客户自行装车。
8.业务联系人:马跃,电话:15832555933,看货联系人:刘诗金,15832555059,提货地址:首钢京唐院内。 客户需在竞得后两个工作日内向首钢股份公司迁安钢铁公司缴纳代理服务费,收费标准详见竞价文件。以下是以往图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 二十六
场
物料来源:首钢京唐品 名:再用材料(塑料)时 间:15:58-16:08重 量:约30吨(预售,具体重量以磅单为准)
合同截止日期:2026年6月25日特别说明:
1.客户必须现场看货,物料图片仅供参考,具体以实物为准;重量为估重,实际重量以首钢京唐磅单为准;请谨慎竞价,参与竞价即视为认可现场实物,不接受质量异议和重量偏差异议。该物料为各种塑料制品,包含塑料膜、抑尘网、防雨苫布。
2.按照连续提货、顺序装车、禁止挑货、清堆装车的原则进行装车发货,有特殊说明的除外。
3.参与竞价客户营业执照经营范围须符合相关资质要求。
4.进厂车辆须符合首钢京唐环保要求及相关运输、安全规定,并保证车辆整洁。
5.进入现场人员必须穿戴好劳动防护用品,特种车辆人员配备特种作业证,吊装必须配备指吊工。
6.如有违反以上条款,将进行扣除平台保证金、限期禁止竞价、竞价平台清户等处理。
7.指定装车竞得客户最多两名业务人员进厂,非再生资源加工成品库提货的由客户自行装车。
8.业务联系人:马跃,电话:15832555933,看货联系人:刘诗金,15832555059,提货地址:首钢京唐院内。 客户需在竞得后两个工作日内向首钢股份公司迁安钢铁公司缴纳代理服务费,收费标准详见竞价文件。以下是以往图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 二十七
场
物料来源:首钢京唐品 名:再用材料(钢丝皮带)时 间:16:08-16:18重 量:约200吨(预售,具体重量以磅单为准)合同截止日期:2026年06月25日特别说明:
1.客户必须现场看货,物料图片仅供参考,具体以实物为准;重量为估重,实际重量以首钢京唐磅单为准;请谨慎竞价,参与竞价即视为认可现场实物,不接受质量异议和重量偏差异议。该物料为各种废钢丝运输皮带;包含各种钢丝皮带头和钢丝皮带边角料,不论好坏,不论长短,不论大小。
2.按照连续提货、顺序装车、禁止挑货、清堆装车的原则进行装车发货,有特殊说明的除外。
3.参与竞价客户营业执照经营范围须符合相关资质要求。
4.进厂车辆须符合首钢京唐环保要求及相关运输、安全规定,并保证车辆整洁。
5.进入现场人员必须穿戴好劳动防护用品,特种车辆人员配备特种作业证,吊装必须配备指吊工。
6.如有违反以上条款,将进行扣除平台保证金、限期禁止竞价、竞价平台清户等处理。
7.指定装车竞得客户最多两名业务人员进厂,非再生资源加工成品库提货的由客户自行装车。
8.业务联系人:马跃,电话:15832555933,看货联系人:刘诗金,15832555059,提货地址:首钢京唐院内。 客户需在竞得后两个工作日内向首钢股份公司迁安钢铁公司缴纳代理服务费,收费标准详见竞价文件。以下是以往图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。
第 二十八
场
物料来源:首钢京唐品 名:再用材料(木托盘)时 间:16:18-16:28重 量:约200吨(预售,具体重量以磅单为准)合同截止日期:2026年06月25日特别说明:
1.客户必须现场看货,物料图片仅供参考,具体以实物为准;重量为估重,实际重量以首钢京唐磅单为准;请谨慎竞价,参与竞价即视为认可现场实物,不接受质量异议和重量偏差异议。该物料包含各种尺寸、型号的木托盘。
2.按照连续提货、顺序装车、禁止挑货、清堆装车的原则进行装车发货,有特殊说明的除外。
3.参与竞价客户营业执照经营范围须符合相关资质要求。
4.进厂车辆须符合首钢京唐环保要求及相关运输、安全规定,并保证车辆整洁。
5.进入现场人员必须穿戴好劳动防护用品,特种车辆人员配备特种作业证,吊装必须配备指吊工。
6.如有违反以上条款,将进行扣除平台保证金、限期禁止竞价、竞价平台清户等处理。
7.指定装车竞得客户最多两名业务人员进厂,非再生资源加工成品库提货的由客户自行装车。
8.业务联系人:马跃,电话:15832555933,看货联系人:刘诗金,15832555059,提货地址:首钢京唐院内。 客户需在竞得后两个工作日内向首钢股份公司迁安钢铁公司缴纳代理服务费,收费标准详见竞价文件。以下是以往图片,产品清单仅供参考,具体以实物为准,不接受质量异议。