生产废钢 废钢 废旧物资招标采购公告(东方国际集装箱(锦州)有限公司2025)
生产废钢-设备/维修废钢
公告名称:生产废钢-设备/维修废钢
公告编号:GG010100035362
尊敬的会员:
受会员 东方国际集装箱(锦州)有限公司 的委托,宜企拍平台定于 2025-12-03 09:00:00 对其提供的 期货 资源 生产废钢-设备/维修废钢 遵循公开、公平、公正的原则举行公开竞价竞买活动(不接受现场竞价),竞价结束后本网站将自动根据价格优先、时间优先的原则确定中标方。欢迎有意向竞买者交纳竞价保证金报名参与竞价!
基本信息
基本详情
业务类型:
废旧物资
竞价类型:
公开竞价
竞价方式:
多轮竞价
是否允许个人会员报名:
否
标的物详情
标的物1
资源名称:
生产废钢-设备/维修废钢
一级分类:
黑色金属
二级分类:
废钢
三级分类:
小型钢
四级分类:
-
五级分类:
-
货物类型:
期货
规格:
-
型号:
-
材质:
-
计量单位:
吨
生产日期:
-
生产厂家:
-
数量:
800.000
起拍单价:
2136.00
起拍总价(元):
1708800.00
生产地:
---
存放地:
辽宁省-锦州市-太和区-经济技术开发区天山路9号
附件:
备注:
买受方必须现场看货,货物情况以现场看货为准,且竞价成功后中标方不得对货物质量等提出异议。所有货物均未去除包装,如买受方需去除包装,请自行去除及装卸。去除包装、装卸等所产生的一切费用及设备,由买受方承担。在卖方货源充足的情况下,买受方应按照甲方要求执行合同预估数量。买受方应该按照卖方要求,按规定时间将现场清运干净,拒不清理现场,则按照违约处理。
公告规则
竞拍须知
竞价开始时间:
2025-12-03 09:00:00
竞价结束时间:
2025-12-03 09:15:00
竞价阶梯
10.00
最大竞价幅度
100.00
延时周期(分):
2
最少报名人数:
3
报价方式:
按单价报价
付款方式:
分批付款
预付款截止日期:
2025-12-05 (注:为 2025-12-05 00:00:00 前)
预付款比例(%):
30.00
最低预付款(元):
200000
竞价须知
竞价须知
请阅读宜企拍 《竞买交易细则》 执行
合同模板
请阅读宜企拍通用合同模板
《东方国际集装箱锦州三方协议24.12.24》
附加条款
1、买受方必须现场看货,公告中所涉规格型号、材质成分以现场看货为准,且竞价销售物资不可提出质量异议。2、公告中数量为当期全部库存的估算量,结算以实际装运吨数为准。3、买受方自行提货,提货地点为东方国际集装箱(锦州)有限公司指定地点。4、买受方提货过程中所产生的人工、装运等费用及人身安全、用火安全,厂内运输过程中所发生的安全事故等问题均由买受方自行承担。5、买受方装运结束后,负责将现场卫生清理干净。6、买受方人员及车辆入厂,必须严格遵守东方国际集装箱(锦州)有限公司各项规章制度并签署外来作业安全文明协议书。7、在装运、检斤和运输出库或出厂中严禁弄虚作假。
附加文件
无
其他
1、平台采用会员交易制,有意向在平台进行交易的客户需 注册 成为平台企业会员。(平台会员) 2、平台对竞买交易的资源质量不做担保,会员须在报名前先联系卖方进行实地看货。若会员因不看货直接报名,出现的实物与公告描述情况不符,则由报名会员自行承担责任。 3、有竞价意向的会员请在报名截止时间之前凭用户名和密码登录平台报名,缴纳报名竞价保证金,保证金收取按竞价预告公布为准 4、如未达到最少报名人数不开标,平台将自动返还所有已报名者的竞价保证金;如达到最少报名人数开标后,因无人报价导致流标,不予返回全部已报名者的竞价保证金(反向竞价除外) 5、因网络或系统异常、不可抗力干扰,导致无法竞价,可延后竞价结束时间继续竞价或按交易无效处理,择日重新竞价 6、竞价结束后,平台会发送中标通知书给委托方和中标方,并遵循委托方意见选择在平台公示竞价结果通知内容 7、竞价成功后,委托方、中标方和平台签订三方合同,中标方需在合同签订后按照公告或合同指定日期交纳履约保证金。待合同履约完成后,平台按照买卖双方确认的实际提货结算金额收取中标方服务费,并开具税率为6%的电子服务费发票,如需纸质发票,请联系平台邮寄。标的物发票由卖方开具,中标方可以在平台确认发票信息。 8、报名要求:报名会员需具备此标的物相应购买资质,因资质问题造成的一切不良后果由买家全部承担
其他
竞价保证金比例
竞价保证金比例:
5%
履约保证金比例:
20%
服务费比例
3%
发票信息
发票类型:
增值税专用发票
税率:
13.00%
资质要求
是否需要竞价资质:
否
资质名称:
平台收款账户
公司名称:中车哈尔滨车辆有限公司双盛分公司开户行:招商银行股份有限公司哈尔滨一曼街支行银行账号:451908073510002联行号:308261032281注:企业会员使用注册公司的账号打款;个人会员使用注册人姓名的账号打款。
发布公告日期
2025年12月01日