道路管理缺失及安全隐患整治招标采购公告(阿里云创中心2025)
七里甸街道五里社区阿里云创中心及茶砚山庄小区道路管理缺失及安全隐患整治项目
项目编号:321111004N25110011
项目位置:镇江市润州区七里甸街道五里社区
交易品种:涉农资金项目
联系方式:赵勇(15952893353)
产权信息
乡镇(街道)
七里甸街道
村(社区)
五里社区
组别
--
登记日期
2025-11-28
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
阿里云创中心及茶砚山庄东、西两侧道路已建成多年,目前该道路至今未正式移交相关部门进行统一管理。正是由于这种“管理真空”状态,引发了一系列问题,如树枝生长茂盛,刮蹭行人车辆及影响交通视线,存在严重安全隐患;环境卫生脏乱差,垃圾、落叶堆积,影响市容市貌;环境卫生脏乱差,影响招商发展等,为了进一步能急民之所急,保障市民出行安全,改善社区居民人居环境,经社区“两委”研究决定按照属地管理的原则,现对树木修剪、环境整治等项目进行集中行动,费用约98000元。
项目位置
镇江市润州区七里甸街道五里社区
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
IMG_4554.JPG IMG_4555.JPG
村民代表大会意见
IMG_4557.JPG
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
阿里云创中心及茶砚山庄小区道路管理缺失及安全隐患整治项目
交易面积
0.0
报名费
¥300.00
保证金
¥0.00
交易底价
98000.00元
成交缴款方式
--
交易方式
现场竞价
转让方信息
附件信息
招标公告
投标方承诺书
授权委托书
涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)七里甸街道村(社区)五里社区组别项目名称夹发向街道五里社区阿里云创中心及茶砚山庄小区道路管理缺失及安全隐患整治项目项目类别涉农资金项目项目编号321111004N25110011登记日期2025年11月28日项目类型其他建设单位五里社区预算总额(元)98000.00资金来源农民自筹项目周期项目描述阿里云创中心及茶砚山庄东、西两侧道路已建成多年,目前该道路至今未正式移交相关部门进行统一管理。正是由于这种“管理真空”状态,引发了一系列问题,如树枝生长茂盛,刮蹭行人车辆及影响交通视线,存在严重安全隐患;环境卫生脏乱差,垃圾、落叶堆积,影响市容市貌;环境卫生脏乱差,影响招商发展等,为了进一步能急民之所急,保障市民出行安全,改善社区居民人居环境,经社区“两委”研究决定按照属地管理的原则,现对树木修剪、环境整治等项目进行集中行动,费用约98000元。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1阿里云创中心及茶砚山庄小区道路管理缺失及安全隐患整治项目0.00300.000.00第1页共2页集体经济组织成员(代表)意见阮员年载莫签名:盖章:202年11月2日集体经济组织意见签名:盖章:202年11月28日乡镇(街道)意见签名:盖章:22S年月工日农村产权交易机构意见签名:盖章:2年2月日第2页共2页五里社区会议记录2025年11月10日议时间会议地点社区会议室应到会人数主持人决议事项7实到会人数沈杰7记录人张培决议结果全部参加人员同意以上记录表决情况一致同意同意人员签名陈北取惠云机