农村土地承包经营权招标采购公告(北林村村民委员会2025)



项目基本情况
项目编号:321324111A25110027
项目位置:宿迁市泗洪县界集镇周咀村
公告日期:2025-11-28
交易品种::农户承包土地经营权
流转方式:出租
流转期限:10年
交易底价:-
交易面积:115.74亩
联系方式:0527-80611273

产权信息
乡镇(街道):界集镇
村(社区):周咀村
组别:--
登记日期:2025-11-28
是否续租:否
交易面积:115.74亩
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:▲一、交易面积115.738亩(包含沟路渠,抬标前自行核实,中标后不再丈量),其中周咀村73.2亩,太兴社区42.538亩。▲二、底价1000元/年/亩。▲三、流转期限及租金调整 1、流转期限:10年(2025年12月31日至2035年12月30日);2、租金调整:第6-10年土地租金在中标价基础上增加10元。▲四、用于梨树种植,保持土地原貌,不得开挖塘口,不得有新建建筑物。▲五、费用及支付方式 1、土地流转服务费:50元/年/亩(不包含在中标价内);2、押金:6万元,合同到期后若无纠纷,不计利息全额退还;3、投标保证金2万元,未中标者结果公示3个工作日后原路退还;4、梨园地上建筑物及附属设施市场评估价值1399239元;5、支付要求:中标方须在公示期满后7个工作日内签订合同,并一次性缴清以下费用:①当年土地租金,②当年土地流转服务费,③押金6万元,④梨园地上建筑物及附属设施市场评估价值1399239元;6、中标方未按约定签订合同并缴纳相关款项的,视为违约,投标保证金转为违约金,土地另行发包。土地租金及流转服务费按年缴纳,一年一付,中标方须提前两个月缴纳下一年度土地租金及流转服务费。▲六、看样及咨询 1、看样联系人:张红豹,电话:150 5277 6406;2、注意事项:有意报名者务必实地查看地块,并与村居充分沟通了解详情,报名即视为对地块现状及面积认可,并自行承担由此引发的违约责任。
项目位置:宿迁市泗洪县界集镇周咀村
项目四至:东至:二节地,南至:牛场,西至:330省道边水泥渠,北至:太兴8组大沟
坐标拐点:--
流转用途:林果
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:

权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否

标段信息
流转期限:10年0月
标段描述:▲一、交易面积115.738亩(包含沟路渠,抬标前自行核实,中标后不再丈量),其中周咀村73.2亩,太兴社区42.538亩。▲二、底价1000元/年/亩。▲三、流转期限及租金调整 1、流转期限:10年(2025年12月31日至2035年12月30日);2、租金调整:第6-10年土地租金在中标价基础上增加10元。▲四、用于梨树种植,保持土地原貌,不得开挖塘口,不得有新建建筑物。▲五、费用及支付方式 1、土地流转服务费:50元/年/亩(不包含在中标价内);2、押金:6万元,合同到期后若无纠纷,不计利息全额退还;3、投标保证金2万元,未中标者结果公示3个工作日后原路退还;4、梨园地上建筑物及附属设施市场评估价值1399239元;5、支付要求:中标方须在公示期满后7个工作日内签订合同,并一次性缴清以下费用:①当年土地租金,②当年土地流转服务费,③押金6万元,④梨园地上建筑物及附属设施市场评估价值1399239元;6、中标方未按约定签订合同并缴纳相关款项的,视为违约,投标保证金转为违约金,土地另行发包。土地租金及流转服务费按年缴纳,一年一付,中标方须提前两个月缴纳下一年度土地租金及流转服务费。▲六、看样及咨询 1、看样联系人:张红豹,电话:150 5277 6406;2、注意事项:有意报名者务必实地查看地块,并与村居充分沟通了解详情,报名即视为对地块现状及面积认可,并自行承担由此引发的违约责任。
交易面积:115.7380亩
报名费:¥0.00
保证金:¥20000.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:0.00元
补充说明:--

交易面积115.738亩质量等级利用现状附属设施流转用途林果种养品种补充说明产权权属信息所有权人界集镇周咀村承包权人界集镇周咀村经营权人权属类型个人权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方界集镇周咀村证件类型社会信用代码证件件号码11321324MB1F5109X032联系人张红豹联系电话15052776406被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值值编号标段概况面积标段情况流转期限预期价格报名费保证金(元)1一、交易面积115.738亩(包含沟路渠,抬标前自行核实,中标后不再丈量),共中周咀村732亩,太兴社区42.538亩。▲二、底价1000元/年/亩。▲三、流转期限及租金调整1、流转期限:10年(2025年12月31日至2035年12月30日);2、租金调整:第6-10年土地租金在中标价基础上增加10元。▲四、用于梨树种植,保持土地原貌,不得开挖塘口,不得有新建建筑物。▲五、费用及支付方式1、土地流转服务费:50元/年/亩(不包含在中标价内);2、押金:6万元,合同到期后若无纠纷,不计利息全额退还;3、投标保证金2万元,未中标者结果公示3个工作日后原路退还;4、梨园地上建筑物及附属设施市场评估价值1399239元;5、支付要求:中标方须在公示期满后7个工作日内签订合同,并一次性缴清以下费用:①当年土地租金,②当年土地流转服务费,③押金6万元.④梨园地上建筑物及附属设施市场评估价值1399239元;6、(亩)115.73810年1000.00元/年/亩(元)0.0020000.00农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)乡镇(街道)项目名称项目基本信息界集镇村(社区)周咀村组别界集镇周咀村塘怀梨树地对外出租项目类别农户承包土地经营权项目编号321324111A25110027登记日期2025年11月28日流转方式出租是否续租否流转期限10年项目位置项目四至东至:二节地,南至:牛场,西至:330省道边水泥渠,北至:太兴8组大沟坐标拐点项目描述一、交易面积115.738亩(包含沟路渠,抬标前自行核实,中标后不再丈量),其中周咀村73.2亩,太兴社区42.538亩。二、底价1000元/年/亩。▲三、流转期限及租金调整1、流转期限:10年(2025年12月31日至2035年12月30日)2、租金调整:第6-10年土地租金在中标价基础上增加10元。▲四、用于梨树种植,保持土地原貌,不得开挖塘口,不得有新建建筑物。▲五、费用及支付方式1、土地流转服务费:50元/年/亩(不包含在中标价内):2、押金:6万元,合同到期后若无纠纷,不计利息全额退还;3、投标保证金2万元,未中标者结果公示3个工作日后原路退还:4、梨园地上建筑物及附属设施市场评估价值1399239元;5、支付要求:中标方须在公示期满后7个工作日内签订合同,并一次性缴清以下费用:①当年土地租金,②当年土地流转服务费,③押金6万元,④梨园地上建筑物及附属设施市场评估价值139939元:6、中标方未按约定签订合同并缴纳相关项的,视为违约,投标保证金转为违约金合同并劳行发包。土地租金及流转服务费按年缴纳,一年一付,中标方须提前两个月缴纳下一年度土地租金及流转服务费。▲六、看样及咨询1、看样联系人:张红豹,电话:15052776406:注意事项:有意报名者务必实地查看地块,并与村居充分沟通了解详情,报名即视为对地块现状及面积认可,并自行承担由此引发的违约责任。中标方未按约定签订合同并缴纳相关款项的,视违约,投标保证金转为违约金,保另行发包。土地租金及流转服务费按年缴纳,年一付,中标方须提前两个月缴纳下一年度土地租金及流转服务费。▲六、看样及咨询1、看样联系人:张红豹,电话:15052776406;2、注意事项:有意报名者务必实地查看地块,并与村居充分沟通了解详情,报名即视为对地块现状及面积认可,并自行承担由此引发的违约责任。村集体经济组织成员(代表)意见限务王秀龙陇朋gla1300王然明佃井陈胜青Mawic礼签名:盖章:YOT年10月10村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:0年/0月10日镇(区)农村产权交易服务站意见设年签名:盖章:v07年1/月日镇(区)意见签名:盖章:A年海期县农村产权交易服务中心意见签名:盖章:年月日村集体经济组织成员(代表)意见韩卖多王侏枉带发安3林路成或村委会意见国人人村集体经济组织日国韦怛F大为盖章:了不术盖章:签名:云大勤年11月/日镇(区)农村产权交易服务站意见签名:盖章:年1/月V6日县农村产权交意易见服务中心签名:意签名:盖章:见盖章:W2年1月年月日26日交易面积115.738亩质量等级利用现状附属设施流转用途林果种养品种补充说明产权权属信息所有权人界集镇周咀村承包权人界集镇周咀村经营权人权属类型个人权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方界集镇周咀村证件类型社会信用代码证件件号码11321324MB1F5109X032联系人张红豹联系电话15052776406被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值值编号标段概况面积标段情况流转期限预期价格报名费保证金(元)1一、交易面积115.738亩(包含沟路渠,抬标前自行核实,中标后不再丈量),共中周咀村732亩,太兴社区42.538亩。▲二、底价1000元/年/亩。▲三、流转期限及租金调整1、流转期限:10年(2025年12月31日至2035年12月30日);2、租金调整:第6-10年土地租金在中标价基础上增加10元。▲四、用于梨树种植,保持土地原貌,不得开挖塘口,不得有新建建筑物。▲五、费用及支付方式1、土地流转服务费:50元/年/亩(不包含在中标价内);2、押金:6万元,合同到期后若无纠纷,不计利息全额退还;3、投标保证金2万元,未中标者结果公示3个工作日后原路退还;4、梨园地上建筑物及附属设施市场评估价值1399239元;5、支付要求:中标方须在公示期满后7个工作日内签订合同,并一次性缴清以下费用:①当年土地租金,②当年土地流转服务费,③押金6万元.④梨园地上建筑物及附属设施市场评估价值1399239元;6、(亩)115.73810年1000.00元/年/亩(元)0.0020000.00农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)乡镇(街道)项目名称项目基本信息界集镇村(社区)周咀村组别界集镇周咀村塘怀梨树地对外出租项目类别农户承包土地经营权项目编号321324111A25110027登记日期2025年11月28日流转方式出租是否续租否流转期限10年项目位置项目四至东至:二节地,南至:牛场,西至:330省道边水泥渠,北至:太兴8组大沟坐标拐点项目描述一、交易面积115.738亩(包含沟路渠,抬标前自行核实,中标后不再丈量),其中周咀村73.2亩,太兴社区42.538亩。二、底价1000元/年/亩。▲三、流转期限及租金调整1、流转期限:10年(2025年12月31日至2035年12月30日)2、租金调整:第6-10年土地租金在中标价基础上增加10元。▲四、用于梨树种植,保持土地原貌,不得开挖塘口,不得有新建建筑物。▲五、费用及支付方式1、土地流转服务费:50元/年/亩(不包含在中标价内):2、押金:6万元,合同到期后若无纠纷,不计利息全额退还;3、投标保证金2万元,未中标者结果公示3个工作日后原路退还:4、梨园地上建筑物及附属设施市场评估价值1399239元;5、支付要求:中标方须在公示期满后7个工作日内签订合同,并一次性缴清以下费用:①当年土地租金,②当年土地流转服务费,③押金6万元,④梨园地上建筑物及附属设施市场评估价值139939元:6、中标方未按约定签订合同并缴纳相关项的,视为违约,投标保证金转为违约金合同并劳行发包。土地租金及流转服务费按年缴纳,一年一付,中标方须提前两个月缴纳下一年度土地租金及流转服务费。▲六、看样及咨询1、看样联系人:张红豹,电话:15052776406:注意事项:有意报名者务必实地查看地块,并与村居充分沟通了解详情,报名即视为对地块现状及面积认可,并自行承担由此引发的违约责任。中标方未按约定签订合同并缴纳相关款项的,视违约,投标保证金转为违约金,保另行发包。土地租金及流转服务费按年缴纳,年一付,中标方须提前两个月缴纳下一年度土地租金及流转服务费。▲六、看样及咨询1、看样联系人:张红豹,电话:15052776406;2、注意事项:有意报名者务必实地查看地块,并与村居充分沟通了解详情,报名即视为对地块现状及面积认可,并自行承担由此引发的违约责任。村集体经济组织成员(代表)意见限务王秀龙陇朋gla1300王然明佃井陈胜青Mawic礼签名:盖章:YOT年10月10村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:0年/0月10日镇(区)农村产权交易服务站意见设年签名:盖章:v07年1/月日镇(区)意见签名:盖章:A年海期县农村产权交易服务中心意见签名:盖章:年月日村集体经济组织成员(代表)意见韩卖多王侏枉带发安3林路成或村委会意见国人人村集体经济组织日国韦怛大为盖章:了小林盖章:签名:云大勤年11月/日镇(区)农村产权交易服务站意见签名:盖章:年1/月V6日县农村产权交意易见服务中心签名:意签名:盖章:见盖章:W2年1月年月日26日目上修资原目房界集镇太兴社区村民代表大会4人实警贸M2E会议记录年月日星期会议内容yymmddweek江新书记大家没有异议清在会议Calewcecoues本业宝.韩空碳件长集之姝五利卫周手仁重松张云外发安大王保枉天交128本aA221犬刻店内Ann王大干之北昌事民豆保东米车价在王大资2会议记录年_月__日星期yymmddweek会议内容(不含中标价),元、合同到期在不计ColatncecHant利见,全额退。3.投标保证金2万元,未平杯者给果公元3个工作日后原路良运。4培公主秦梨月地U走气物及附属设施评台价值为1058039元(梨标团筐、柴迪三轮农机肥料能拌机开沟机共计评位价园15000元不包合乏评位价亿之的,大兴至本梨同地卫史筑物及附属设方评后价值为1341200元两村共计评位价值为391395支付百机、中标方须在公禾期满石7个工作内签订合同并-次竹缴清以7费用当年土地租舍当年土地流转版务费:③押金6石元用同施亿太兴主态梨国地卫建汽物及附属设施两村评信价质为1392239元66.中标方未程约定答订会同并缴的相关软项的视为击约投林保证金转为违约㐱土地号行发包。土地租金及流转服务费按年缴购,一年一付中标方须提两月缴的下一年度土地租金及流转顺象贵。大样及资间、着样联记人,张江箱、电电话、160.5:97の注意事项;存需报名者象《实地查者6406地块、并与村居充分沟通了解饭况,报名即视为对地块现状及面积认可并自行承担由此引发的违级责。特别提示,请投人认真阅读以L内告确保请及时饰合条件并行相关义务如有疑问联系咨泊,星期金议记录0点分开会CorninehoidameengMeetingRecord会议地点北区Conleenceplace合议究200年1月2c日yymm主持人Cotpee点分闭会Coumintecioseameeing记录人合公和区械民合Recodhman合村干部市,学最脚众纶会议内容知书机:会不记名化enceoniens区15.型园土地到班西次为各位代扔一不44253田海庆.流己闵以0限限流转期限10村-出绣广南至基陈一陈胜青月习水烧陆长中村体锅t5米婴水日o(Y118*77会议记录2025年1月/8日星期点分开会mnuoloionon会议地点Conlerencoplicoyymm主持人Comprddweek张权新点Hammintedosoamoon分闭会署采镇国明招村民化大会记录人Focordhuman五配卫出席人相支西委成员部分光Aendeo部分会议内容小我培公采树到期应zierocecnians发包讨以红记今天招人集到村部会VA汉生就总于围叫拌地也裂树地到期志发会进行过论与发合,按发中华人民共和闯行持±划承包法》法则进i土地流朝用于种租架树梨产权归村民委页会所有围明村面积为73大面权4、务西村共计15.380交为面积345.73南~口至,(来至二节地,南至牛场西至33有道水泥染东北至太兴八组反济沟、中心(包含沟路染括林前从行校交中标应不西丈量!;流轻期限及租金调型三,低价/000年/南02025年12月31日至235.年12月3·日)流期限、/0年2.租金调堑:第62至第年土地租金近中标其出上曾加鱼白00元上地网集村种性保挎上池原购不楼+验将有新美美筑物五、尚用及支付方式、土地流轻服务货5路/目上修资原目房界集镇太兴社区村民代表大会4人实警贸M2E会议记录年月日星期会议内容yymmddweek江新书记大家没有异议清在会议Calewcecoues本业宝.韩空碳件长集之姝五利卫周手仁重松张云外发安大王保枉天交128本aA221犬刻店内Ann王大干之北昌事民豆保东米车价在王大资2会议记录年_月__日星期yymmddweek会议内容(不含中标价),元、合同到期在不计ColatncecHant利见,全额退。3.投标保证金2万元,未平杯者给果公元3个工作日后原路良运。4培公主秦梨月地U走气物及附属设施评台价值为1058039元(梨标团筐、柴迪三轮农机肥料能拌机开沟机共计评位价园15000元不包合乏评位价亿之的,大兴至本梨同地卫筑物及附属设方评后价值为1341200元两村共计评位价值为39139发支付要机:中标方须在公不期满后7个工作内签订合同并-次竹缴清以7费用当年土地租舍当年土地流转版务费:③押金6石元用同施亿太兴主态梨国地卫建汽物及附属设施两村评信价质为1392239元66.中标方未程约定答订会同并缴的相关软项的视为击约投林保证金转为违约㐱土地号行发包。土地租金及流转服务费按年缴购,一年一付中标方须提两月缴的下一年度土地租金及流转顺象贵。大样及资间、着样联记人,张江箱、电电话、160.5:97の注意事项;存需报名者象《实地查者6406地块、并与村居充分沟通了解饭况,报名即视为对地块现状及面积认可并自行承担由此引发的违级责。特别提示,请投人认真阅读以L内告确保请及时饰合条件并行相关义务如有疑问联系咨泊,星期金议记录0点分开会CorninehoidameengMeetingRecord会议地点北区Conleenceplace合议究200年1月2c日yymm主持人Cotpee点分闭会Coumintecioseameeing记录人合公和区械民合Recodhman合村干部市,学最脚众纶会议内容知书机:会不记名化enceoniens区15.型园土地到班西次为各位代扔一不44253田海庆.流己闵以0限限流转期限10村-出绣广南至基陈一政胜青月习水烧陆长中材体锅兆太资3级大法卑4场会议记录2025年1月/8日星期点分开会mnuoloilonon会议地点Conlerencoplicoyymm主持人Comprddweek张权新点Hammintedosoamoon分闭会署采镇国明招村民化大会记录人Focordhuman五配卫出席人相支西委成员部分光Aendeo部分会议内容小我培公采树到期应zierocecnians发包讨以红记今天招人集到村部会A汉生就总于围叫拌地也裂树地到期志发会进行过论与发合,按发中华人民共和闯行持±划承包法》法则进i土地流朝用于种租架树梨产权归村民委页会所有围明村、程为73大面权4、务西村共计15.380交为面积345.73南~口至,(来至二节地,南至牛场西至33者道水泥染东北至太兴八组反济沟、中心(包含沟路染括林前从行校交中标右不西丈量;流轻期限及租金调型三,低价/000年/南02025年12月31日至235.年12月3·日)流期限、/0年2.租金调堑:第62至第年土地租金近中标其出上曾加鱼白00元上地网集村种性保挎上池原购不楼+验将有新美美筑物五、尚用及支付方式、土地流轻服务货5路/